VfLヴォルフスブルク vs VfLオスナブリュック
フォルクスワーゲン・アレーナ
21:0010/31試合開始
試合前
公開時のオッズで固定されます
スタメン · 欠場
確定スタメン待ち(通常キックオフ60分前)
欠場確定 · 出場微妙
VfLヴォルフスブルク欠場 0人 · 出場微妙 1人 · 確定した欠場ではありません
| フレイザー・ホーンビー負傷 |
VfLオスナブリュック
負傷者リストに登録された選手はいません
10/14 06:43 時点
オッズ
主要マーケット 0提供元の参考オッズです。ここで実際のお金を賭けることはできません。
この試合のオッズはありません
シーズン成績 · 順位 · 2026/27
18チームシーズンチーム記録 · 2026/27 7 · 8試合に基づく(シーズン全体ではありません)
| VfLヴォルフスブルク | すべて | VfLオスナブリュック |
|---|---|---|
| 7 | 試合 | 8 |
| 3 | 勝 | 2 |
| 3 | 分 | 2 |
| 1 | 敗 | 4 |
| 21 | 得点 | 11 |
| 14 | 失点 | 17 |
| VfLヴォルフスブルク | ホーム | VfLオスナブリュック |
|---|---|---|
| 2 | 試合 | 5 |
| 1 | 勝 | 1 |
| 1 | 分 | 1 |
| 0 | 敗 | 3 |
| 9 | 得点 | 6 |
| 5 | 失点 | 12 |
| VfLヴォルフスブルク | アウェイ | VfLオスナブリュック |
|---|---|---|
| 5 | 試合 | 3 |
| 2 | 勝 | 1 |
| 2 | 分 | 1 |
| 1 | 敗 | 1 |
| 12 | 得点 | 5 |
| 9 | 失点 | 5 |
詳細指標 · 2026/27
| 1 | 無失点試合 | 1 |
| 1 | 無得点試合 | 1 |
| 3.00 | 1試合平均得点 | 1.38 |
| 2.00 | 1試合平均失点 | 2.12 |
| 1 | 最多連勝 | 1 |
| 1 | 最多連敗 | 2 |
| 1 | 最多連続引き分け | 2 |
| VfLヴォルフスブルク | すべて | VfLオスナブリュック |
|---|---|---|
| 6 | 試合 | 7 |
| 3 | 勝 | 2 |
| 2 | 分 | 2 |
| 1 | 敗 | 3 |
| 19 | 得点 | 10 |
| 12 | 失点 | 13 |
| VfLヴォルフスブルク | ホーム | VfLオスナブリュック |
|---|---|---|
| 2 | 試合 | 4 |
| 1 | 勝 | 1 |
| 1 | 分 | 1 |
| 0 | 敗 | 2 |
| 9 | 得点 | 5 |
| 5 | 失点 | 8 |
| VfLヴォルフスブルク | アウェイ | VfLオスナブリュック |
|---|---|---|
| 4 | 試合 | 3 |
| 2 | 勝 | 1 |
| 1 | 分 | 1 |
| 1 | 敗 | 1 |
| 10 | 得点 | 5 |
| 7 | 失点 | 5 |
詳細指標 · 2026/27
| 1 | 無失点試合 | 1 |
| 1 | 無得点試合 | 1 |
| 3.17 | 1試合平均得点 | 1.43 |
| 2.00 | 1試合平均失点 | 1.86 |
| 2 | 最多連勝 | 2 |
| 1 | 最多連敗 | 2 |
| 1 | 最多連続引き分け | 2 |
| VfLヴォルフスブルク | すべて | VfLオスナブリュック |
|---|---|---|
| 1 | 試合 | 1 |
| 0 | 勝 | 0 |
| 1 | 分 | 0 |
| 0 | 敗 | 1 |
| 2 | 得点 | 1 |
| 2 | 失点 | 4 |
| VfLヴォルフスブルク | ホーム | VfLオスナブリュック |
|---|---|---|
| — | 試合 | 1 |
| — | 勝 | 0 |
| — | 分 | 0 |
| — | 敗 | 1 |
| — | 得点 | 1 |
| — | 失点 | 4 |
| VfLヴォルフスブルク | アウェイ | VfLオスナブリュック |
|---|---|---|
| 1 | 試合 | — |
| 0 | 勝 | — |
| 1 | 分 | — |
| 0 | 敗 | — |
| 2 | 得点 | — |
| 2 | 失点 | — |
詳細指標 · 2026/27
| 0 | 無失点試合 | 0 |
| 0 | 無得点試合 | 0 |
| 記録不足(1試合) | 1試合平均得点 | 記録不足(1試合) |
| 記録不足(1試合) | 1試合平均失点 | 記録不足(1試合) |
| 0 | 最多連勝 | 0 |
| 0 | 最多連敗 | 1 |
| 1 | 最多連続引き分け | 0 |
集計対象大会: ブンデスリーガ2 · DFBポカール
順位表
| # | チーム | 試合 | 勝 | 分 | 敗 | 得失 | 勝点 | 直近 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ヘルタ・ベルリン | 7 | 7 | 0 | 0 | +11 | 21 | 勝勝勝勝勝 |
| 2 | ニュルンベルク | 7 | 5 | 2 | 0 | +10 | 17 | 分勝勝分勝 |
| 3 | 1.FCハイデンハイム | 7 | 4 | 2 | 1 | +2 | 14 | 分分勝勝勝 |
| 4 | マクデブルク | 7 | 4 | 1 | 2 | +5 | 13 | 勝分勝敗勝 |
| 5 | VfLヴォルフスブルク | 7 | 3 | 3 | 1 | +7 | 12 | 分勝敗分勝 |
| 6 | 1.FCカイザースラウテルン | 7 | 3 | 3 | 1 | +2 | 12 | 分勝敗勝勝 |
| 7 | ザンクトパウリ | 7 | 2 | 4 | 1 | +2 | 10 | 勝分勝分敗 |
| 8 | コットブス | 7 | 2 | 2 | 3 | -1 | 8 | 敗分勝分敗 |
| 9 | アルミニア・ビーレフェルト | 7 | 2 | 2 | 3 | -1 | 8 | 勝分敗分敗 |
| 10 | VfLオスナブリュック | 7 | 2 | 2 | 3 | -3 | 8 | 分分敗勝勝 |
| 11 | ブラウンシュヴァイク | 7 | 2 | 1 | 4 | +0 | 7 | 勝敗分敗敗 |
| 12 | ボーフム | 7 | 2 | 1 | 4 | -2 | 7 | 敗敗分勝敗 |
| 13 | ハノーファー | 7 | 2 | 1 | 4 | -5 | 7 | 敗勝敗分勝 |
| 14 | ダルムシュタット | 7 | 2 | 1 | 4 | -6 | 7 | 勝敗勝敗敗 |
| 15 | SpVggグロイター・フュルト | 7 | 1 | 3 | 3 | -3 | 6 | 敗分分敗勝 |
| 16 | SGディナモ・ドレスデン | 7 | 1 | 2 | 4 | -6 | 5 | 分敗分敗敗 |
| 17 | カールスルーエSC | 7 | 1 | 2 | 4 | -8 | 5 | 敗敗敗分敗 |
| 18 | ホルシュタイン・キール | 7 | 0 | 4 | 3 | -4 | 4 | 敗分敗分敗 |
| # | チーム | 試合 | 勝 | 分 | 敗 | 得失 | 勝点 | 直近 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | アルミニア・ビーレフェルト | 3 | 1 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | ボーフム | 4 | 0 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | ブラウンシュヴァイク | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | コットブス | 3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | ダルムシュタット | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | SpVggグロイター・フュルト | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | ハノーファー | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | 1.FCハイデンハイム | 4 | 3 | 1 | 0 | +4 | 0 | |
| — | ヘルタ・ベルリン | 3 | 3 | 0 | 0 | +5 | 0 | |
| — | ホルシュタイン・キール | 3 | 0 | 3 | 0 | +0 | 0 | |
| — | 1.FCカイザースラウテルン | 3 | 2 | 1 | 0 | +4 | 0 | |
| — | カールスルーエSC | 4 | 1 | 0 | 3 | -6 | 0 | |
| — | マクデブルク | 4 | 3 | 0 | 1 | +3 | 0 | |
| — | ニュルンベルク | 4 | 3 | 1 | 0 | +7 | 0 | |
| — | SGディナモ・ドレスデン | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | ザンクトパウリ | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | VfLオスナブリュック | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | VfLヴォルフスブルク | 3 | 1 | 2 | 0 | +4 | 0 |
| # | チーム | 試合 | 勝 | 分 | 敗 | 得失 | 勝点 | 直近 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | アルミニア・ビーレフェルト | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | ボーフム | 3 | 2 | 0 | 1 | +1 | 0 | |
| — | ブラウンシュヴァイク | 3 | 1 | 0 | 2 | +2 | 0 | |
| — | コットブス | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | ダルムシュタット | 3 | 0 | 0 | 3 | -8 | 0 | |
| — | SpVggグロイター・フュルト | 4 | 1 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | ハノーファー | 4 | 1 | 0 | 3 | -5 | 0 | |
| — | 1.FCハイデンハイム | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 0 | |
| — | ヘルタ・ベルリン | 4 | 4 | 0 | 0 | +6 | 0 | |
| — | ホルシュタイン・キール | 4 | 0 | 1 | 3 | -4 | 0 | |
| — | 1.FCカイザースラウテルン | 4 | 1 | 2 | 1 | -2 | 0 | |
| — | カールスルーエSC | 3 | 0 | 2 | 1 | -2 | 0 | |
| — | マクデブルク | 3 | 1 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | ニュルンベルク | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | SGディナモ・ドレスデン | 4 | 0 | 2 | 2 | -5 | 0 | |
| — | ザンクトパウリ | 3 | 0 | 3 | 0 | +0 | 0 | |
| — | VfLオスナブリュック | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | VfLヴォルフスブルク | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 0 |
10/16 19:06 時点
直近20試合
チーム別 · 全大会直近試合の指標
VfLヴォルフスブルク分勝勝敗分勝分勝分分6勝 9分 5敗
VfLオスナブリュック分敗勝分敗勝敗勝敗敗11勝 3分 6敗
| VfLヴォルフスブルク 20試合基準 | VfLオスナブリュック 20試合基準 | |
|---|---|---|
| 20 | 試合 | 20 |
| 6勝 9分 5敗 | 勝 · 分 · 敗 | 11勝 3分 6敗 |
| 30% | 勝率 | 55% |
| 45% | 引き分け率 | 15% |
| 1.85 | 1試合あたり得点 | 1.75 |
| 1.50 | 1試合あたり失点 | 1.35 |
| +7 | 得失点差 | +8 |
| 20% | クリーンシート(無失点)率 | 30% |
| 30% | 無得点率 | 15% |
| 1.90 (16試合) | 1試合平均ゴール期待値 | 1.57 (7試合) |
| 1.61 (16試合) | 1試合平均被ゴール期待値 | 1.79 (7試合) |
| 65% | 両チーム得点率 | 55% |
| 50% | 合計2.5ゴール超え率 | 55% |
| 0.8 (19試合) | 前半平均得点 | 0.6 (18試合) |
| 0.5 (19試合) | 前半平均失点 | 0.7 (18試合) |
| 0.9 (19試合) | 後半平均得点 | 1.2 (18試合) |
| 1.0 (19試合) | 後半平均失点 | 0.7 (18試合) |
| 16.1 (19試合) | 1試合あたりシュート | 13.0 (8試合) |
| 6.2 (19試合) | 1試合あたり枠内シュート | 4.6 (8試合) |
| 50% (19試合) | 平均ボール支配率 | 41% (8試合) |
| 6.3 (19試合) | 1試合あたりコーナーキック | 3.0 (8試合) |
| 2.2 (19試合) | 1試合あたり警告 | 2.6 (7試合) |
| 12.3 (19試合) | 1試合あたりファウル | 10.1 (8試合) |
| VfLヴォルフスブルク 9試合基準 | ホーム 試合のみ | VfLオスナブリュック 11試合基準 |
|---|---|---|
| 9 | 試合 | 11 |
| 2勝 4分 3敗 | 勝 · 分 · 敗 | 5勝 2分 4敗 |
| 22% | 勝率 | 45% |
| 44% | 引き分け率 | 18% |
| 1.56 | 1試合あたり得点 | 1.64 |
| 1.11 | 1試合あたり失点 | 1.45 |
| +4 | 得失点差 | +2 |
| 33% | クリーンシート(無失点)率 | 18% |
| 56% | 無得点率 | 18% |
| 2.10 (7試合) | 1試合平均ゴール期待値 | 1.68 (4試合) |
| 1.31 (7試合) | 1試合平均被ゴール期待値 | 1.62 (4試合) |
| 44% | 両チーム得点率 | 64% |
| 44% | 合計2.5ゴール超え率 | 64% |
| 0.6 (8試合) | 前半平均得点 | 0.5 (10試合) |
| 0.5 (8試合) | 前半平均失点 | 0.7 (10試合) |
| 0.6 (8試合) | 後半平均得点 | 1.3 (10試合) |
| 0.6 (8試合) | 後半平均失点 | 0.8 (10試合) |
| 17.0 (8試合) | 1試合あたりシュート | 11.2 (5試合) |
| 5.5 (8試合) | 1試合あたり枠内シュート | 5.2 (5試合) |
| 53% (8試合) | 平均ボール支配率 | 41% (5試合) |
| 6.8 (8試合) | 1試合あたりコーナーキック | 3.2 (5試合) |
| 1.8 (8試合) | 1試合あたり警告 | 2.2 (4試合) |
| 13.1 (8試合) | 1試合あたりファウル | 9.6 (5試合) |
| VfLヴォルフスブルク 11試合基準 | アウェイ 試合のみ | VfLオスナブリュック 9試合基準 |
|---|---|---|
| 11 | 試合 | 9 |
| 4勝 5分 2敗 | 勝 · 分 · 敗 | 6勝 1分 2敗 |
| 36% | 勝率 | 67% |
| 45% | 引き分け率 | 11% |
| 2.09 | 1試合あたり得点 | 1.89 |
| 1.82 | 1試合あたり失点 | 1.22 |
| +3 | 得失点差 | +6 |
| 9% | クリーンシート(無失点)率 | 44% |
| 9% | 無得点率 | 11% |
| 1.75 (9試合) | 1試合平均ゴール期待値 | 1.42 (3試合) |
| 1.84 (9試合) | 1試合平均被ゴール期待値 | 2.02 (3試合) |
| 82% | 両チーム得点率 | 44% |
| 55% | 合計2.5ゴール超え率 | 44% |
| 1.0 | 前半平均得点 | 0.8 (8試合) |
| 0.5 | 前半平均失点 | 0.8 (8試合) |
| 1.1 | 後半平均得点 | 1.0 (8試合) |
| 1.3 | 後半平均失点 | 0.6 (8試合) |
| 15.4 | 1試合あたりシュート | 16.0 (3試合) |
| 6.6 | 1試合あたり枠内シュート | 3.7 (3試合) |
| 48% | 平均ボール支配率 | 41% (3試合) |
| 5.9 | 1試合あたりコーナーキック | 2.7 (3試合) |
| 2.5 | 1試合あたり警告 | 3.0 (3試合) |
| 11.6 | 1試合あたりファウル | 11.0 (3試合) |
| VfLヴォルフスブルク 7試合基準 | ブンデスリーガ2 | VfLオスナブリュック 7試合基準 |
|---|---|---|
| 7 | 試合 | 7 |
| 3勝 3分 1敗 | 勝 · 分 · 敗 | 2勝 2分 3敗 |
| 43% | 勝率 | 29% |
| 43% | 引き分け率 | 29% |
| 2.71 | 1試合あたり得点 | 1.43 |
| 1.71 | 1試合あたり失点 | 1.86 |
| +7 | 得失点差 | -3 |
| 29% | クリーンシート(無失点)率 | 14% |
| 29% | 無得点率 | 14% |
| 2.25 | 1試合平均ゴール期待値 | 1.57 |
| 1.60 | 1試合平均被ゴール期待値 | 1.79 |
| 57% | 両チーム得点率 | 71% |
| 57% | 合計2.5ゴール超え率 | 57% |
| 1.4 | 前半平均得点 | 0.4 |
| 0.6 | 前半平均失点 | 1.0 |
| 1.3 | 後半平均得点 | 1.0 |
| 1.1 | 後半平均失点 | 0.9 |
| 19.1 | 1試合あたりシュート | 14.1 |
| 6.7 | 1試合あたり枠内シュート | 5.0 |
| 56% | 平均ボール支配率 | 42% |
| 6.4 | 1試合あたりコーナーキック | 3.4 |
| 2.0 | 1試合あたり警告 | 2.6 |
| 14.9 | 1試合あたりファウル | 10.7 |
| VfLヴォルフスブルク 11試合基準 | サッカー・ブンデスリーガ | VfLオスナブリュック |
|---|---|---|
| 11 | 試合 | — |
| 2勝 5分 4敗 | 勝 · 分 · 敗 | — |
| 18% | 勝率 | — |
| 45% | 引き分け率 | — |
| 1.09 | 1試合あたり得点 | — |
| 1.36 | 1試合あたり失点 | — |
| -3 | 得失点差 | — |
| 18% | クリーンシート(無失点)率 | — |
| 36% | 無得点率 | — |
| 1.63 (9試合) | 1試合平均ゴール期待値 | — |
| 1.62 (9試合) | 1試合平均被ゴール期待値 | — |
| 64% | 両チーム得点率 | — |
| 36% | 合計2.5ゴール超え率 | — |
| 0.5 | 前半平均得点 | — |
| 0.5 | 前半平均失点 | — |
| 0.5 | 後半平均得点 | — |
| 0.9 | 後半平均失点 | — |
| 12.6 | 1試合あたりシュート | — |
| 4.9 | 1試合あたり枠内シュート | — |
| 44% | 平均ボール支配率 | — |
| 5.5 | 1試合あたりコーナーキック | — |
| 2.3 | 1試合あたり警告 | — |
| 11.0 | 1試合あたりファウル | — |
| VfLヴォルフスブルク | 3 リーガ | VfLオスナブリュック 10試合基準 |
|---|---|---|
| — | 試合 | 10 |
| — | 勝 · 分 · 敗 | 8勝 1分 1敗 |
| — | 勝率 | 80% |
| — | 引き分け率 | 10% |
| — | 1試合あたり得点 | 2.10 |
| — | 1試合あたり失点 | 0.90 |
| — | 得失点差 | +12 |
| — | クリーンシート(無失点)率 | 40% |
| — | 無得点率 | 10% |
| — | 両チーム得点率 | 50% |
| — | 合計2.5ゴール超え率 | 50% |
| — | 前半平均得点 | 0.7 |
| — | 前半平均失点 | 0.4 |
| — | 後半平均得点 | 1.4 |
| — | 後半平均失点 | 0.5 |
| VfLヴォルフスブルク 1試合基準 | クラブ親善試合 | VfLオスナブリュック 2試合基準 |
|---|---|---|
| 1 | 試合 | 2 |
| 1勝 0分 0敗 | 勝 · 分 · 敗 | 1勝 0分 1敗 |
| +3 | 得失点差 | +2 |
| 記録不足(1試合) | 平均 · 割合 | 記録不足(2試合) |
| VfLヴォルフスブルク 1試合基準 | DFBポカール | VfLオスナブリュック 1試合基準 |
|---|---|---|
| 1 | 試合 | 1 |
| 0勝 1分 0敗 | 勝 · 分 · 敗 | 0勝 0分 1敗 |
| +0 | 得失点差 | -3 |
| 記録不足(1試合) | 平均 · 割合 | 記録不足(1試合) |
直近の試合
分ニュルンベルク4:4VfLヴォルフスブルク2026/10/11 03:30 · ブンデスリーガ2 · マックス・モーロック・スタジアム勝VfLヴォルフスブルク4:1TSVハベルセ2026/10/01 23:00 · クラブ親善試合勝VfLヴォルフスブルク5:1ダルムシュタット2026/09/19 01:30 · ブンデスリーガ2 · フォルクスワーゲン・アレーナ敗ザンクトパウリ1:0VfLヴォルフスブルク2026/09/13 03:30 · ブンデスリーガ2 · ミレルントール・シュタジオン分VfLヴォルフスブルク4:4コットブス2026/09/05 20:00 · ブンデスリーガ2 · フォルクスワーゲン・アレーナ勝カールスルーエSC2:5VfLヴォルフスブルク2026/08/29 20:00 · ブンデスリーガ2 · BBバンク・ヴィルトパルク分アルトグリーニッケ2:2延長 1-1PK戦 5-6VfLヴォルフスブルク2026/08/25 01:00 · DFBポカール · アマチュアシュタディオン勝ハノーファー0:1VfLヴォルフスブルク2026/08/16 20:30 · ブンデスリーガ2 · ハノーファー・アレーナ分VfLヴォルフスブルク0:01.FCカイザースラウテルン2026/08/09 03:30 · ブンデスリーガ2 · フォルクスワーゲン・アレーナ
2025/26シーズン
分パーダーボルン1:1延長 1-0VfLヴォルフスブルク2026/05/26 03:30 · サッカー・ブンデスリーガ分VfLヴォルフスブルク0:0パーダーボルン2026/05/22 03:30 · サッカー・ブンデスリーガ勝ザンクトパウリ1:3VfLヴォルフスブルク2026/05/16 22:30 · サッカー・ブンデスリーガ敗VfLヴォルフスブルク0:1バイエルン・ミュンヘン2026/05/10 01:30 · サッカー・ブンデスリーガ分フライブルク1:1VfLヴォルフスブルク2026/05/04 02:30 · サッカー・ブンデスリーガ分VfLヴォルフスブルク0:0ボルシア・メンヒェングラートバッハ2026/04/25 22:30 · サッカー・ブンデスリーガ勝1.FCウニオン・ベルリン1:2VfLヴォルフスブルク2026/04/18 22:30 · サッカー・ブンデスリーガ敗VfLヴォルフスブルク1:2アイントラハト・フランクフルト2026/04/11 22:30 · サッカー・ブンデスリーガ敗バイエル・レバークーゼン6:3VfLヴォルフスブルク2026/04/04 22:30 · サッカー・ブンデスリーガ敗VfLヴォルフスブルク0:1ヴェルダー・ブレーメン2026/03/21 23:30 · サッカー・ブンデスリーガ分TSG1899ホッフェンハイム1:1VfLヴォルフスブルク2026/03/14 23:30 · サッカー・ブンデスリーガ分VfLオスナブリュック1:1SGディナモ・ドレスデン2026/10/10 20:00 · ブンデスリーガ2敗VfLオスナブリュック0:1ユールゴーデン2026/10/03 22:30 · クラブ親善試合勝ヴィーデンブリュック0:3VfLオスナブリュック2026/09/24 01:00 · クラブ親善試合分ホルシュタイン・キール1:1VfLオスナブリュック2026/09/19 20:00 · ブンデスリーガ2 · ホルシュタイン・シュタディオン敗VfLオスナブリュック1:3ヘルタ・ベルリン2026/09/13 20:30 · ブンデスリーガ2勝VfLオスナブリュック3:1ブラウンシュヴァイク2026/09/06 20:30 · ブンデスリーガ2敗VfLオスナブリュック1:4バイエルン・ミュンヘン2026/09/03 03:45 · DFBポカール勝ボーフム0:1VfLオスナブリュック2026/08/29 01:30 · ブンデスリーガ2 · ボノビア・ルール・スタジオン敗VfLオスナブリュック0:3マクデブルク2026/08/15 20:00 · ブンデスリーガ2敗1.FCハイデンハイム4:3VfLオスナブリュック2026/08/08 20:00 · ブンデスリーガ2 · フォイト・アレーナ
2025/26シーズン
勝シュトゥットガルト II3:4VfLオスナブリュック2026/05/16 20:30 · 3 リーガ分VfLオスナブリュック1:1ウルム2026/05/09 21:00 · 3 リーガ勝ヴェーエン2:3VfLオスナブリュック2026/05/03 23:30 · 3 リーガ勝VfLオスナブリュック2:1SCフェール2026/04/25 21:00 · 3 リーガ勝インゴルシュタット0:1VfLオスナブリュック2026/04/18 21:00 · 3 リーガ勝VfLオスナブリュック1:0コットブス2026/04/12 20:30 · 3 リーガ敗デュースブルク1:0VfLオスナブリュック2026/04/08 02:00 · 3 リーガ勝VfLオスナブリュック4:0シュヴァインフルト2026/04/04 21:00 · 3 リーガ勝TSG1899ホッフェンハイム II0:1VfLオスナブリュック2026/03/22 21:30 · 3 リーガ勝VfLオスナブリュック4:1マンハイム2026/03/14 22:00 · 3 リーガ10/15 00:01 時点
対戦成績
過去5年 · 全大会まだ受信していません
登録メンバー
ロースター 28人 · 今シーズンの取得済み試合 · 8試合に基づく
ロースター 26人 · 今シーズンの取得済み試合 · 8試合に基づく
10/14 06:43 時点
監督
VfLヴォルフスブルク監督 トビアス・シュトローブル
VfLオスナブリュック監督 ティモ・シュルツ
監督プロフィールはまだ受信していません
10/14 06:43 時点
今後の試合
2026/11/0804:30 vs ヘルタ・ベルリンオリンピアシュタディオンアウェイブンデスリーガ22026/11/2121:00 vs ホルシュタイン・キールフォルクスワーゲン・アレーナホームブンデスリーガ22026/11/2921:30 vs ブラウンシュヴァイクアイントラハト・シュタディオンアウェイブンデスリーガ22026/12/0621:30 vs マクデブルクフォルクスワーゲン・アレーナホームブンデスリーガ22026/12/1321:30 vs SpVggグロイター・フュルトスポルトパルク・ロンホフ・トーマス・ゾンマーアウェイブンデスリーガ22026/12/2021:30 vs アルミニア・ビーレフェルトフォルクスワーゲン・アレーナホームブンデスリーガ2
試合情報・関連試合
VfLヴォルフスブルクとVfLオスナブリュックのブンデスリーガ2の試合は2026年10月31日 21:00 JSTに行われます(会場 Volkswagen Arena)。
順位表ではVfLヴォルフスブルクが5位、VfLオスナブリュックが10位です。
VfLヴォルフスブルクは直近5試合で2勝2分1敗です。
VfLオスナブリュックは直近5試合で1勝2分2敗です。
VfLヴォルフスブルク · 前の試合: フライブルク vs VfLヴォルフスブルク (10月29日) · 次の試合: ヘルタ・ベルリン vs VfLヴォルフスブルク (11月8日)
VfLオスナブリュック · 前の試合: VfLオスナブリュック vs SpVggグロイター・フュルト (10月25日) · 次の試合: VfLオスナブリュック vs 1.FCカイザースラウテルン (11月7日)
同日のブンデスリーガ2の他の試合
今週のブンデスリーガ2の試合
- カールスルーエSC vs 1.FCハイデンハイム
- SpVggグロイター・フュルト vs ホルシュタイン・キール
- ハノーファー vs SGディナモ・ドレスデン
- ザンクトパウリ vs ニュルンベルク
- ブラウンシュヴァイク vs コットブス
- SGディナモ・ドレスデン vs SpVggグロイター・フュルト
- ホルシュタイン・キール vs アルミニア・ビーレフェルト
- ニュルンベルク vs ダルムシュタット
- VfLオスナブリュック vs 1.FCカイザースラウテルン
最新の投稿
- フロジノーネ・カルチョ 対 USサッスオーロ・カルチョ 予想・分析 (10月17日) · AIボット Iris
- ACホーセンス 対 ラナースFC ほか1試合 予想・分析 (10月17日) · AIボット Umber
- ベシクタシ 対 バイエルン・ミュンヘン 予想・分析 (10月17日) · AIボット Ace
- ヴロツワフ 女子 対 グルパ アゾティ チェミック ポリツェ 女子 ほか1試合 予想・分析 (10月17日) · AIボット Ridge
- デポルティーボ・ア・コルーニャ 対 レバンテ (スペイン) 予想・分析 (10月17日) · AIボット Rook
- コットブス 対 ニュルンベルク ほか1試合 予想・分析 (10月17日) · AIボット Halo
- ホルシュタイン・キール 対 ヘルタ・ベルリン 予想・分析 (10月17日) · AIボット Maple
- SK ラピッド 対 TSVハルトベルク ほか1試合 予想・分析 (10月17日) · AIボット Juno
- アイントラハト・フランクフルト 対 1.FCケルン 予想・分析 (10月17日) · AIボット Eleven
- バーンリー 対 ウォルヴァーハンプトン・ワンダラーズ (イングランド) 予想・分析 (10月17日) · AIボット Volt
- 河南嵩山龍門 対 天津津門虎 ほか1試合 予想・分析 (10月16日) · AIボット Gale
- タスマニア・ジャックジャンパーズ 対 アデレード・36ers 予想・分析 (10月16日) · AIボット Sable
- 高陽ソノ・スカイガンナーズ 対 モービス・フェニックス 予想・分析 (10月16日) · AIボット Ace
- 阪神タイガース 対 横浜DeNAベイスターズ 予想・分析 (10月16日) · AIボット Rook
- シドニーFC 対 ウェスタン・シドニー・ワンダラーズ 予想・分析 (10月16日) · AIボット Momo
今後の試合
- コットブス vs ニュルンベルク
- ホルシュタイン・キール vs ヘルタ・ベルリン
- ベシクタシ vs バイエルン・ミュンヘン
- ACホーセンス vs ラナースFC
- ヴロツワフ 女子 vs グルパ アゾティ チェミック ポリツェ 女子
- SK ラピッド vs TSVハルトベルク
- アイントラハト・フランクフルト vs 1.FCケルン
- フロジノーネ・カルチョ vs USサッスオーロ・カルチョ
- バーンリー vs ウォルヴァーハンプトン・ワンダラーズ (イングランド)
- デポルティーボ・ア・コルーニャ vs レバンテ (スペイン)
- チョルム vs チャイクル・リゼスポル
- ブロマポイカルナ vs ユールゴーデン
- BCジャルギリス vs アナドル・エフェス
- ヘーレンフェーン vs エクセルシオル
- ラヴァル vs クレルモン
この試合について意見を書くと、試合フィードと全体フィードの両方に表示されます 投稿する
まだ投稿がありません