Idioma

Los Ángeles Lakers vs Toronto Raptors

Detalles del partido
Crypto.com Arena
Los Ángeles LakersLocal
02:00Comienza el 2 nov
Toronto RaptorsVisitante
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar

Alineaciones · Bajas

Aún no se han recibido datos

Cuotas

Mercados principales 0

Cuotas de referencia. Aquí no se puede apostar dinero real.

No hay cuotas para este partido

Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27

30 equipos · 2 grupos
Rendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 · Promedios por partido Según 5 · 4 partidos (no la temporada completa)
Los Ángeles LakersTodosToronto Raptors
5Partidos4
4Ganados3
1Perdidos1
80%% de victorias75%
123.20Anotados por partido117.50
113.60Recibidos por partido102.50
Los Ángeles LakersLocalToronto Raptors
3Partidos2
2Ganados2
1Perdidos0
67%% de victorias100%
127.00Anotados por partido132.00
119.33Recibidos por partido95.50
Los Ángeles LakersVisitanteToronto Raptors
2Partidos2
2Ganados1
0Perdidos1
100%% de victorias50%
117.50Anotados por partido103.00
105.00Recibidos por partido109.50
Los Ángeles LakersTodosToronto Raptors
5Partidos4
4Ganados3
1Perdidos1
80%% de victorias75%
123.20Anotados por partido117.50
113.60Recibidos por partido102.50
Los Ángeles LakersLocalToronto Raptors
3Partidos2
2Ganados2
1Perdidos0
67%% de victorias100%
127.00Anotados por partido132.00
119.33Recibidos por partido95.50
Los Ángeles LakersVisitanteToronto Raptors
2Partidos2
2Ganados1
0Perdidos1
100%% de victorias50%
117.50Anotados por partido103.00
105.00Recibidos por partido109.50
«Todo» incluye todas las competiciones de la temporada 2026/27 · Competiciones incluidas: NBA
Clasificación
Conferencia Este 15 equipos
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Detroit Pistons541.800+32
1Philadelphia 76ers541.800+17
3Boston Celtics431.750+32
3Cleveland Cavaliers431.750+8
3Toronto Raptors431.750+60
6Charlotte Hornets532.600-36
7Atlanta Hawks523.400+25
7Indiana Pacers523.400+1
7New York Knicks523.400+1
7Washington Wizards523.400-11
11Orlando Magic413.250-50
12Chicago Bulls514.200-81
12Miami Heat514.200-39
12Milwaukee Bucks514.200-54
15Brooklyn Nets404.000-39
Conferencia Oeste 15 equipos
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Houston Rockets5501.000+71
1Memphis Grizzlies4401.000+39
1Portland Trail Blazers3301.000+56
4Los Ángeles Lakers541.800+48
4Oklahoma City Thunder541.800+18
6Dallas Mavericks532.600+10
6Minnesota Timberwolves532.600+63
6San Antonio Spurs532.600+33
9Denver Nuggets422.500-13
10Golden State Warriors523.400-9
11Phoenix Suns312.333-43
12Los Angeles Clippers413.250-6
13Utah Jazz514.200-39
14New Orleans Pelicans404.000-23
14Sacramento Kings404.000-71
Calculado a partir de los resultados · Datos al 29 oct 20:30

Últimos 20 partidos

Por equipo · Todas las competiciones
Métricas de partidos recientes
Los Ángeles LakersVDVVVDDVVV8V 6D · Basado en 14 partidos
Toronto RaptorsVDVVDVDVDV11V 8D · Basado en 19 partidos
Los Ángeles Lakers
Basado en 7 partidos
Partidos oficialesToronto Raptors
Basado en 10 partidos
7Partidos10
4G 3PG · P6G 4P
57%% de victorias60%
119.00Anotados por partido113.80
115.43Recibidos por partido106.40
+25Diferencia+74
132Máximo de puntos anotados136
103Mínimo de puntos anotados93
30.6 (5 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto32.4 (5 partidos)
36.0 (5 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto30.6 (5 partidos)
32.6 (5 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto26.8 (5 partidos)
24.0 (5 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto31.4 (5 partidos)
66.6 (5 partidos)Puntos promedio en la primera mitad63.0 (5 partidos)
56.6 (5 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad58.2 (5 partidos)
234.4Promedio del marcador combinado220.2
0/5 partidosPartidos con prórroga0/5 partidos
38.0 (5 partidos)Rebotes por partido45.2 (5 partidos)
23.8 (5 partidos)Asistencias por partido29.0 (5 partidos)
39% (5 partidos)% de triples33% (5 partidos)
79% (5 partidos)% de tiros libres78% (5 partidos)
51% (5 partidos)Porcentaje de tiros de campo48% (5 partidos)
74% (5 partidos)Tiro real (TS%)64% (5 partidos)
17.0 (5 partidos)Pérdidas por partido13.8 (5 partidos)
10.8 (5 partidos)Robos por partido13.2 (5 partidos)
5.8 (5 partidos)Tapones por partido6.0 (5 partidos)
Los Ángeles Lakers
Basado en 20 partidos
Toronto Raptors
Basado en 20 partidos
20Partidos20
12G 8PG · P11G 9P
60%% de victorias55%
104.95Anotados por partido110.70
102.95Recibidos por partido104.95
+40Diferencia+115
132Máximo de puntos anotados148
72Mínimo de puntos anotados80
29.2 (10 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto31.6 (10 partidos)
34.2 (10 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto30.7 (10 partidos)
28.1 (10 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto27.0 (10 partidos)
23.5 (10 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto32.5 (10 partidos)
63.4 (10 partidos)Puntos promedio en la primera mitad62.3 (10 partidos)
51.6 (10 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad59.5 (10 partidos)
207.9Promedio del marcador combinado215.7
0/10 partidosPartidos con prórroga0/10 partidos
37.8 (10 partidos)Rebotes por partido43.9 (11 partidos)
23.0 (12 partidos)Asistencias por partido27.5 (11 partidos)
36% (10 partidos)% de triples35% (11 partidos)
80% (10 partidos)% de tiros libres77% (11 partidos)
47% (10 partidos)Porcentaje de tiros de campo45% (11 partidos)
66% (10 partidos)Tiro real (TS%)68% (11 partidos)
18.3 (12 partidos)Pérdidas por partido14.9 (11 partidos)
10.2 (12 partidos)Robos por partido12.0 (11 partidos)
5.3 (12 partidos)Tapones por partido5.6 (11 partidos)
Los Ángeles Lakers
Basado en 11 partidos
Local solo partidosToronto Raptors
Basado en 11 partidos
11Partidos11
6G 5PG · P8G 3P
55%% de victorias73%
106.91Anotados por partido113.00
105.18Recibidos por partido99.27
+19Diferencia+151
129Máximo de puntos anotados148
88Mínimo de puntos anotados80
28.5 (6 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto32.7 (6 partidos)
34.5 (6 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto35.0 (6 partidos)
29.2 (6 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto30.8 (6 partidos)
22.8 (6 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto29.3 (6 partidos)
63.0 (6 partidos)Puntos promedio en la primera mitad67.7 (6 partidos)
52.0 (6 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad60.2 (6 partidos)
212.1Promedio del marcador combinado212.3
0/6 partidosPartidos con prórroga0/6 partidos
37.7 (7 partidos)Rebotes por partido47.0 (6 partidos)
25.1 (7 partidos)Asistencias por partido30.8 (6 partidos)
35% (7 partidos)% de triples38% (6 partidos)
79% (7 partidos)% de tiros libres76% (6 partidos)
48% (7 partidos)Porcentaje de tiros de campo48% (6 partidos)
68% (7 partidos)Tiro real (TS%)67% (6 partidos)
19.1 (7 partidos)Pérdidas por partido14.0 (6 partidos)
9.1 (7 partidos)Robos por partido12.8 (6 partidos)
5.6 (7 partidos)Tapones por partido4.5 (6 partidos)
Los Ángeles Lakers
Basado en 9 partidos
Visitante solo partidosToronto Raptors
Basado en 9 partidos
9Partidos9
6G 3PG · P3G 6P
67%% de victorias33%
102.56Anotados por partido107.89
100.22Recibidos por partido111.89
+21Diferencia-36
132Máximo de puntos anotados125
72Mínimo de puntos anotados94
30.2 (4 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto30.0 (4 partidos)
33.8 (4 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto24.2 (4 partidos)
26.5 (4 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto21.2 (4 partidos)
24.5 (4 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto37.2 (4 partidos)
64.0 (4 partidos)Puntos promedio en la primera mitad54.2 (4 partidos)
51.0 (4 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad58.5 (4 partidos)
202.8Promedio del marcador combinado219.8
0/4 partidosPartidos con prórroga0/4 partidos
38.0 (3 partidos)Rebotes por partido40.2 (5 partidos)
20.0 (5 partidos)Asistencias por partido23.6 (5 partidos)
37% (3 partidos)% de triples32% (5 partidos)
80% (3 partidos)% de tiros libres78% (5 partidos)
45% (3 partidos)Porcentaje de tiros de campo41% (5 partidos)
61% (3 partidos)Tiro real (TS%)69% (5 partidos)
17.2 (5 partidos)Pérdidas por partido16.0 (5 partidos)
11.8 (5 partidos)Robos por partido11.0 (5 partidos)
5.0 (5 partidos)Tapones por partido7.0 (5 partidos)
Los Ángeles Lakers
Basado en 7 partidos
NBAToronto Raptors
Basado en 10 partidos
7Partidos10
4G 3PG · P6G 4P
57%% de victorias60%
119.00Anotados por partido113.80
115.43Recibidos por partido106.40
+25Diferencia+74
132Máximo de puntos anotados136
103Mínimo de puntos anotados93
30.6 (5 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto32.4 (5 partidos)
36.0 (5 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto30.6 (5 partidos)
32.6 (5 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto26.8 (5 partidos)
24.0 (5 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto31.4 (5 partidos)
66.6 (5 partidos)Puntos promedio en la primera mitad63.0 (5 partidos)
56.6 (5 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad58.2 (5 partidos)
234.4Promedio del marcador combinado220.2
0/5 partidosPartidos con prórroga0/5 partidos
38.0 (5 partidos)Rebotes por partido45.2 (5 partidos)
23.8 (5 partidos)Asistencias por partido29.0 (5 partidos)
39% (5 partidos)% de triples33% (5 partidos)
79% (5 partidos)% de tiros libres78% (5 partidos)
51% (5 partidos)Porcentaje de tiros de campo48% (5 partidos)
74% (5 partidos)Tiro real (TS%)64% (5 partidos)
17.0 (5 partidos)Pérdidas por partido13.8 (5 partidos)
10.8 (5 partidos)Robos por partido13.2 (5 partidos)
5.8 (5 partidos)Tapones por partido6.0 (5 partidos)
Los Ángeles Lakers
Basado en 5 partidos
NBA PretemporadaToronto Raptors
Basado en 5 partidos
5Partidos5
2G 3PG · P2G 3P
40%% de victorias40%
106.80Anotados por partido122.40
111.80Recibidos por partido116.80
-25Diferencia+28
127Máximo de puntos anotados148
89Mínimo de puntos anotados105
27.8Puntos promedio en el 1.er cuarto30.8
32.4Puntos promedio en el 2.º cuarto30.8
23.6Puntos promedio en el 3.er cuarto27.2
23.0Puntos promedio en el 4.º cuarto33.6
60.2Puntos promedio en la primera mitad61.6
46.6Puntos promedio en la segunda mitad60.8
218.6Promedio del marcador combinado239.2
0/5 partidosPartidos con prórroga0/5 partidos
39.2 (4 partidos)Rebotes por partido44.4
24.8Asistencias por partido26.4
34% (4 partidos)% de triples36%
81% (4 partidos)% de tiros libres75%
44% (4 partidos)Porcentaje de tiros de campo42%
58% (4 partidos)Tiro real (TS%)73%
22.2Pérdidas por partido17.4
10.8Robos por partido11.6
5.2Tapones por partido4.6
Los Ángeles Lakers
Basado en 5 partidos
NBA Summer League Las VegasToronto Raptors
Basado en 5 partidos
5Partidos5
4G 1PG · P3G 2P
80%% de victorias60%
95.80Anotados por partido92.80
82.60Recibidos por partido90.20
+66Diferencia+13
105Máximo de puntos anotados102
88Mínimo de puntos anotados80
178.4Promedio del marcador combinado183.0
Datos insuficientes (1 partidos)Otros indicadoresDatos insuficientes (1 partidos)
Los Ángeles Lakers
Basado en 3 partidos
California ClassicToronto Raptors
3Partidos—
2G 1PG · P—
67%% de victorias—
84.33Anotados por partido—
93.00Recibidos por partido—
-26Diferencia—
93Máximo de puntos anotados—
72Mínimo de puntos anotados—
177.3Promedio del marcador combinado—
Datos insuficientes (1 partidos)Otros indicadores—
Partidos recientes
GLos Ángeles Lakers125:117Los Angeles Clippers24 oct 2026 02:00 · NBA · Crypto.com ArenaGLos Ángeles Lakers127:105Golden State Warriors22 oct 2026 02:00 · NBA · Crypto.com ArenaGLos Ángeles Lakers114:110Sacramento Kings9 oct 2026 02:30 · NBA PretemporadaPGolden State Warriors124:98Los Ángeles Lakers7 oct 2026 02:00 · NBA Pretemporada · Chase CenterGLos Ángeles Lakers99:85Los Angeles Clippers15 jul 2026 12:00 · NBA Summer League Las VegasPGolden State Warriors104:72Los Ángeles Lakers4 jul 2026 12:00 · California Classic
Temporada 2025/26
GToronto Raptors129:99Orlando Magic28 oct 2026 23:30 · NBA · Scotiabank ArenaPMinnesota Timberwolves117:94Toronto Raptors25 oct 2026 23:00 · NBA · Target CenterGToronto Raptors135:92Chicago Bulls21 oct 2026 23:30 · NBA · Scotiabank ArenaPDetroit Pistons129:125Toronto Raptors16 oct 2026 23:00 · NBA PretemporadaPNew York Knicks122:120Toronto Raptors15 oct 2026 23:30 · NBA Pretemporada · Madison Square GardenGToronto Raptors148:98New York Knicks13 oct 2026 23:00 · NBA Pretemporada · Scotiabank ArenaGToronto Raptors114:106Los Angeles Clippers10 oct 2026 22:30 · NBA Pretemporada
Temporada 2025/26
GToronto Raptors136:101Brooklyn Nets12 abr 2026 22:00 · NBA
Datos al 29 oct 05:03

Enfrentamientos directos

Últimos 5 años · Todas las competiciones · 10 partidos
8Los Ángeles Lakers V
0E
2Toronto Raptors V
237.1Promedio de anotación combinada
Los Ángeles Lakers Referencia
Anotados : Recibidos
1213 : 1158
En casa
4G 0E 1P
Fuera de casa
4G 0E 1P
GLos Ángeles Lakers110:93Toronto Raptors19 ene 2026 02:30 · NBA 2025/26
Datos al 26 oct 02:01

Plantilla

Plantilla 19 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · promedios por partido · basado en 5 partidos
JugadorPJMin prom.PTSREBAST
G15Austin Reaves535:1324.43.45.4
G5Quentin Grimes527:0310.23.62.8
G4Matisse Thybulle524:409.41.61.0
G77Luka Doncic435:2936.06.88.2
G7Jaden Hardy28:052.51.01.0
G30Chris Manon15:342.01.00.0
G9Bronny James—————
G10Collin Sexton—————
G43Cameron Carr—————
F54Sandro Mamukelashvili524:1110.24.81.8
F12Jake LaRavia421:444.24.21.0
F55Kevon Looney47:112.02.00.2
F2Jarred Vanderbilt121:020.07.02.0
F1Adou Thiero—————
F11Ziaire Williams—————
F31AK Okereke—————
F47Arthur Kaluma—————
C14Walker Kessler530:2514.88.21.0
CLawson Lovering—————
Plantilla 16 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · promedios por partido · basado en 4 partidos
JugadorPJMin prom.PTSREBAST
G5Immanuel Quickley428:3217.52.85.5
G14Ja'Kobe Walter426:3013.24.02.5
G23Jamal Shead421:026.02.24.2
G55Alijah Martin44:112.50.80.5
G8Jaden Bradley43:471.50.50.5
G18Malachi Smith—————
F9RJ Barrett431:1022.06.03.8
F4Scottie Barnes430:2719.87.24.2
F30Collin Murray-Boyles417:436.85.01.5
F22Allen Graves415:575.23.51.0
F77Jamison Battle414:026.01.50.8
F32Trayce Jackson-Davis49:084.53.20.8
F12Kyle Anderson36:440.01.01.0
F2Kawhi Leonard225:4919.57.51.5
C19Jakob Poeltl419:282.84.50.5
CNate Bittle—————
Datos al 29 oct 21:01

Próximos partidos

Calendario en la ventana de recopilación (14 días)