Idioma

Tainan TSG GhostHawks vs Goyang Sono

Detalhes da partida
Taoyuan Arena
Tainan TSG GhostHawksCasa
94 : 99Placar final
Goyang SonoFora
Partida encerrada · Vitória do visitante
Resultado Confirmado · Odds apenas para referência

Escalações · Desfalques

Dados ainda não recebidos
Escalação confirmada Titulares 4 · Banco 4
O. Balvin
Chen Po-Yen
B. Delgerchuluun
Ku Mao Wei-Chia
Banco 4
Kao Kuo-Hao
O. Daniel
E. Chung
S. Lee
Escalação confirmada Titulares 5 · Banco 4
Kim Jin-Yu
J. O'Bryant III
J. S. James
Lee Jong-Hyun
K. Quiambao
Banco 4
Lim Dong-Seop
Lee Jae-Do
Jeong Hee-Jae
So Jun-Hyeok
Desfalques confirmados · Dúvidas
Esta competição não oferece informações de desfalques
Dados de 22/10 12:20

Resultado da partida

Final
Placar final
94 : 99
Resultado
Vitória do visitante Final
Pontuação por período1Q2Q3Q4QOTTotal
Tainan TSG GhostHawks23332114394
Goyang Sono14252725899
Estatísticas do time · Final
—Pontos99
—Rebotes39
20Assistências22
8Roubos de bola5
3Tocos4
9Desperdícios de posse15
—Arremessos de 2 convertidos20/31
—Arremessos de 3 convertidos14/37
—Lances livres convertidos17/23

Estatísticas dos jogadores · Esta partida

Estatísticas dos jogadores em revisão: os registros não conferem com o placar final
JogadorMinPTSREBAST3PLL
J. S. James43:33181522/78/10
J. O'Bryant III42:05421146/130/1
K. Quiambao37:059211/62/2
Lee Jong-Hyun36:0217493/64/6
ReservaLee Jae-Do30:471550/01/2
Kim Jin-Yu19:363211/20/0
ReservaLim Dong-Seop10:505001/20/0
ReservaSo Jun-Hyeok3:352000/10/0
ReservaJeong Hee-Jae1:272000/02/2
Dados de 22/10 12:20

Odds

Últimas odds antes do início

Odds de referência. Não é possível apostar dinheiro real aqui.

Não há odds para esta partida

Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27

12 times · 3 grupos
Registro do time na temporada · 2026/27 Com base em 1 · 10 jogos (não a temporada completa)
Tainan TSG GhostHawksTodosGoyang Sono
1Jogos10
0Vitórias6
1Derrotas4
94Marcados903
99Sofridos862
Tainan TSG GhostHawksCasaGoyang Sono
1Jogos3
0Vitórias3
1Derrotas0
94Marcados276
99Sofridos241
Tainan TSG GhostHawksForaGoyang Sono
—Jogos7
—Vitórias3
—Derrotas4
—Marcados627
—Sofridos621
Tainan TSG GhostHawksTodosGoyang Sono
1Jogos1
0Vitórias1
1Derrotas0
94Marcados99
99Sofridos94
Tainan TSG GhostHawksCasaGoyang Sono
1Jogos—
0Vitórias—
1Derrotas—
94Marcados—
99Sofridos—
Tainan TSG GhostHawksForaGoyang Sono
—Jogos1
—Vitórias1
—Derrotas0
—Marcados99
—Sofridos94
Tainan TSG GhostHawksTodosGoyang Sono
—Jogos7
—Vitórias3
—Derrotas4
—Marcados591
—Sofridos586
Tainan TSG GhostHawksCasaGoyang Sono
—Jogos2
—Vitórias2
—Derrotas0
—Marcados177
—Sofridos155
Tainan TSG GhostHawksForaGoyang Sono
—Jogos5
—Vitórias1
—Derrotas4
—Marcados414
—Sofridos431
Tainan TSG GhostHawksTodosGoyang Sono
—Jogos2
—Vitórias2
—Derrotas0
—Marcados213
—Sofridos182
Tainan TSG GhostHawksCasaGoyang Sono
—Jogos1
—Vitórias1
—Derrotas0
—Marcados99
—Sofridos86
Tainan TSG GhostHawksForaGoyang Sono
—Jogos1
—Vitórias1
—Derrotas0
—Marcados114
—Sofridos96
“Todos” inclui todas as competições da temporada 2026/27 · Competições incluídas: Super Liga da Ásia Oriental · KBL · Copa KBL
Classificação
Grupo A 4 times
# timesJVD% vit.SaldoRecente
1Alvark1101.000+35
2Goyang Sono1101.000+5
3Tainan TSG GhostHawks101.000-5
4Xac Broncos101.000-35
Grupo B 4 times
# timesJVD% vit.SaldoRecente
1KCC Egis (Kor)1101.000+15
2Fubon Braves1101.000+14
3Macau Hou Chon101.000-14
4Nagasaki101.000-15
Grupo C 4 times
# timesJVD% vit.SaldoRecente
1Abra Weavers1101.000+7
2Ryukyu000—+0
3Taoyuan Pauian Pilots000—+0
4Hong Kong Eastern101.000-7
Classificação da liga das duas equipes
Tainan TSG GhostHawks —
Goyang Sono KBL
# timesJVD% vit.SaldoRecente
1Seoul Thunders6601.000+35
2Anyang JungKwanJang862.750+47
3Wonju DB743.571+31
4Seoul Knights (Kor)211.500+2
5Goyang Sono734.429+5
6KoGas734.429-17
7LG Sakers734.429-21
8Suwon KT835.375-21
9KCC Egis (Kor)725.286-50
10Mobis Phoebus725.286-11
Últimos 1 jogos ainda não refletidos
Dados de 23/10 20:49

Últimos 20 jogos

Por time · Todas as competições
Métricas de partidas recentes
Tainan TSG GhostHawksDDVDDVDDDD2V 8D · Com base em 10 jogos
Goyang SonoVVDDDDVVVV11V 9D
Tainan TSG GhostHawks
Com base em 10 jogos
Goyang Sono
Com base em 20 jogos
10Jogos20
2V 8DV · D11V 9D
20%Taxa de vitórias55%
91.80Marcados por jogo84.00
101.30Sofridos por jogo82.50
-95Saldo+30
102Máximo de pontos marcados114
79Mínimo de pontos marcados66
23.6 (5 jogos)Média de pontos no 1º quarto20.4 (17 jogos)
22.0 (5 jogos)Média de pontos no 2º quarto21.8 (17 jogos)
24.0 (5 jogos)Média de pontos no 3º quarto21.8 (17 jogos)
18.6 (5 jogos)Média de pontos no 4º quarto20.1 (17 jogos)
45.6 (5 jogos)Média de pontos no primeiro tempo42.2 (17 jogos)
42.6 (5 jogos)Média de pontos no segundo tempo41.9 (17 jogos)
193.1Média do placar combinado166.5
0/5 jogosJogos com prorrogação0/17 jogos
36.2 (4 jogos)Rebotes por jogo33.2 (12 jogos)
18.8 (4 jogos)Assistências por jogo19.0 (15 jogos)
24% (4 jogos)Aproveitamento de 3 pontos35% (12 jogos)
64% (4 jogos)Aproveitamento de lances livres75% (12 jogos)
38% (4 jogos)Aproveitamento de arremessos43% (12 jogos)
47% (4 jogos)Arremesso efetivo (TS%)54% (12 jogos)
—Erros de ataque por jogo9.7 (15 jogos)
—Roubos de bola por jogo6.3 (15 jogos)
—Tocos por jogo2.6 (15 jogos)
Tainan TSG GhostHawks
Com base em 5 jogos
Casa somente partidasGoyang Sono
Com base em 8 jogos
5Jogos8
0V 5DV · D5V 3D
0%Taxa de vitórias62%
88.40Marcados por jogo80.62
102.20Sofridos por jogo79.12
-69Saldo+12
94Máximo de pontos marcados99
79Mínimo de pontos marcados66
Dados insuficientes (2 jogos)Média de pontos no 1º quarto20.6 (7 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Média de pontos no 2º quarto20.7 (7 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Média de pontos no 3º quarto21.1 (7 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Média de pontos no 4º quarto20.3 (7 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Média de pontos no primeiro tempo41.3 (7 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Média de pontos no segundo tempo41.4 (7 jogos)
190.6Média do placar combinado159.8
0/2 jogosJogos com prorrogação0/7 jogos
Dados insuficientes (2 jogos)Rebotes por jogo33.4 (5 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Assistências por jogo20.0 (6 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Aproveitamento de 3 pontos34% (5 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Aproveitamento de lances livres79% (5 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Aproveitamento de arremessos42% (5 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Arremesso efetivo (TS%)53% (5 jogos)
—Erros de ataque por jogo10.7 (6 jogos)
—Roubos de bola por jogo7.0 (6 jogos)
—Tocos por jogo2.0 (6 jogos)
Tainan TSG GhostHawks
Com base em 5 jogos
Fora somente partidasGoyang Sono
Com base em 12 jogos
5Jogos12
2V 3DV · D6V 6D
40%Taxa de vitórias50%
95.20Marcados por jogo86.25
100.40Sofridos por jogo84.75
-26Saldo+18
102Máximo de pontos marcados114
89Mínimo de pontos marcados69
25.0 (3 jogos)Média de pontos no 1º quarto20.3 (10 jogos)
21.3 (3 jogos)Média de pontos no 2º quarto22.5 (10 jogos)
27.3 (3 jogos)Média de pontos no 3º quarto22.3 (10 jogos)
19.3 (3 jogos)Média de pontos no 4º quarto19.9 (10 jogos)
46.3 (3 jogos)Média de pontos no primeiro tempo42.8 (10 jogos)
46.7 (3 jogos)Média de pontos no segundo tempo42.2 (10 jogos)
195.6Média do placar combinado171.0
0/3 jogosJogos com prorrogação0/10 jogos
Dados insuficientes (2 jogos)Rebotes por jogo33.0 (7 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Assistências por jogo18.3 (9 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Aproveitamento de 3 pontos35% (7 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Aproveitamento de lances livres73% (7 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Aproveitamento de arremessos44% (7 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Arremesso efetivo (TS%)55% (7 jogos)
—Erros de ataque por jogo9.1 (9 jogos)
—Roubos de bola por jogo5.8 (9 jogos)
—Tocos por jogo3.0 (9 jogos)
Tainan TSG GhostHawksKBLGoyang Sono
Com base em 16 jogos
—Jogos16
—V · D8V 8D
—Taxa de vitórias50%
—Marcados por jogo80.12
—Sofridos por jogo80.31
—Saldo-3
—Máximo de pontos marcados95
—Mínimo de pontos marcados66
—Média de pontos no 1º quarto19.8 (15 jogos)
—Média de pontos no 2º quarto20.8 (15 jogos)
—Média de pontos no 3º quarto20.9 (15 jogos)
—Média de pontos no 4º quarto19.6 (15 jogos)
—Média de pontos no primeiro tempo40.6 (15 jogos)
—Média de pontos no segundo tempo40.5 (15 jogos)
—Média do placar combinado160.4
—Jogos com prorrogação0/15 jogos
—Rebotes por jogo33.2 (12 jogos)
—Assistências por jogo19.0 (15 jogos)
—Aproveitamento de 3 pontos35% (12 jogos)
—Aproveitamento de lances livres75% (12 jogos)
—Aproveitamento de arremessos43% (12 jogos)
—Arremesso efetivo (TS%)54% (12 jogos)
—Erros de ataque por jogo9.7 (15 jogos)
—Roubos de bola por jogo6.3 (15 jogos)
—Tocos por jogo2.6 (15 jogos)
Tainan TSG GhostHawks
Com base em 10 jogos
P. League+Goyang Sono
10Jogos—
2V 8DV · D—
20%Taxa de vitórias—
91.80Marcados por jogo—
101.30Sofridos por jogo—
-95Saldo—
102Máximo de pontos marcados—
79Mínimo de pontos marcados—
23.6 (5 jogos)Média de pontos no 1º quarto—
22.0 (5 jogos)Média de pontos no 2º quarto—
24.0 (5 jogos)Média de pontos no 3º quarto—
18.6 (5 jogos)Média de pontos no 4º quarto—
45.6 (5 jogos)Média de pontos no primeiro tempo—
42.6 (5 jogos)Média de pontos no segundo tempo—
193.1Média do placar combinado—
0/5 jogosJogos com prorrogação—
36.2 (4 jogos)Rebotes por jogo—
18.8 (4 jogos)Assistências por jogo—
24% (4 jogos)Aproveitamento de 3 pontos—
64% (4 jogos)Aproveitamento de lances livres—
38% (4 jogos)Aproveitamento de arremessos—
47% (4 jogos)Arremesso efetivo (TS%)—
Tainan TSG GhostHawksCopa KBLGoyang Sono
Com base em 2 jogos
—Jogos2
—V · D2V 0D
—Saldo+31
—Jogos com prorrogação0/2 jogos
—Médias · taxasDados insuficientes (2 jogos)
Tainan TSG GhostHawksAmistosos de ClubesGoyang Sono
Com base em 2 jogos
—Jogos2
—V · D1V 1D
—Saldo+2
—Médias · taxasDados insuficientes (2 jogos)
Partidas recentes
Temporada 2025/26
DFubon Braves119:92Tainan TSG GhostHawks21/05/2026 08:00 · P. League+DTaoyuan Pauian Pilots93:89Tainan TSG GhostHawks16/05/2026 06:00 · P. League+
Dados de 21/10 10:26

Confrontos diretos

Últimos 5 anos · Todas as competições
Sem registros de confrontos diretos

Elenco

Dados ainda não recebidos
Elenco 19 jogadores · Esta temporada · todas as competições · médias por jogo · com base em 8 jogos · de 10 jogos
JogadorJMin méd.PTSREBAST
GD4 · NacionalLEE JAE DO825:495.93.94.0
GD55 · NacionalKIM JIN YOO88:201.41.00.4
GD6 · NacionalLEE JUNG HYUN733:3813.92.94.7
GD20 · NacionalSo Jun Hyeok31:490.70.00.3
GD1 · NacionalJO S H—————
GD3 · NacionalPARK JONG HA—————
GD7 · NacionalLEE DONG YEOP—————
FD28 · Cota asiáticaK. Kevin Argana Quiambao834:2312.94.03.1
FD13 · NacionalLIM DONG SEOP815:254.92.00.4
FD31 · EstrangeiroDavid Scott James Jr727:3217.37.92.7
FD77 · NacionalCHOI SEUNG WOOK715:132.71.31.1
FD14 · NacionalLee Geun Joon73:330.90.40.1
FD9 · NacionalJEONG HEE JAE57:321.40.40.2
FD10 · NacionalAHN JEONG UK—————
FD11 · NacionalSeo Dong Won—————
C0 · EstrangeiroJohnny O'Bryant III833:1425.49.23.8
C12 · NacionalKANG JI HOON21:540.00.00.0
C17 · NacionalSHIN JI WON11:010.00.00.0
C15 · NacionalJO JAE WOO—————
KBL oficial · Dados de 23/10 16:00

Próximos jogos

Calendário na janela de coleta (14 dias)