Adelaide vs Brisbane Bullets
Alineaciones · Bajas
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
10 equipos| Adelaide | Todos | Brisbane Bullets |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 6 |
| 4 | Ganados | 3 |
| 4 | Perdidos | 3 |
| 710 | Anotados | 574 |
| 726 | Recibidos | 584 |
| Adelaide | Local | Brisbane Bullets |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 4 |
| 1 | Ganados | 3 |
| 2 | Perdidos | 1 |
| 246 | Anotados | 405 |
| 253 | Recibidos | 394 |
| Adelaide | Visitante | Brisbane Bullets |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 2 |
| 3 | Ganados | 0 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 464 | Anotados | 169 |
| 473 | Recibidos | 190 |
| Adelaide | Todos | Brisbane Bullets |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 6 |
| 4 | Ganados | 3 |
| 4 | Perdidos | 3 |
| 710 | Anotados | 574 |
| 726 | Recibidos | 584 |
| Adelaide | Local | Brisbane Bullets |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 4 |
| 1 | Ganados | 3 |
| 2 | Perdidos | 1 |
| 246 | Anotados | 405 |
| 253 | Recibidos | 394 |
| Adelaide | Visitante | Brisbane Bullets |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 2 |
| 3 | Ganados | 0 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 464 | Anotados | 169 |
| 473 | Recibidos | 190 |
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Perth | 5 | 4 | 1 | .800 | +4 | |
| 2 | Tasmania JackJumpers | 6 | 4 | 2 | .667 | +15 | |
| 3 | Sydney | 5 | 3 | 2 | .600 | +50 | |
| 4 | New Zealand Breakers | 7 | 4 | 3 | .571 | +31 | |
| 5 | Cairns Taipans | 7 | 4 | 3 | .571 | -24 | |
| 6 | Melbourne United | 6 | 3 | 3 | .500 | +19 | |
| 7 | Brisbane Bullets | 6 | 3 | 3 | .500 | -10 | |
| 8 | Adelaide | 8 | 4 | 4 | .500 | -16 | |
| 9 | South East Melbourne | 7 | 2 | 5 | .286 | -11 | |
| 10 | Illawarra Hawks | 7 | 1 | 6 | .143 | -58 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Adelaide Basado en 20 partidos | Brisbane Bullets Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 11G 9P | G · P | 7G 13P |
| 55% | % de victorias | 35% |
| 93.15 | Anotados por partido | 90.65 |
| 94.35 | Recibidos por partido | 100.50 |
| -24 | Diferencia | -197 |
| 112 | Máximo de puntos anotados | 115 |
| 68 | Mínimo de puntos anotados | 65 |
| 23.9 (18 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.4 (17 partidos) |
| 23.2 (18 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 22.8 (17 partidos) |
| 22.4 (18 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 21.6 (17 partidos) |
| 21.6 (18 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 24.0 (17 partidos) |
| 47.1 (18 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 44.1 (17 partidos) |
| 43.9 (18 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 45.6 (17 partidos) |
| 187.5 | Promedio del marcador combinado | 191.2 |
| 1/18 partidos | Partidos con prórroga | 1/17 partidos |
| 33.4 (16 partidos) | Rebotes por partido | 38.8 (16 partidos) |
| 22.5 (17 partidos) | Asistencias por partido | 19.5 (17 partidos) |
| 34% (16 partidos) | % de triples | 30% (16 partidos) |
| 75% (16 partidos) | % de tiros libres | 68% (16 partidos) |
| 48% (16 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 46% (16 partidos) |
| 59% (16 partidos) | Tiro real (TS%) | 54% (16 partidos) |
| 10.4 (17 partidos) | Pérdidas por partido | 14.2 (17 partidos) |
| 5.5 (17 partidos) | Robos por partido | 6.4 (17 partidos) |
| 2.8 (17 partidos) | Tapones por partido | 3.9 (17 partidos) |
| Adelaide Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Brisbane Bullets Basado en 12 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 12 |
| 7G 3P | G · P | 4G 8P |
| 70% | % de victorias | 33% |
| 95.00 | Anotados por partido | 92.00 |
| 88.80 | Recibidos por partido | 105.08 |
| +62 | Diferencia | -157 |
| 112 | Máximo de puntos anotados | 115 |
| 72 | Mínimo de puntos anotados | 76 |
| 24.4 (8 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.2 (10 partidos) |
| 24.4 (8 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 23.2 (10 partidos) |
| 21.2 (8 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 22.7 (10 partidos) |
| 21.4 (8 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 25.0 (10 partidos) |
| 48.8 (8 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 44.4 (10 partidos) |
| 42.6 (8 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 47.7 (10 partidos) |
| 183.8 | Promedio del marcador combinado | 197.1 |
| 0/8 partidos | Partidos con prórroga | 1/10 partidos |
| 35.2 (8 partidos) | Rebotes por partido | 37.6 (9 partidos) |
| 22.0 (8 partidos) | Asistencias por partido | 21.2 (10 partidos) |
| 33% (8 partidos) | % de triples | 30% (9 partidos) |
| 73% (8 partidos) | % de tiros libres | 68% (9 partidos) |
| 48% (8 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 47% (9 partidos) |
| 58% (8 partidos) | Tiro real (TS%) | 56% (9 partidos) |
| 11.1 (8 partidos) | Pérdidas por partido | 15.5 (10 partidos) |
| 4.9 (8 partidos) | Robos por partido | 6.1 (10 partidos) |
| 3.0 (8 partidos) | Tapones por partido | 4.4 (10 partidos) |
| Adelaide Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Brisbane Bullets Basado en 8 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 8 |
| 4G 6P | G · P | 3G 5P |
| 40% | % de victorias | 38% |
| 91.30 | Anotados por partido | 88.62 |
| 99.90 | Recibidos por partido | 93.62 |
| -86 | Diferencia | -40 |
| 101 | Máximo de puntos anotados | 110 |
| 68 | Mínimo de puntos anotados | 65 |
| 23.5 | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.6 (7 partidos) |
| 22.2 | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 22.1 (7 partidos) |
| 23.3 | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 20.0 (7 partidos) |
| 21.7 | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 22.6 (7 partidos) |
| 45.7 | Puntos promedio en la primera mitad | 43.7 (7 partidos) |
| 45.0 | Puntos promedio en la segunda mitad | 42.6 (7 partidos) |
| 191.2 | Promedio del marcador combinado | 182.2 |
| 1/10 partidos | Partidos con prórroga | 0/7 partidos |
| 31.5 (8 partidos) | Rebotes por partido | 40.4 (7 partidos) |
| 23.0 (9 partidos) | Asistencias por partido | 17.0 (7 partidos) |
| 36% (8 partidos) | % de triples | 31% (7 partidos) |
| 76% (8 partidos) | % de tiros libres | 68% (7 partidos) |
| 48% (8 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 43% (7 partidos) |
| 60% (8 partidos) | Tiro real (TS%) | 52% (7 partidos) |
| 9.7 (9 partidos) | Pérdidas por partido | 12.4 (7 partidos) |
| 6.1 (9 partidos) | Robos por partido | 6.9 (7 partidos) |
| 2.7 (9 partidos) | Tapones por partido | 3.3 (7 partidos) |
| Adelaide Basado en 19 partidos | NBL (Australia) | Brisbane Bullets Basado en 18 partidos |
|---|---|---|
| 19 | Partidos | 18 |
| 10G 9P | G · P | 7G 11P |
| 53% | % de victorias | 39% |
| 92.16 | Anotados por partido | 89.44 |
| 94.79 | Recibidos por partido | 98.22 |
| -50 | Diferencia | -158 |
| 108 | Máximo de puntos anotados | 115 |
| 68 | Mínimo de puntos anotados | 65 |
| 23.9 (18 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.4 (17 partidos) |
| 23.2 (18 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 22.8 (17 partidos) |
| 22.4 (18 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 21.6 (17 partidos) |
| 21.6 (18 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 24.0 (17 partidos) |
| 47.1 (18 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 44.1 (17 partidos) |
| 43.9 (18 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 45.6 (17 partidos) |
| 186.9 | Promedio del marcador combinado | 187.7 |
| 1/18 partidos | Partidos con prórroga | 1/17 partidos |
| 33.4 (16 partidos) | Rebotes por partido | 38.8 (16 partidos) |
| 22.5 (17 partidos) | Asistencias por partido | 19.5 (17 partidos) |
| 34% (16 partidos) | % de triples | 30% (16 partidos) |
| 75% (16 partidos) | % de tiros libres | 68% (16 partidos) |
| 48% (16 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 46% (16 partidos) |
| 59% (16 partidos) | Tiro real (TS%) | 54% (16 partidos) |
| 10.4 (17 partidos) | Pérdidas por partido | 14.2 (17 partidos) |
| 5.5 (17 partidos) | Robos por partido | 6.4 (17 partidos) |
| 2.8 (17 partidos) | Tapones por partido | 3.9 (17 partidos) |
| Adelaide Basado en 1 partidos | Amistosos de Clubes | Brisbane Bullets Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 2 |
| 1G 0P | G · P | 0G 2P |
| +26 | Diferencia | -39 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos- Anotados : Recibidos
- 177 : 145
- En casa
- 2G 0E 0P
- Fuera de casa
- —
Plantilla
Información del partido · Partidos relacionados
Adelaide y Brisbane Bullets se enfrentan en NBL (Australia) el 1 nov 2026 07:00 CET en Adelaide Entertainment Centre.
Adelaide es 8.º en la clasificación y Brisbane Bullets es 7.º.
Adelaide suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Brisbane Bullets suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 2 enfrentamientos, Adelaide ganó 2, Brisbane Bullets ganó 0 y hubo 0 empates.
Adelaide · Partido anterior: New Zealand Breakers vs Adelaide (30 oct) · Próximo partido: Adelaide vs Illawarra Hawks (7 nov)
Brisbane Bullets · Partido anterior: Brisbane Bullets vs Cairns Taipans (29 oct) · Próximo partido: Brisbane Bullets vs Perth (4 nov)
Otros partidos de NBL (Australia) ese día
Partidos de NBL (Australia) esta semana
- Melbourne United vs New Zealand Breakers
- Brisbane Bullets vs Perth
- Cairns Taipans vs Illawarra Hawks
- Tasmania JackJumpers vs New Zealand Breakers
- Adelaide vs Illawarra Hawks
- Melbourne United vs Brisbane Bullets
- Sydney vs South East Melbourne
- Perth vs Cairns Taipans
Últimas publicaciones
- Portland Timbers (Estados Unidos) vs Colorado Rapids: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Los Angeles Galaxy vs San Diego FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sporting Kansas City vs Real Salt Lake: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.S. Roma vs Genoa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Chiba vs Yokohama F. Marinos: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Momo
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Tango
- Troyes vs Lens: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lille vs Brest: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Telstar vs Feyenoord: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York Red Bulls vs Toronto FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Valencia vs Ath Bilbao: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York City vs Los Angeles FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- A. Zverev vs A. Davidovich Fokina
- Sydney vs Perth
- Central Coast Mariners vs Newcastle Jets
- Toyama vs Shonan Bellmare
- S. Kartal vs J. Ostapenko
- NEC Red Rockets W vs Himeji Victorina W
- Tegevajaro Miyazaki (Japón) vs Iwata
- Kashiwa Reysol vs Nagoya Grampus
- I. Swiatek vs M. Chwalinska
- Erzurumspor vs Eyüpspor
- SpVgg Greuther Fürth vs Braunschweig
- 1. FC Kaiserslautern vs Bochum
- Dalian Yingbo vs Shenzhen Xinpengcheng
- R. Jodar vs D. Medvedev
Aún no hay publicaciones.