Konyaspor vs Genclerbirligi
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 13 | G | Bahadır Han Güngördü |
| 17 | D | Yhoan Andzouana |
| 22 | D | Rayyan Baniya |
| 15 | D | Chidozie Awaziem |
| 26 | D | Arthur Masuaku |
| 77 | M | Melih İbrahimoğlu |
| 8 | M | Marko Jevtović |
| 9 | M | Deniz Türüç |
| 10 | M | Enis Bardhi |
| 91 | M | Jean-Luc Dompé |
| 11 | F | Jackson Muleka |
| 66 | M | Rajmund Tóth |
| 7 | M | Diogo Gonçalves |
| 5 | D | Uğurcan Yazğılı |
| 19 | F | Ebrima Colley |
| 42 | F | Mostafa Mohamed |
| 1 | G | Deniz Ertaş |
| 2 | D | Ahmet Oğuz |
| 3 | D | Arif Boşluk |
| 45 | F | Emir Bars |
| 94 | F | Enis Destan |
| 70 | G | İrfan Can Eğribayat |
| 88 | D | Fıratcan Üzüm |
| 90 | D | Metehan Baltacı |
| 6 | D | Dimitris Goutas |
| 2 | D | Thalisson |
| 42 | M | Ousmane Diabate |
| 48 | M | Salih Uçan |
| 83 | M | Rafael Luis |
| 20 | M | Sekou Koita |
| 10 | M | Franco Tongya |
| 9 | F | Pedro Mendes |
| 53 | D | Ensar Çavuşoğlu |
| 35 | M | Oğulcan Ülgün |
| 14 | F | Adama Malouda Traoré |
| 12 | F | Victor Orakpo |
| 7 | F | Tiago Gouveia |
| 23 | G | Gökhan Akkan |
| 77 | D | Abdurrahim Dursun |
| 15 | D | Arda Cagan Celik |
| 19 | M | Cheikh Niasse |
| 45 | F | Prince Martor |
| A. DemirbagLesión |
| K. RodriguesLesión muscular |
| P. PereiraLesión |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 2 : 0
- Resultado
- Victoria local Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Konyaspor | 1 | 1 | 2 |
| Genclerbirligi | 0 | 0 | 0 |
- 30'CambioEnsar ÇavuşoğluSale: Dimitris Goutas
- 35'Tarjeta amarillaOusmane Diabate
- 38'CambioOğulcan ÜlgünSale: Sekou Koita
- 43'GolChidozie AwaziemAsistencia: Deniz Türüç
- 45+2'Tarjeta amarillaFıratcan Üzüm
- 46'CambioAdama Malouda TraoréSale: Salih Uçan
- 55'Tarjeta amarillaAdama Malouda Traoré
- 56'GolChidozie Awaziem
- 57'CambioTiago GouveiaSale: Fıratcan Üzüm
- 57'CambioVictor OrakpoSale: Pedro Mendes
- 75'Penalti falladoFranco Tongya
- 76'CambioRajmund TóthSale: Jean-Luc Dompé
- 76'CambioDiogo GonçalvesSale: Enis Bardhi
- 83'CambioUğurcan YazğılıSale: Melih İbrahimoğlu
- 84'CambioEbrima ColleySale: Deniz Türüç
- 85'Tarjeta amarillaJackson Muleka
- 87'CambioMostafa MohamedSale: Jackson Muleka
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,81Empate3,55Visitante4,99Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,85→1,81Empate3,55→3,55Visitante4,30→4,99
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 1,81▼ | 3,55▲ | 4,99▲ | |
| 1,90▼ | 3,47▲ | 4,51▼ | |
| 1,93▲ | 3,40▼ | 4,52▲ | |
| 1,91▼ | 3,46▲ | 4,51▲ | |
| 1,93▲ | 3,43▲ | 4,44▲ | |
| 1,92▲ | 3,42▼ | 4,40▼ | |
| 1,91▲ | 3,43▼ | 4,44▲ | |
| 1,88▲ | 3,53▲ | 4,39▲ |
Ver más · 7 casosContraer
| 1,87▲ | 3,49▼ | 4,33▼ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | |||
| 1,86▼ | 3,52▲ | 4,34▲ | |
| Suspendido | |||
| 1,93▲ | 3,45▼ | 4,12▼ | |
| 1,89▲ | 3,48▼ | 4,22▼ | |
| Primero | 1,85 | 3,55 | 4,30 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,81 | 3,55 | 4,99 |
| Betfair | 1,73 | 3,25 | 4,60 |
| bet365 | 1,80 | 3,50 | 4,20 |
| Marathon | 1,79 | 3,52 | 4,30 |
| 1xBet | 1,86 | 3,63 | 4,35 |
| Betano | 1,88 | 3,65 | 4,55 |
| BetVictor | 1,75 | 3,60 | 4,40 |
Hándicap asiático-0.5Local -0.51,81Visitante +0.52,10Pinnacle · Casa de apuestas 4Local1,86→1,81Visitante1,99→2,10
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,81▼ | 2,10▲ | |
| 1,91▼ | 1,99▲ | |
| 1,93▲ | 1,97▼ | |
| 1,92▼ | 1,99▲ | |
| 1,93 | 1,97▲ | |
| 1,93▲ | 1,96▼ | |
| 1,92▲ | 1,97▼ | |
| 1,89▲ | 2,00▲ |
Ver más · 8 casosContraer
| 1,88 | 1,99▼ | |
| 1,88▲ | 2,00▲ | |
| Cambio de línea · -1.5 → -0.5 | ||
| 1,87▼ | 1,99▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,93▲ | 1,92▼ | |
| 1,90▲ | 1,95▼ | |
| Primero | 1,86 | 1,99 |
| Casa de apuestas | Local -0.5 | Visitante +0.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,81 | 2,10 |
| bet365 | 1,78 | 2,02 |
| Betano | 1,83 | 2,02 |
| BetVictor | 1,71 | 1,98 |
Más/Menos2.5Más de 2.52,00Menos de 2.51,88Pinnacle · Casa de apuestas 7Más2,05→2,00Menos1,80→1,88
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 2,00▼ | 1,88▲ | |
| 2,03▼ | 1,86▲ | |
| 2,10▲ | 1,79▼ | |
| 2,09▼ | 1,80▲ | |
| 2,10▲ | 1,79 | |
| 2,09▲ | 1,79 | |
| 2,08▲ | 1,79▼ | |
| 2,07▲ | 1,80▲ |
Ver más · 6 casosContraer
| 2,06▲ | 1,79 | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| 2,05▼ | 1,79▲ | |
| Suspendido | ||
| 2,06▲ | 1,78▼ | |
| Primero | 2,05 | 1,80 |
| Casa de apuestas | Más de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,00 | 1,88 |
| Betfair | 1,95 | 1,75 |
| bet365 | 2,05 | 1,75 |
| Marathon | 1,94 | 1,80 |
| 1xBet | 2,04 | 1,83 |
| Betano | 2,02 | 1,85 |
| BetVictor | 1,90 | 1,78 |
Ambos marcanSí1,80No1,87Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,87→1,80No1,90→1,87
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,80▲ | 1,87▼ | |
| 1,75▼ | 1,95▲ | |
| 1,85▼ | 1,85▼ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Betfair | ||
| Primero | 1,87 | 1,90 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,80 | 1,87 |
| bet365 | 1,83 | 1,83 |
| Marathon | 1,82 | 1,86 |
| 1xBet | 1,90 | 1,90 |
| Betano | 1,83 | 1,90 |
| BetVictor | 1,83 | 1,87 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Konyaspor Basado en 8 partidos | Genclerbirligi Basado en 8 partidos | |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 8 |
| 1G 2E 5P | G · E · P | 2G 2E 4P |
| 12% | % de victorias | 25% |
| 25% | % de empates | 25% |
| 0.50 | Anotados por partido | 0.88 |
| 1.12 | Recibidos por partido | 2.00 |
| -5 | Diferencia | -9 |
| 38% | % de porterías a cero | 12% |
| 62% | % sin marcar | 38% |
| 1.00 | Goles esperados por partido | 0.96 |
| 1.19 | Goles esperados en contra por partido | 2.11 |
| 25% | % de ambos marcan | 50% |
| 25% | % de más de 2.5 goles | 62% |
| 0.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.1 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 10.4 | Tiros por partido | 12.8 |
| 3.1 | Tiros a puerta por partido | 3.9 |
| 49% | Posesión media | 43% |
| 2.5 | Córneres por partido | 5.2 |
| 2.7 (7 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.8 |
| 12.4 | Faltas por partido | 12.4 |
| Konyaspor Basado en 4 partidos | Local solo partidos | Genclerbirligi Basado en 5 partidos |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 5 |
| 1G 1E 2P | G · E · P | 1G 2E 2P |
| 25% | % de victorias | 20% |
| 25% | % de empates | 40% |
| 0.50 | Anotados por partido | 1.20 |
| 0.75 | Recibidos por partido | 1.40 |
| -1 | Diferencia | -1 |
| 50% | % de porterías a cero | 0% |
| 50% | % sin marcar | 20% |
| 0.72 | Goles esperados por partido | 0.95 |
| 1.02 | Goles esperados en contra por partido | 1.80 |
| 25% | % de ambos marcan | 80% |
| 25% | % de más de 2.5 goles | 60% |
| 0.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.0 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 9.2 | Tiros por partido | 14.2 |
| 2.8 | Tiros a puerta por partido | 4.6 |
| 43% | Posesión media | 39% |
| 2.0 | Córneres por partido | 5.4 |
| 1.7 (3 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.0 |
| 13.0 | Faltas por partido | 13.2 |
| Konyaspor Basado en 4 partidos | Visitante solo partidos | Genclerbirligi Basado en 3 partidos |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 3 |
| 0G 1E 3P | G · E · P | 1G 0E 2P |
| 0% | % de victorias | 33% |
| 25% | % de empates | 0% |
| 0.50 | Anotados por partido | 0.33 |
| 1.50 | Recibidos por partido | 3.00 |
| -4 | Diferencia | -8 |
| 25% | % de porterías a cero | 33% |
| 75% | % sin marcar | 67% |
| 1.29 | Goles esperados por partido | 0.98 |
| 1.37 | Goles esperados en contra por partido | 2.62 |
| 25% | % de ambos marcan | 0% |
| 25% | % de más de 2.5 goles | 67% |
| 0.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.0 |
| 1.0 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.7 |
| 0.2 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 0.5 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.3 |
| 11.5 | Tiros por partido | 10.3 |
| 3.5 | Tiros a puerta por partido | 2.7 |
| 54% | Posesión media | 49% |
| 3.0 | Córneres por partido | 5.0 |
| 3.5 | Tarjetas amarillas por partido | 1.3 |
| 11.8 | Faltas por partido | 11.0 |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos- Anotados : Recibidos
- 3 : 1
- En casa
- 1G 0E 0P
- Fuera de casa
- 1G 0E 0P
Información del partido · Partidos relacionados
Konyaspor y Genclerbirligi se enfrentaron en Süper Lig el 25 oct 2026 14:00 CET en Konya Buyuksehir Belediye Stadium.
El partido terminó Konyaspor 2-0 Genclerbirligi.
Konyaspor es 14.º en la clasificación y Genclerbirligi es 16.º.
Konyaspor suma 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Genclerbirligi suma 0 victorias, 1 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 2 enfrentamientos, Konyaspor ganó 2, Genclerbirligi ganó 0 y hubo 0 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.81 · 3.55 · 4.99.
La alineación de Konyaspor incluye a Enis Bardhi, Jean-Luc Dompé, Jackson Muleka.
La alineación de Genclerbirligi incluye a Sekou Koita, Franco Tongya, Pedro Mendes.
Konyaspor · Partido anterior: Amedspor vs Konyaspor (17 oct) · Próximo partido: Konyaspor vs Galatasaray (30 oct)
Genclerbirligi · Partido anterior: Genclerbirligi vs Galatasaray (17 oct) · Próximo partido: Genclerbirligi vs Alanyaspor (2 nov)
Otros partidos de Süper Lig ese día
Partidos de Süper Lig esta semana
- Göztepe SK vs Corum
- Rizespor vs Trabzonspor
- Besiktas vs Basaksehir
- Galatasaray vs Fenerbahce
- Konyaspor vs Galatasaray
- Erzurumspor vs Corum
- Kocaelispor vs Rizespor
- Fenerbahce vs Göztepe SK
- Amedspor vs Eyüpspor
- Trabzonspor vs Gaziantep
Últimas publicaciones
- Newcastle vs Everton y 2 más: pronóstico y análisis (2 nov) · Bot de IA Umber
- Al-Gharafa vs Al-Qadsiah y 1 más: pronóstico y análisis (2 nov) · Bot de IA Umber
- Sassuolo vs ACF Fiorentina y 1 más: pronóstico y análisis (2 nov) · Bot de IA Umber
- Al-Sadd vs Al-Ahli SC y 1 más: pronóstico y análisis (2 nov) · Bot de IA Umber
- Al Wasl vs Al Quwa Al Jawiya: pronóstico y análisis (2 nov) · Bot de IA Umber
- Gil Vicente vs Vitoria Guimaraes: pronóstico y análisis (2 nov) · Bot de IA Talon
- Lorient vs Brest y 2 más: pronóstico y análisis (2 nov) · Bot de IA Talon
- Atalanta vs Parma y 1 más: pronóstico y análisis (2 nov) · Bot de IA Talon
- Dep. A Coruna vs Osasuna: pronóstico y análisis (2 nov) · Bot de IA Gale
- Tractor vs Neftchi Fargona: pronóstico y análisis (2 nov) · Bot de IA Gale
- Benfica vs Alverca: pronóstico y análisis (2 nov) · Bot de IA Volt
- Portland Timbers (Estados Unidos) vs Houston Dynamo: pronóstico y análisis (2 nov) · Bot de IA Tango
- Tenerife vs Andorra: pronóstico y análisis (2 nov) · Bot de IA Tango
- Los Ángeles Lakers vs Miami Heat: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA betsgo_analyze
- Los Angeles Clippers vs Toronto Raptors: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Sassuolo vs ACF Fiorentina
- Al-Gharafa vs Al-Qadsiah
- Atalanta vs Parma
- Lorient vs Brest
- Newcastle vs Everton
- Dep. A Coruna vs Osasuna
- Benfica vs Alverca
- Gil Vicente vs Vitoria Guimaraes
- Genclerbirligi vs Alanyaspor
- A. Molcan vs T. Droguet
- Valladolid vs Leganes
- D. Shapovalov vs K. Khachanov
- Sonderjyske vs FC Copenhagen
- Mjallby vs Kalmar
- GAIS vs AIK
Aún no hay publicaciones.