Twente vs PSV
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 1 | G | Lars Unnerstall |
| 28 | D | Bart van Rooij |
| 38 | D | Max Bruns |
| 3 | D | Robin Pröpper |
| 4 | D | Ruud Nijstad |
| 6 | M | Ramiz Zerrouki |
| 8 | M | Daouda Weidmann |
| 17 | M | Filip Thorvaldsen |
| 10 | M | Younes Taha |
| 27 | M | Sondre Ørjasæter |
| 9 | F | Wout Weghorst |
| 11 | F | Daan Rots |
| 7 | F | Marko Pjaca |
| 25 | F | Lucas Vennegoor of Hesselink |
| 20 | M | Thomas Van den Belt |
| 22 | G | Remko Pasveer |
| 16 | G | Joël Drommel |
| 24 | D | Krzysztof Kurowski |
| 29 | D | Aske Adelgaard |
| 2 | D | Michał Rosiak |
| 18 | M | Jordy Bawuah |
| 37 | F | Naci Ünüvar |
| 32 | G | Matěj Kovář |
| 8 | D | Sergiño Dest |
| 2 | D | Lutsharel Geertruida |
| 4 | D | Armando Obispo |
| 17 | D | Mauro Júnior |
| 24 | M | Kodai Sano |
| 10 | M | Paul Wanner |
| 5 | M | Ivan Perišić |
| 20 | M | Guus Til |
| 7 | M | Ruben van Bommel |
| 9 | F | Ricardo Pepi |
| 21 | M | Sven Mijnans |
| 19 | F | Esmir Bajraktarević |
| 6 | D | Ryan Flamingo |
| 51 | G | Tijn Smolenaars |
| 1 | G | Nick Olij |
| 3 | D | Yarek Gasiorowski |
| 35 | M | Ayoni Santos |
| 31 | M | Noah Fernandez |
| 27 | F | Dennis Man |
| 18 | M | Filip Kostić |
| 37 | F | Amir Bouhamdi |
| 23 | F | Mikkel Bro Hansen |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 3 : 2
- Resultado
- Victoria local Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Twente | 1 | 2 | 3 |
| PSV | 2 | 0 | 2 |
- 10'CambioSven MijnansSale: Ricardo Pepi
- 14'GolYounes Taha
- 26'GolGuus TilAsistencia: Mauro Júnior
- 29'GolGuus TilAsistencia: Paul Wanner
- 43'Tarjeta amarillaWout Weghorst
- 58'CambioDaan RotsSale: Filip Thorvaldsen
- 60'Tarjeta amarillaRuben van Bommel
- 66'Tarjeta amarillaIvan Perišić
- 75'CambioEsmir BajraktarevićSale: Ruben van Bommel
- 76'CambioLucas Vennegoor of HesselinkSale: Robin Pröpper
- 76'CambioMarko PjacaSale: Sondre Ørjasæter
- 79'GolWout WeghorstAsistencia: Daan Rots
- 80'CambioRyan FlamingoSale: Paul Wanner
- 83'GolDaouda WeidmannAsistencia: Max Bruns
- 86'CambioThomas Van den BeltSale: Younes Taha
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicioCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Twente Basado en 20 partidos | PSV Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 10G 5E 5P | G · E · P | 14G 3E 3P |
| 50% | % de victorias | 70% |
| 25% | % de empates | 15% |
| 2.00 | Anotados por partido | 3.00 |
| 1.35 | Recibidos por partido | 1.40 |
| +13 | Diferencia | +32 |
| 20% | % de porterías a cero | 5% |
| 15% | % sin marcar | 0% |
| 2.04 (12 partidos) | Goles esperados por partido | 2.52 (17 partidos) |
| 0.92 (12 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.25 (17 partidos) |
| 65% | % de ambos marcan | 95% |
| 70% | % de más de 2.5 goles | 90% |
| 0.7 (19 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 0.6 (19 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 1.2 (19 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.8 |
| 0.6 (19 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 19.2 (13 partidos) | Tiros por partido | 20.0 (18 partidos) |
| 7.4 (13 partidos) | Tiros a puerta por partido | 8.1 (18 partidos) |
| 58% (13 partidos) | Posesión media | 63% (18 partidos) |
| 6.5 (13 partidos) | Córneres por partido | 7.2 (18 partidos) |
| 1.0 (13 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.6 (17 partidos) |
| 10.2 (13 partidos) | Faltas por partido | 9.1 (18 partidos) |
| Twente Basado en 10 partidos | Local solo partidos | PSV Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 6G 1E 3P | G · E · P | 7G 2E 1P |
| 60% | % de victorias | 70% |
| 10% | % de empates | 20% |
| 2.00 | Anotados por partido | 3.40 |
| 0.80 | Recibidos por partido | 1.50 |
| +12 | Diferencia | +19 |
| 40% | % de porterías a cero | 0% |
| 20% | % sin marcar | 0% |
| 2.50 (6 partidos) | Goles esperados por partido | 2.60 (9 partidos) |
| 0.86 (6 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.35 (9 partidos) |
| 40% | % de ambos marcan | 100% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 90% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 1.3 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 2.2 |
| 0.4 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 22.7 (7 partidos) | Tiros por partido | 19.9 (9 partidos) |
| 9.6 (7 partidos) | Tiros a puerta por partido | 7.8 (9 partidos) |
| 62% (7 partidos) | Posesión media | 66% (9 partidos) |
| 7.7 (7 partidos) | Córneres por partido | 7.0 (9 partidos) |
| 0.7 (7 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.2 (9 partidos) |
| 9.3 (7 partidos) | Faltas por partido | 9.1 (9 partidos) |
| Twente Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | PSV Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 4G 4E 2P | G · E · P | 7G 1E 2P |
| 40% | % de victorias | 70% |
| 40% | % de empates | 10% |
| 2.00 | Anotados por partido | 2.60 |
| 1.90 | Recibidos por partido | 1.30 |
| +1 | Diferencia | +13 |
| 0% | % de porterías a cero | 10% |
| 10% | % sin marcar | 0% |
| 1.59 (6 partidos) | Goles esperados por partido | 2.42 (8 partidos) |
| 0.99 (6 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.14 (8 partidos) |
| 90% | % de ambos marcan | 90% |
| 90% | % de más de 2.5 goles | 90% |
| 0.8 (9 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 0.9 (9 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 1.1 (9 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.4 |
| 0.9 (9 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 15.2 (6 partidos) | Tiros por partido | 20.1 (9 partidos) |
| 4.8 (6 partidos) | Tiros a puerta por partido | 8.3 (9 partidos) |
| 54% (6 partidos) | Posesión media | 60% (9 partidos) |
| 5.0 (6 partidos) | Córneres por partido | 7.3 (9 partidos) |
| 1.3 (6 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.1 (8 partidos) |
| 11.3 (6 partidos) | Faltas por partido | 9.1 (9 partidos) |
| Twente Basado en 14 partidos | Eredivisie | PSV Basado en 19 partidos |
|---|---|---|
| 14 | Partidos | 19 |
| 8G 3E 3P | G · E · P | 14G 2E 3P |
| 57% | % de victorias | 74% |
| 21% | % de empates | 11% |
| 1.86 | Anotados por partido | 3.11 |
| 1.29 | Recibidos por partido | 1.42 |
| +8 | Diferencia | +32 |
| 21% | % de porterías a cero | 5% |
| 14% | % sin marcar | 0% |
| 2.04 (12 partidos) | Goles esperados por partido | 2.65 (16 partidos) |
| 0.92 (12 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.29 (16 partidos) |
| 64% | % de ambos marcan | 95% |
| 64% | % de más de 2.5 goles | 95% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.3 |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 1.1 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.8 |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 19.1 (12 partidos) | Tiros por partido | 20.6 (17 partidos) |
| 7.1 (12 partidos) | Tiros a puerta por partido | 8.4 (17 partidos) |
| 58% (12 partidos) | Posesión media | 64% (17 partidos) |
| 6.4 (12 partidos) | Córneres por partido | 7.4 (17 partidos) |
| 0.9 (10 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.6 (16 partidos) |
| 10.1 (12 partidos) | Faltas por partido | 8.8 (17 partidos) |
| Twente Basado en 4 partidos | UEFA Europa Conference League | PSV |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 2G 1E 1P | G · E · P | — |
| 50% | % de victorias | — |
| 25% | % de empates | — |
| 2.75 | Anotados por partido | — |
| 1.25 | Recibidos por partido | — |
| +6 | Diferencia | — |
| 25% | % de porterías a cero | — |
| 25% | % sin marcar | — |
| 50% | % de ambos marcan | — |
| 75% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.7 (3 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.0 (3 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 2.0 (3 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.7 (3 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Otros indicadores | — |
| Twente Basado en 2 partidos | UEFA Europa League | PSV |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 0G 1E 1P | G · E · P | — |
| -1 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
| Twente | Liga de Campeones de la UEFA | PSV Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · E · P | 0G 1E 0P |
| — | Diferencia | +0 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos- Anotados : Recibidos
- 1 : 7
- En casa
- 0G 0E 1P
- Fuera de casa
- 0G 0E 1P
Información del partido · Partidos relacionados
Twente y PSV se enfrentaron en Eredivisie el 20 sep 2026 14:30 CEST en De Grolsch Veste.
El partido terminó Twente 3-2 PSV.
Twente es 4.º en la clasificación y PSV es 2.º.
Twente suma 4 victorias, 1 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
PSV suma 4 victorias, 1 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 2 enfrentamientos, Twente ganó 0, PSV ganó 2 y hubo 0 empates.
La alineación de Twente incluye a Younes Taha, Sondre Ørjasæter, Wout Weghorst.
La alineación de PSV incluye a Guus Til, Ruben van Bommel, Ricardo Pepi.
Twente · Partido anterior: Twente vs Den Haag (12 sep) · Próximo partido: Sittard vs Twente (10 oct)
PSV · Partido anterior: PSV vs Sparta Rotterdam (13 sep) · Próximo partido: PSV vs Heerenveen (9 oct)
Otros partidos de Eredivisie ese día
- Sparta Rotterdam vs Heerenveen
- Ajax vs Excelsior
- Willem II vs Sittard
- Feyenoord vs Utrecht
- AZ Alkmaar vs Telstar
- Nijmegen vs G.A. Eagles
Últimas publicaciones
- Everton vs Chelsea: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Tango
- Seattle Sounders vs CF Montreal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Portland Timbers (Estados Unidos) vs Colorado Rapids: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Los Angeles Galaxy vs San Diego FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sporting Kansas City vs Real Salt Lake: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.S. Roma vs Genoa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Chiba vs Yokohama F. Marinos: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Momo
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Tango
- Troyes vs Lens: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lille vs Brest: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Telstar vs Feyenoord: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- I. Swiatek vs M. Chwalinska
- HamKam vs Bodo/Glimt
- Metz vs Sochaux
- Espanyol vs Atl. Madrid
- Xinjiang vs Qingdao
- Shandong Taishan vs Zhejiang Professional
- Real Sociedad B vs Almeria
- Nantes vs Dunkerque
- Amedspor vs Konyaspor
- Ascoli vs Empoli
- Genclerbirligi vs Galatasaray
- Benevento vs L.R. Vicenza
- Venezia vs Napoli
- Padova vs Entella
Aún no hay publicaciones.