Idioma

KoGas vs Wonju DB

Detalles del partido
Daegu Gymnasium
KoGasLocal
10:00Comienza el 28 oct
Wonju DBVisitante
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar

Alineaciones · Bajas

Aún no se han recibido datos

Cuotas

Mercados principales 0

Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.

No hay cuotas para este partido

Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27

10 equipos
Rendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 9 · 8 partidos (no la temporada completa)
KoGasTodosWonju DB
9Partidos8
4Ganados5
5Perdidos3
739Anotados761
748Recibidos701
KoGasLocalWonju DB
4Partidos5
2Ganados3
2Perdidos2
329Anotados484
317Recibidos438
KoGasVisitanteWonju DB
5Partidos3
2Ganados2
3Perdidos1
410Anotados277
431Recibidos263
KoGasTodosWonju DB
7Partidos6
3Ganados3
4Perdidos3
577Anotados557
594Recibidos533
KoGasLocalWonju DB
3Partidos4
2Ganados2
1Perdidos2
247Anotados383
230Recibidos355
KoGasVisitanteWonju DB
4Partidos2
1Ganados1
3Perdidos1
330Anotados174
364Recibidos178
KoGasTodosWonju DB
2Partidos2
1Ganados2
1Perdidos0
162Anotados204
154Recibidos168
KoGasLocalWonju DB
1Partidos1
0Ganados1
1Perdidos0
82Anotados101
87Recibidos83
KoGasVisitanteWonju DB
1Partidos1
1Ganados1
0Perdidos0
80Anotados103
67Recibidos85
«Todo» incluye todas las competiciones de la temporada 2026/27 · Competiciones incluidas: KBL · Copa KBL
Clasificación
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Seoul Thunders5501.000+24
2Anyang JungKwanJang761.857+55
3Wonju DB633.500+24
4KoGas734.429-17
5Goyang Sono734.429+5
6Suwon KT734.429-14
7LG Sakers624.333-26
8Mobis Phoebus624.333-6
9KCC Egis (Kor)624.333-39
10Seoul Knights (Kor)101.000-6
Datos al 19 oct 18:51

Últimos 20 partidos

Por equipo · Todas las competiciones
Métricas de partidos recientes
KoGasDVVVDDDVDD7V 13D
Wonju DBVDDVDVVVDD13V 7D
KoGas
Basado en 20 partidos
Wonju DB
Basado en 20 partidos
20Partidos20
7G 13PG · P13G 7P
35%% de victorias65%
80.95Anotados por partido92.50
83.75Recibidos por partido88.10
-56Diferencia+88
103Máximo de puntos anotados109
62Mínimo de puntos anotados78
21.3 (11 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto24.4 (12 partidos)
19.7 (11 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto23.5 (12 partidos)
18.7 (11 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto24.0 (12 partidos)
20.4 (11 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto20.2 (12 partidos)
41.0 (11 partidos)Puntos promedio en la primera mitad47.9 (12 partidos)
39.1 (11 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad44.2 (12 partidos)
164.7Promedio del marcador combinado180.6
1/11 partidosPartidos con prórroga2/12 partidos
31.8 (5 partidos)Rebotes por partido35.6 (5 partidos)
18.2 (8 partidos)Asistencias por partido20.1 (8 partidos)
35% (5 partidos)% de triples31% (5 partidos)
83% (5 partidos)% de tiros libres69% (5 partidos)
45% (5 partidos)Porcentaje de tiros de campo47% (5 partidos)
56% (5 partidos)Tiro real (TS%)56% (5 partidos)
10.4 (8 partidos)Pérdidas por partido11.5 (8 partidos)
6.1 (8 partidos)Robos por partido6.2 (8 partidos)
2.2 (8 partidos)Tapones por partido2.5 (8 partidos)
KoGas
Basado en 8 partidos
Local solo partidosWonju DB
Basado en 11 partidos
8Partidos11
4G 4PG · P6G 5P
50%% de victorias55%
79.25Anotados por partido91.73
78.50Recibidos por partido87.55
+6Diferencia+46
85Máximo de puntos anotados108
67Mínimo de puntos anotados78
20.5 (4 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto25.0 (6 partidos)
20.2 (4 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto20.2 (6 partidos)
19.8 (4 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto28.5 (6 partidos)
21.8 (4 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto20.3 (6 partidos)
40.8 (4 partidos)Puntos promedio en la primera mitad45.2 (6 partidos)
41.5 (4 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad48.8 (6 partidos)
157.8Promedio del marcador combinado179.3
0/4 partidosPartidos con prórroga1/6 partidos
18.3 (3 partidos)Asistencias por partido19.2 (4 partidos)
9.0 (3 partidos)Pérdidas por partido12.5 (4 partidos)
5.7 (3 partidos)Robos por partido7.0 (4 partidos)
2.7 (3 partidos)Tapones por partido2.2 (4 partidos)
Datos insuficientes (2 partidos)Otros indicadoresDatos insuficientes (2 partidos)
KoGas
Basado en 12 partidos
Visitante solo partidosWonju DB
Basado en 9 partidos
12Partidos9
3G 9PG · P7G 2P
25%% de victorias78%
82.08Anotados por partido93.44
87.25Recibidos por partido88.78
-62Diferencia+42
103Máximo de puntos anotados109
62Mínimo de puntos anotados85
21.7 (7 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto23.8 (6 partidos)
19.4 (7 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto26.8 (6 partidos)
18.1 (7 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto19.5 (6 partidos)
19.6 (7 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto20.0 (6 partidos)
41.1 (7 partidos)Puntos promedio en la primera mitad50.7 (6 partidos)
37.7 (7 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad39.5 (6 partidos)
169.3Promedio del marcador combinado182.2
1/7 partidosPartidos con prórroga1/6 partidos
34.0 (3 partidos)Rebotes por partido36.3 (3 partidos)
18.2 (5 partidos)Asistencias por partido21.0 (4 partidos)
34% (3 partidos)% de triples34% (3 partidos)
82% (3 partidos)% de tiros libres69% (3 partidos)
44% (3 partidos)Porcentaje de tiros de campo45% (3 partidos)
55% (3 partidos)Tiro real (TS%)55% (3 partidos)
11.2 (5 partidos)Pérdidas por partido10.5 (4 partidos)
6.4 (5 partidos)Robos por partido5.5 (4 partidos)
2.0 (5 partidos)Tapones por partido2.8 (4 partidos)
KoGas
Basado en 17 partidos
KBLWonju DB
Basado en 18 partidos
17Partidos18
6G 11PG · P11G 7P
35%% de victorias61%
81.47Anotados por partido91.44
84.35Recibidos por partido88.56
-49Diferencia+52
103Máximo de puntos anotados109
62Mínimo de puntos anotados78
20.8 (9 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto24.7 (10 partidos)
18.9 (9 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto22.3 (10 partidos)
19.9 (9 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto23.7 (10 partidos)
20.3 (9 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto19.4 (10 partidos)
39.7 (9 partidos)Puntos promedio en la primera mitad47.0 (10 partidos)
40.2 (9 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad43.1 (10 partidos)
165.8Promedio del marcador combinado180.0
1/9 partidosPartidos con prórroga2/10 partidos
31.8 (5 partidos)Rebotes por partido35.6 (5 partidos)
18.2 (8 partidos)Asistencias por partido20.1 (8 partidos)
35% (5 partidos)% de triples31% (5 partidos)
83% (5 partidos)% de tiros libres69% (5 partidos)
45% (5 partidos)Porcentaje de tiros de campo47% (5 partidos)
56% (5 partidos)Tiro real (TS%)56% (5 partidos)
10.4 (8 partidos)Pérdidas por partido11.5 (8 partidos)
6.1 (8 partidos)Robos por partido6.2 (8 partidos)
2.2 (8 partidos)Tapones por partido2.5 (8 partidos)
KoGas
Basado en 2 partidos
Copa KBLWonju DB
Basado en 2 partidos
2Partidos2
1G 1PG · P2G 0P
+8Diferencia+36
0/2 partidosPartidos con prórroga0/2 partidos
Datos insuficientes (2 partidos)Promedios · porcentajesDatos insuficientes (2 partidos)
KoGas
Basado en 1 partidos
Amistosos de ClubesWonju DB
1Partidos—
0G 1PG · P—
-15Diferencia—
Datos insuficientes (1 partidos)Promedios · porcentajes—
Partidos recientes
Datos al 19 oct 11:58

Enfrentamientos directos

Últimos 5 años · Todas las competiciones · 20 partidos
4KoGas V
0E
16Wonju DB V
160.4Promedio de anotación combinada
KoGas Referencia
Anotados : Recibidos
1572 : 1636
En casa
3G 0E 6P
Fuera de casa
1G 0E 10P
Datos al 12 oct 10:02

Plantilla

Plantilla 22 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · promedios por partido · basado en 6 partidos · de 8 partidos
JugadorPJMin prom.PTSREBAST
GD0 · Cupo asiáticoSam Josef Belangel630:3015.22.55.8
GD3 · NacionalJEONG SEONG WOO613:583.30.82.5
GD8 · NacionalWOO DONGHYUN39:021.00.30.3
GD1 · NacionalYANG JUN U—————
GD7 · NacionalKwon Soon Woo—————
GD10 · NacionalYEOM YU SEOUNG—————
GD22 · NacionalWOO SANG HYEON—————
GD27 · NacionalYANG WOO HYUCK—————
FD19 · ExtranjeroKeve Aluma627:4819.38.73.2
FD5 · NacionalCHOI SEUNG WOOK69:082.50.50.0
FD13 · NacionalKIM MIN GYU522:5810.22.00.6
FD30 · NacionalKIM GOOK CHAN512:430.81.40.4
FD11 · NacionalYANG JAE HYUK47:290.81.80.0
FD23 · NacionalPARK JUN YOUNG217:334.02.51.5
FD21 · NacionalPARK JOON EUN15:210.00.00.0
FD9 · NacionalJEON HYUN WOO—————
C31 · NacionalKIM JUN YL612:172.32.80.5
C20 · ExtranjeroRa Guna125:4115.08.02.0
C24 · NacionalSohn Jun—————
Yang Woo-Hyuk617:137.51.02.2
Jeong Hyo-Woo68:133.00.80.2
R. Ratliffe527:3116.810.23.2
Plantilla 20 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · promedios por partido · basado en 4 partidos · de 7 partidos
JugadorPJMin prom.PTSREBAST
GD17 · Cupo asiáticoEthan Alvano434:1317.83.87.0
GD7 · NacionalLEE YONG WOO426:588.21.20.2
GD19 · NacionalCHOI SEONG WON46:452.00.51.2
GD3 · NacionalLEE JUNG HYUN42:520.00.00.0
GD16 · NacionalSONG JAE HWAN10:040.00.00.0
GD0 · NacionalKIM HYU BEOM—————
GD1 · NacionalLEE JOON HEE—————
GD2 · NacionalJO EUNHOO—————
GD5 · NacionalJUNG HO YOUNG—————
GD37 · NacionalBaek Seung Yeop—————
FD26 · NacionalKANG SANG JAE431:324.05.81.8
FD8 · ExtranjeroHenry Ellenson431:1926.58.83.0
FD22 · ExtranjeroRayshaun Hammonds428:4020.09.02.5
FD6 · NacionalLEE YU JIN423:214.23.51.0
FD13 · NacionalLEE YUN KI49:242.22.00.0
FD10 · NacionalKim Bo Bae29:439.02.00.0
FD11 · NacionalIN SEUNG CHAN—————
FD12 · NacionalJEONG HYO GEUN—————
FD24 · NacionalPARK BONG JIN—————
C99 · NacionalLEE YOON SOO—————
KBL oficial · Datos al 19 oct 23:42

Próximos partidos

Calendario en la ventana de recopilación (14 días)