Celta Vigo B vs Sabadell
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 1 | G | Coke Carrillo |
| 3 | D | Kike Ribes |
| 4 | D | Seyni Mbaye Ndiaye |
| 20 | D | Anxo Rodríguez |
| 2 | M | Pablo Gavián |
| 16 | M | Adrià Capdevila |
| 5 | M | Hugo Burcio |
| 23 | M | Germain Milla |
| 15 | F | Aldrine Kibet |
| 9 | F | Álvaro Marín |
| 10 | F | Óscar Marcos |
| 11 | F | Ángel Arcos |
| 6 | D | Pablo González Meixús |
| 18 | D | Joel López Salguero |
| 26 | M | Jorge Pérez-Lafuente |
| 19 | F | Ángel Dávila Outerelo |
| 25 | G | Marcos González |
| 13 | G | Caio Barone |
| 21 | D | Alexis Olmedo |
| 32 | M | Hugo López |
| 33 | M | David Sueiro Munos |
| 1 | G | Diego Fuoli |
| 14 | D | Oscar Sanz Naval |
| 6 | D | Edgar González |
| 27 | D | José Luis Català |
| 7 | M | Ton Ripoll |
| 22 | M | Quadri Liameed |
| 20 | M | Albert Orriols |
| 8 | M | Pere Pons |
| 4 | M | Miki Codina |
| 12 | F | Gastón Valles |
| 23 | F | Joel Priego |
| 10 | F | Ángel Baena |
| 11 | M | Javi López-Pinto |
| 9 | F | Nikolay Obolskiy |
| 21 | M | Alain Ribeiro |
| 24 | M | Eneko Aguilar |
| 13 | G | José Ortega |
| 25 | G | Marc Vidal |
| 2 | D | Pipa |
| 19 | F | Yanis Rahmani |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 1 : 1
- Resultado
- Empate Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Celta Vigo B | 1 | 0 | 1 |
| Sabadell | 1 | 0 | 1 |
- 6'GolÁlvaro Marín
- 20'Tarjeta amarillaPere Pons
- 23'GolEdgar GonzálezAsistencia: Ton Ripoll
- 32'Tarjeta amarillaEdgar González
- 46'CambioÁngel BaenaSale: Pere Pons
- 54'Tarjeta amarillaAlbert Orriols
- 54'Tarjeta amarillaJosé Luis Català
- 60'CambioÁngel ArcosSale: Óscar Marcos
- 60'CambioNikolay ObolskiySale: Gastón Valles
- 60'CambioJavi López-PintoSale: José Luis Català
- 71'CambioAlain RibeiroSale: Joel Priego
- 72'CambioJoel López SalgueroSale: Pablo Gavián
- 72'CambioPablo González MeixúsSale: Hugo Burcio
- 78'Tarjeta amarillaAnxo Rodríguez
- 81'CambioÁngel Dávila OutereloSale: Aldrine Kibet
- 81'CambioJorge Pérez-LafuenteSale: Álvaro Marín
- 86'CambioEneko AguilarSale: Ton Ripoll
- 89'Tarjeta amarillaSeyni Mbaye Ndiaye
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local3,53Empate3,42Visitante2,18Pinnacle · Casa de apuestas 7Local3,57→3,53Empate3,35→3,42Visitante2,20→2,18
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | |||
| 3,53▼ | 3,42▲ | 2,18▲ | |
| 3,92▲ | 3,37▲ | 2,07▼ | |
| 3,80▲ | 3,35▲ | 2,12▼ | |
| 3,58▼ | 3,32▼ | 2,21▲ | |
| 3,64 | 3,37▼ | 2,16 | |
| 3,64▲ | 3,38▲ | 2,16▼ | |
| 3,57 | 3,35 | 2,19▼ | |
Ver más · 1 casosContraer
| Primero | 3,57 | 3,35 | 2,20 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 3,53 | 3,42 | 2,18 |
| Betfair | 3,30 | 3,10 | 2,00 |
| bet365 | 3,50 | 3,30 | 2,10 |
| Marathon | 3,40 | 3,28 | 2,10 |
| 1xBet | 3,62 | 3,42 | 2,06 |
| Betano | 3,50 | 3,35 | 2,15 |
| BetVictor | 3,30 | 3,30 | 2,05 |
Hándicap asiático0.25Local +0.252,03Visitante -0.251,88Pinnacle · Casa de apuestas 6Local2,02→2,03Visitante1,88→1,88
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de línea · -1.5 → 0.25 | ||
| 2,03▼ | 1,88▲ | |
| Suspendido | ||
| 2,10▲ | 1,82▼ | |
| 2,01▼ | 1,89▲ | |
| 2,05▲ | 1,86▼ | |
| Primero | 2,02 | 1,88 |
| Casa de apuestas | Local +0.25 | Visitante -0.25 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,03 | 1,88 |
| bet365 | 2,00 | 1,80 |
| Marathon | 1,89 | 1,76 |
| 1xBet | 2,08 | 1,77 |
| Betano | 2,02 | 1,85 |
| BetVictor | 1,92 | 1,76 |
Más/Menos2.5Más de 2.52,09Menos de 2.51,82Pinnacle · Casa de apuestas 7Más2,10→2,09Menos1,79→1,82
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 2.25 → 2.5 | ||
| 2,09 | 1,82▲ | |
| 2,09▼ | 1,80▲ | |
| 2,10▼ | 1,79 | |
| 2,11▲ | 1,79 | |
| Primero | 2,10 | 1,79 |
| Casa de apuestas | Más de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,09 | 1,82 |
| Betfair | 2,00 | 1,73 |
| bet365 | 2,05 | 1,75 |
| Marathon | 1,92 | 1,82 |
| 1xBet | 2,14 | 1,72 |
| Betano | 2,07 | 1,78 |
| BetVictor | 1,94 | 1,74 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Celta Vigo B Basado en 10 partidos | Sabadell Basado en 12 partidos | |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 12 |
| 3G 4E 3P | G · E · P | 5G 3E 4P |
| 30% | % de victorias | 42% |
| 40% | % de empates | 25% |
| 1.40 | Anotados por partido | 1.25 |
| 1.40 | Recibidos por partido | 0.92 |
| +0 | Diferencia | +4 |
| 30% | % de porterías a cero | 42% |
| 40% | % sin marcar | 50% |
| 1.18 (4 partidos) | Goles esperados por partido | 1.76 (4 partidos) |
| 2.42 (4 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 0.84 (4 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 25% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 33% |
| 0.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 1.0 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 1.2 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.4 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 13.0 (6 partidos) | Tiros por partido | 13.4 (7 partidos) |
| 5.0 (6 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.0 (7 partidos) |
| 49% (6 partidos) | Posesión media | 40% (6 partidos) |
| 3.8 (6 partidos) | Córneres por partido | 4.8 (6 partidos) |
| 2.8 (6 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.9 (7 partidos) |
| 13.0 (6 partidos) | Faltas por partido | 15.0 (7 partidos) |
| Celta Vigo B Basado en 5 partidos | Local solo partidos | Sabadell Basado en 6 partidos |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 6 |
| 2G 1E 2P | G · E · P | 5G 0E 1P |
| 40% | % de victorias | 83% |
| 20% | % de empates | 0% |
| 2.20 | Anotados por partido | 2.33 |
| 2.20 | Recibidos por partido | 0.83 |
| +0 | Diferencia | +9 |
| 0% | % de porterías a cero | 50% |
| 20% | % sin marcar | 17% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles esperados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles esperados en contra por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 80% | % de ambos marcan | 33% |
| 100% | % de más de 2.5 goles | 67% |
| 0.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 1.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 2.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 15.3 (3 partidos) | Tiros por partido | 12.5 (4 partidos) |
| 6.7 (3 partidos) | Tiros a puerta por partido | 5.2 (4 partidos) |
| 50% (3 partidos) | Posesión media | 39% (3 partidos) |
| 4.0 (3 partidos) | Córneres por partido | 3.7 (3 partidos) |
| 2.7 (3 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.8 (4 partidos) |
| 10.7 (3 partidos) | Faltas por partido | 13.8 (4 partidos) |
| Celta Vigo B Basado en 5 partidos | Visitante solo partidos | Sabadell Basado en 6 partidos |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 6 |
| 1G 3E 1P | G · E · P | 0G 3E 3P |
| 20% | % de victorias | 0% |
| 60% | % de empates | 50% |
| 0.60 | Anotados por partido | 0.17 |
| 0.60 | Recibidos por partido | 1.00 |
| +0 | Diferencia | -5 |
| 60% | % de porterías a cero | 33% |
| 60% | % sin marcar | 83% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles esperados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles esperados en contra por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 20% | % de ambos marcan | 17% |
| 0% | % de más de 2.5 goles | 0% |
| 0.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.4 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.0 |
| 0.0 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 10.7 (3 partidos) | Tiros por partido | 14.7 (3 partidos) |
| 3.3 (3 partidos) | Tiros a puerta por partido | 2.3 (3 partidos) |
| 48% (3 partidos) | Posesión media | 41% (3 partidos) |
| 3.7 (3 partidos) | Córneres por partido | 6.0 (3 partidos) |
| 3.0 (3 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 3.0 (3 partidos) |
| 15.3 (3 partidos) | Faltas por partido | 16.7 (3 partidos) |
| Celta Vigo B Basado en 6 partidos | LaLiga 2 | Sabadell Basado en 6 partidos |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 6 |
| 2G 1E 3P | G · E · P | 3G 2E 1P |
| 33% | % de victorias | 50% |
| 17% | % de empates | 33% |
| 1.17 | Anotados por partido | 1.17 |
| 1.67 | Recibidos por partido | 0.83 |
| -3 | Diferencia | +2 |
| 33% | % de porterías a cero | 50% |
| 50% | % sin marcar | 50% |
| 1.18 (4 partidos) | Goles esperados por partido | 1.76 (4 partidos) |
| 2.42 (4 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 0.84 (4 partidos) |
| 33% | % de ambos marcan | 33% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 33% |
| 0.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 1.2 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.5 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 13.0 | Tiros por partido | 15.7 |
| 5.0 | Tiros a puerta por partido | 4.7 |
| 49% | Posesión media | 40% |
| 3.8 | Córneres por partido | 4.8 |
| 2.8 | Tarjetas amarillas por partido | 3.0 |
| 13.0 | Faltas por partido | 17.5 |
| Celta Vigo B Basado en 4 partidos | Segunda B | Sabadell Basado en 4 partidos |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 1G 3E 0P | G · E · P | 2G 0E 2P |
| 25% | % de victorias | 50% |
| 75% | % de empates | 0% |
| 1.75 | Anotados por partido | 1.75 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 0.75 |
| +3 | Diferencia | +4 |
| 25% | % de porterías a cero | 50% |
| 25% | % sin marcar | 50% |
| 75% | % de ambos marcan | 0% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 1.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.2 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| Celta Vigo B | Copa del Rey (España) | Sabadell Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | G · E · P | 0G 1E 1P |
| — | Diferencia | -2 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos- Anotados : Recibidos
- 5 : 4
- En casa
- 1G 0E 0P
- Fuera de casa
- 0G 0E 1P
Información del partido · Partidos relacionados
Celta Vigo B y Sabadell se enfrentaron en LaLiga 2 el 26 sep 2026 18:30 CEST.
El partido terminó Celta Vigo B 1-1 Sabadell.
Celta Vigo B es 14.º en la clasificación y Sabadell es 5.º.
Celta Vigo B suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Sabadell suma 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 2 enfrentamientos, Celta Vigo B ganó 1, Sabadell ganó 1 y hubo 0 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 3.53 · 3.42 · 2.18.
La alineación de Celta Vigo B incluye a Aldrine Kibet, Álvaro Marín, Óscar Marcos.
La alineación de Sabadell incluye a Miki Codina, Gastón Valles, Joel Priego.
Celta Vigo B · Partido anterior: Almeria vs Celta Vigo B (20 sep) · Próximo partido: Gijon vs Celta Vigo B (4 oct)
Sabadell · Partido anterior: Sabadell vs Oviedo (20 sep) · Próximo partido: Sabadell vs Andorra (4 oct)
Otros partidos de LaLiga 2 ese día
Partidos de LaLiga 2 esta semana
- Burgos CF vs Eldense
- Eibar vs Las Palmas
- Oviedo vs Gijon
- Leganes vs Castellon
- Eldense vs Oviedo
- Albacete vs Eibar
- Almeria vs Burgos CF
- Cadiz CF vs Leganes
Últimas publicaciones
- Everton vs Chelsea: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Tango
- Seattle Sounders vs CF Montreal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Portland Timbers (Estados Unidos) vs Colorado Rapids: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Los Angeles Galaxy vs San Diego FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sporting Kansas City vs Real Salt Lake: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.S. Roma vs Genoa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Chiba vs Yokohama F. Marinos: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Momo
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Tango
- Troyes vs Lens: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lille vs Brest: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Telstar vs Feyenoord: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- HamKam vs Bodo/Glimt
- Metz vs Sochaux
- Espanyol vs Atl. Madrid
- Xinjiang vs Qingdao
- Shandong Taishan vs Zhejiang Professional
- Real Sociedad B vs Almeria
- Nantes vs Dunkerque
- Amedspor vs Konyaspor
- Ascoli vs Empoli
- Genclerbirligi vs Galatasaray
- Benevento vs L.R. Vicenza
- Venezia vs Napoli
- Padova vs Entella
- Norwid Czestochowa vs Rzeszow
Aún no hay publicaciones.