Sporting CP vs Arouca
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 1 | G | Rui Silva |
| 22 | D | Iván Fresneda |
| 6 | D | Zeno Debast |
| 25 | D | Gonçalo Inácio |
| 20 | D | Maximiliano Araújo |
| 5 | M | Sergi Altimira |
| 77 | M | Issa Doumbia |
| 10 | M | Geny Catamo |
| 17 | M | Rodrigo Zalazar |
| 19 | M | Nestory Irankunda |
| 97 | F | Luis Javier Suárez |
| 72 | D | Eduardo Quaresma |
| 4 | M | Silas Andersen |
| 21 | M | Pedro Lima |
| 7 | F | Fotis Ioannidis |
| 30 | G | Kaique |
| 13 | D | Georgios Vagiannidis |
| 50 | D | Rodrigo Dias |
| 31 | F | Luís Guilherme |
| 28 | F | Jesse Derry |
| 8 | M | João Simões |
| 58 | F | Flávio Gonçalves |
| 9 | F | Rafael Nel |
| 12 | G | Ignacio de Arruabarrena |
| 28 | D | Tiago Esgaio |
| 15 | D | Javi Sánchez |
| 3 | D | Jose Fontán |
| 18 | D | Orest Lebedenko |
| 6 | M | Espen Van Ee |
| 8 | M | Taichi Fukui |
| 19 | M | Alfonso Trezza |
| 21 | M | Mateo Flores |
| 7 | M | Naïs Djouahra |
| 17 | F | Ivan Barbero |
| 20 | F | Gabriel Rukavina |
| 89 | M | Pedro Santos |
| 24 | F | Brian Mansilla |
| 9 | F | Fally Mayulu |
| 23 | F | Dylan Nandín |
| 1 | G | Jakub Vinarčík |
| 71 | G | Martim Duarte |
| 4 | D | Diogo Monteiro |
| 37 | D | Mario Climent |
| 5 | D | Boris Popović |
| 27 | F | Mamadú Rachid Gomes Baldé |
| 77 | F | Park Si-hoo |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 2 : 2
- Resultado
- Empate Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Sporting CP | 2 | 0 | 2 |
| Arouca | 0 | 2 | 2 |
- 3'GolGonçalo InácioAsistencia: Maximiliano Araújo
- 17'GolLuis Javier SuárezAsistencia: Iván Fresneda
- 36'Tarjeta amarillaEspen Van Ee
- 44'Tarjeta amarillaJavi Sánchez
- 46'CambioGabriel RukavinaSale: Mateo Flores
- 51'Tarjeta amarillaJose Fontán
- 54'Tarjeta rojaZeno Debast
- 57'CambioEduardo QuaresmaSale: Nestory Irankunda
- 59'CambioPedro SantosSale: Espen Van Ee
- 61'Tarjeta amarillaLuis Javier Suárez
- 61'Tarjeta amarillaPedro Santos
- 66'CambioSilas AndersenSale: Rodrigo Zalazar
- 69'CambioBrian MansillaSale: Alfonso Trezza
- 80'Tarjeta amarillaEduardo Quaresma
- 81'Gol de penaltiJose Fontán
- 86'CambioFotis IoannidisSale: Luis Javier Suárez
- 86'CambioPedro LimaSale: Issa Doumbia
- 86'CambioFally MayuluSale: Ivan Barbero
- 86'CambioDylan NandínSale: Javi Sánchez
- 87'GolDylan Nandín
- 90+2'Tarjeta amarillaBrian Mansilla
- 90+4'Tarjeta amarillaMaximiliano Araújo
- 90+8'Tarjeta amarillaGonçalo Inácio
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicioCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Sporting CP Basado en 20 partidos | Arouca Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 11G 6E 3P | G · E · P | 10G 2E 8P |
| 55% | % de victorias | 50% |
| 30% | % de empates | 10% |
| 2.25 | Anotados por partido | 1.60 |
| 1.10 | Recibidos por partido | 1.25 |
| +23 | Diferencia | +7 |
| 25% | % de porterías a cero | 30% |
| 10% | % sin marcar | 20% |
| 1.86 (17 partidos) | Goles esperados por partido | 1.19 (16 partidos) |
| 0.90 (17 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.39 (16 partidos) |
| 70% | % de ambos marcan | 55% |
| 65% | % de más de 2.5 goles | 65% |
| 1.2 (18 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.2 (18 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 1.2 (18 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.8 (18 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 13.9 (17 partidos) | Tiros por partido | 10.9 (16 partidos) |
| 5.8 (17 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.7 (16 partidos) |
| 60% (17 partidos) | Posesión media | 50% (16 partidos) |
| 4.8 (17 partidos) | Córneres por partido | 3.1 (16 partidos) |
| 1.6 (17 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.8 (16 partidos) |
| 11.6 (17 partidos) | Faltas por partido | 12.4 (16 partidos) |
| Sporting CP Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Arouca Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 7G 1E 2P | G · E · P | 7G 1E 2P |
| 70% | % de victorias | 70% |
| 10% | % de empates | 10% |
| 2.60 | Anotados por partido | 2.30 |
| 1.20 | Recibidos por partido | 1.20 |
| +14 | Diferencia | +11 |
| 20% | % de porterías a cero | 30% |
| 10% | % sin marcar | 0% |
| 1.99 (9 partidos) | Goles esperados por partido | 1.56 (8 partidos) |
| 1.01 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.15 (8 partidos) |
| 70% | % de ambos marcan | 70% |
| 80% | % de más de 2.5 goles | 90% |
| 1.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.3 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 1.2 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.3 |
| 0.9 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 13.6 (9 partidos) | Tiros por partido | 12.8 (8 partidos) |
| 6.0 (9 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.9 (8 partidos) |
| 56% (9 partidos) | Posesión media | 51% (8 partidos) |
| 4.3 (9 partidos) | Córneres por partido | 3.9 (8 partidos) |
| 1.6 (9 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 3.4 (8 partidos) |
| 12.0 (9 partidos) | Faltas por partido | 13.0 (8 partidos) |
| Sporting CP Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Arouca Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 4G 5E 1P | G · E · P | 3G 1E 6P |
| 40% | % de victorias | 30% |
| 50% | % de empates | 10% |
| 1.90 | Anotados por partido | 0.90 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 1.30 |
| +9 | Diferencia | -4 |
| 30% | % de porterías a cero | 30% |
| 10% | % sin marcar | 40% |
| 1.72 (8 partidos) | Goles esperados por partido | 0.82 (8 partidos) |
| 0.77 (8 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.62 (8 partidos) |
| 70% | % de ambos marcan | 40% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 40% |
| 0.9 (8 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.1 (8 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 1.2 (8 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.6 (8 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 14.2 (8 partidos) | Tiros por partido | 9.1 (8 partidos) |
| 5.6 (8 partidos) | Tiros a puerta por partido | 2.5 (8 partidos) |
| 64% (8 partidos) | Posesión media | 48% (8 partidos) |
| 5.4 (8 partidos) | Córneres por partido | 2.2 (8 partidos) |
| 1.8 (8 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.2 (8 partidos) |
| 11.2 (8 partidos) | Faltas por partido | 11.9 (8 partidos) |
| Sporting CP Basado en 15 partidos | Primeira Liga (Portugal) | Arouca Basado en 20 partidos |
|---|---|---|
| 15 | Partidos | 20 |
| 10G 4E 1P | G · E · P | 10G 2E 8P |
| 67% | % de victorias | 50% |
| 27% | % de empates | 10% |
| 2.67 | Anotados por partido | 1.60 |
| 1.07 | Recibidos por partido | 1.25 |
| +24 | Diferencia | +7 |
| 27% | % de porterías a cero | 30% |
| 0% | % sin marcar | 20% |
| 2.07 (14 partidos) | Goles esperados por partido | 1.19 (16 partidos) |
| 0.86 (14 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.39 (16 partidos) |
| 73% | % de ambos marcan | 55% |
| 73% | % de más de 2.5 goles | 65% |
| 1.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.2 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 1.3 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.9 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 14.9 (14 partidos) | Tiros por partido | 10.9 (16 partidos) |
| 6.3 (14 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.7 (16 partidos) |
| 63% (14 partidos) | Posesión media | 50% (16 partidos) |
| 5.4 (14 partidos) | Córneres por partido | 3.1 (16 partidos) |
| 1.7 (14 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.8 (16 partidos) |
| 11.6 (14 partidos) | Faltas por partido | 12.4 (16 partidos) |
| Sporting CP Basado en 3 partidos | Liga de Campeones de la UEFA | Arouca |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | — |
| 1G 1E 1P | G · E · P | — |
| 33% | % de victorias | — |
| 33% | % de empates | — |
| 1.00 | Anotados por partido | — |
| 0.67 | Recibidos por partido | — |
| +1 | Diferencia | — |
| 33% | % de porterías a cero | — |
| 67% | % sin marcar | — |
| 0.92 | Goles esperados por partido | — |
| 1.07 | Goles esperados en contra por partido | — |
| 33% | % de ambos marcan | — |
| 33% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.3 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.7 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.3 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 9.0 | Tiros por partido | — |
| 3.7 | Tiros a puerta por partido | — |
| 44% | Posesión media | — |
| 2.3 | Córneres por partido | — |
| 1.3 | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 11.7 | Faltas por partido | — |
| Sporting CP Basado en 2 partidos | División de Honor de Aruba | Arouca |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 0G 1E 1P | G · E · P | — |
| -2 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos- Anotados : Recibidos
- 8 : 1
- En casa
- 1G 0E 0P
- Fuera de casa
- 1G 0E 0P
Información del partido · Partidos relacionados
Sporting CP y Arouca se enfrentaron en Primeira Liga (Portugal) el 19 sep 2026 21:30 CEST.
El partido terminó Sporting CP 2-2 Arouca.
Sporting CP es 3.º en la clasificación y Arouca es 5.º.
Sporting CP suma 4 victorias, 1 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Arouca suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 2 enfrentamientos, Sporting CP ganó 2, Arouca ganó 0 y hubo 0 empates.
La alineación de Sporting CP incluye a Rodrigo Zalazar, Nestory Irankunda, Luis Javier Suárez.
La alineación de Arouca incluye a Mateo Flores, Naïs Djouahra, Ivan Barbero.
Sporting CP · Partido anterior: Famalicao vs Sporting CP (13 sep) · Próximo partido: Braga vs Sporting CP (9 oct)
Arouca · Partido anterior: Arouca vs Santa Clara (13 sep) · Próximo partido: Arouca vs Estrela (11 oct)
Otros partidos de Primeira Liga (Portugal) ese día
Partidos de Primeira Liga (Portugal) esta semana
Últimas publicaciones
- Everton vs Chelsea: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Espanyol vs Atl. Madrid: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Unión Berlín vs Dortmund: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Hamburger SV vs Stuttgart: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Werder Bremen vs Paderborn: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Rook
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Umber
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Verdy vs FC Tokyo: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia): pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Halo
- Chiba vs Yokohama F. Marinos y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
- South East Melbourne vs Cairns Taipans: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Ace
- Mirassol vs Internacional y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Wren
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Nimbus
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
Próximos partidos
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs FC Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Club Necaxa vs Atlas (Mexico)
- Golden State Warriors vs Portland Trail Blazers
- Phoenix Suns vs Utah Jazz
- Los Ángeles Lakers vs Denver Nuggets
- Atlante vs UNAM Pumas
- Club Tijuana vs Puebla
- Shimizu S-Pulse vs Gamba Osaka
- Ageo W vs Denso Airybees Femenino
- Hungkuk W vs GS Caltex W
Aún no hay publicaciones.