Nagoya Fighting Eagles vs Tokushima Gambarous
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| R. Yasuoka | ||
| T. Tinkle | ||
| M. Fiedler | ||
| H. Tsukioka | ||
| D. Harima |
| N. Phillips | ||
| T. Sugimoto | ||
| T. Kagitomi | ||
| F. Lopez | ||
| K. Hiramatsu | ||
| R. Utsunomiya |
| R. Ivanauskas | ||
| T. Dawson | ||
| K. Nishida | ||
| T. Aoyama | ||
| Y. Tsukamoto |
| M. Naoto | ||
| I. Butts | ||
| M. Tsuruta | ||
| O. Xu | ||
| Y. Tsunai | ||
| S. Makoto | ||
| K. Kono |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 72 : 79
- Resultado
- Victoria visitante Final
| Puntuación por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Nagoya Fighting Eagles | 18 | 15 | 19 | 20 | 72 |
| Tokushima Gambarous | 20 | 28 | 16 | 15 | 79 |
| Ambos equipos | 38 | 43 | 35 | 35 | 151 |
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia. Aquí no se puede apostar dinero real.
GanadorLocal1,68Visitante2,09Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,76→1,68Visitante1,92→2,09
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,68▼ | 2,09▲ | |
| 1,74▼ | 2,02▲ | |
| 1,77▲ | 1,98▲ | |
| 1,74▼ | 1,94▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| Primero | 1,76 | 1,92 |
| Casa de apuestas | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,68 | 2,09 |
| Betfair | 1,67 | 2,10 |
| bet365 | 1,74 | 1,95 |
| Marathon | 1,69 | 2,02 |
| 1xBet | 1,69 | 2,02 |
| Betano | 1,70 | 2,00 |
| BetVictor | 1,73 | 2,00 |
Hándicap asiático-2.5Local -2.51,90Visitante +2.51,84Pinnacle · Casa de apuestas 3Local1,97→1,90Visitante1,70→1,84
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de línea · -2 → -2.5 | ||
| 1,90▼ | 1,84▲ | |
| 1,94▼ | 1,78▲ | |
| 1,98▲ | 1,75▲ | |
| 1,94▼ | 1,72▲ | |
| Primero | 1,97 | 1,70 |
| Casa de apuestas | Local -2.5 | Visitante +2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,90 | 1,84 |
| 1xBet | 1,86 | 1,68 |
| BetVictor | 1,85 | 1,80 |
| Marathon | — | 1,73 |
Más/Menos175Más de 1751,85Menos de 1751,89Pinnacle · Casa de apuestas 3Más2,11→1,85Menos1,61→1,89
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 172.5 → 175 | ||
| 1,85 | 1,89 | |
| Suspendido | ||
| 1,85▼ | 1,89▲ | |
| Suspendido | ||
| Primero | 2,11 | 1,61 |
| Casa de apuestas | Más de 175 | Menos de 175 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,85 | 1,89 |
| Marathon | 1,88 | 1,77 |
| 1xBet | 1,80 | 1,69 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos
- El hándicap se toma desde el equipo local · Se decide con el marcador final, prórroga incluida
- Más/Menos se basa en el marcador combinado de ambos equipos, prórroga incluida
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Nagoya Fighting Eagles Basado en 5 partidos | Tokushima Gambarous Basado en 5 partidos | |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 3G 2P | G · P | 4G 1P |
| 60% | % de victorias | 80% |
| 89.60 | Anotados por partido | 93.40 |
| 81.60 | Recibidos por partido | 86.00 |
| +40 | Diferencia | +37 |
| 118 | Máximo de puntos anotados | 106 |
| 70 | Mínimo de puntos anotados | 87 |
| 20.6 | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 22.2 |
| 24.0 | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 21.4 |
| 22.8 | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 20.2 |
| 21.2 | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 22.8 |
| 44.6 | Puntos promedio en la primera mitad | 43.6 |
| 44.0 | Puntos promedio en la segunda mitad | 43.0 |
| 171.2 | Promedio del marcador combinado | 179.4 |
| 1/5 partidos | Partidos con prórroga | 2/5 partidos |
| 35.8 (4 partidos) | Rebotes por partido | 38.3 (3 partidos) |
| 21.6 | Asistencias por partido | 24.2 (4 partidos) |
| 25% (4 partidos) | % de triples | 31% (3 partidos) |
| 78% (4 partidos) | % de tiros libres | 70% (3 partidos) |
| 46% (4 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 49% (3 partidos) |
| 56% (4 partidos) | Tiro real (TS%) | 58% (3 partidos) |
| 12.2 | Pérdidas por partido | 13.0 (4 partidos) |
| 10.2 | Robos por partido | 6.5 (4 partidos) |
| 3.6 | Tapones por partido | 2.8 (4 partidos) |
| Nagoya Fighting Eagles Basado en 1 partidos | Local solo partidos | Tokushima Gambarous Basado en 4 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 4 |
| 0G 1P | G · P | 3G 1P |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de victorias | 75% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Anotados por partido | 94.00 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Recibidos por partido | 86.75 |
| -8 | Diferencia | +29 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Máximo de puntos anotados | 106 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Mínimo de puntos anotados | 87 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 20.5 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 22.2 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 21.5 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 24.5 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 42.8 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 46.0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedio del marcador combinado | 180.8 |
| 1/1 partidos | Partidos con prórroga | 1/4 partidos |
| — | Rebotes por partido | 38.3 (3 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Asistencias por partido | 25.3 (3 partidos) |
| — | % de triples | 31% (3 partidos) |
| — | % de tiros libres | 70% (3 partidos) |
| — | Porcentaje de tiros de campo | 49% (3 partidos) |
| — | Tiro real (TS%) | 58% (3 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Pérdidas por partido | 13.0 (3 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Robos por partido | 6.0 (3 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tapones por partido | 2.7 (3 partidos) |
| Nagoya Fighting Eagles Basado en 4 partidos | Visitante solo partidos | Tokushima Gambarous Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 1 |
| 3G 1P | G · P | 1G 0P |
| 75% | % de victorias | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 91.25 | Anotados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 79.25 | Recibidos por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| +48 | Diferencia | +8 |
| 118 | Máximo de puntos anotados | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 70 | Mínimo de puntos anotados | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 20.5 | Puntos promedio en el 1.er cuarto | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 24.0 | Puntos promedio en el 2.º cuarto | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 23.5 | Puntos promedio en el 3.er cuarto | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 23.2 | Puntos promedio en el 4.º cuarto | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 44.5 | Puntos promedio en la primera mitad | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 46.8 | Puntos promedio en la segunda mitad | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 170.5 | Promedio del marcador combinado | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 0/4 partidos | Partidos con prórroga | 1/1 partidos |
| 35.8 | Rebotes por partido | — |
| 21.2 | Asistencias por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 25% | % de triples | — |
| 78% | % de tiros libres | — |
| 46% | Porcentaje de tiros de campo | — |
| 56% | Tiro real (TS%) | — |
| 11.8 | Pérdidas por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 10.5 | Robos por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 3.2 | Tapones por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 1 partido- Anotados : Recibidos
- 83 : 91
- En casa
- 0G 0E 1P
- Fuera de casa
- —
Información del partido · Partidos relacionados
Nagoya Fighting Eagles y Tokushima Gambarous se enfrentaron en B.LEAGUE ONE el 11 oct 2026 08:35 CEST en Biwajima Sports Center.
El partido terminó Nagoya Fighting Eagles 72-79 Tokushima Gambarous.
Nagoya Fighting Eagles es 12.º en la clasificación y Tokushima Gambarous es 2.º.
Nagoya Fighting Eagles suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Tokushima Gambarous suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 1 enfrentamientos, Nagoya Fighting Eagles ganó 0, Tokushima Gambarous ganó 1 y hubo 0 empates.
La alineación de Nagoya Fighting Eagles incluye a M. Fiedler, H. Tsukioka, D. Harima.
La alineación de Tokushima Gambarous incluye a K. Nishida, T. Aoyama, Y. Tsukamoto.
Nagoya Fighting Eagles · Partido anterior: Nagoya Fighting Eagles vs Tokushima Gambarous (10 oct) · Próximo partido: Koshigaya Alphas vs Nagoya Fighting Eagles (14 oct)
Tokushima Gambarous · Partido anterior: Nagoya Fighting Eagles vs Tokushima Gambarous (10 oct) · Próximo partido: Shizuoka vs Tokushima Gambarous (14 oct)
Otros partidos de B.LEAGUE ONE ese día
- Fukushima vs Gifu Swoops
- Kumamoto vs Shizuoka
- Kanazawa vs Tryhoop Okayama
- Iwate vs Koshigaya Alphas
- Kagawa Five Arrows vs Kagoshima Rebnise
- Fukuoka vs Ehime Orange Vikings
- Yokohama Excellence vs Fukui
- Saitama vs Niigata
- Yamagata Wyverns vs Aomori
Partidos de B.LEAGUE ONE esta semana
- Tokyo United BC vs Tachikawa Dice
- Shizuoka vs Tokushima Gambarous
- Gifu Swoops vs Saitama
- Koshigaya Alphas vs Nagoya Fighting Eagles
- Tryhoop Okayama vs Kagawa Five Arrows
- Fukui vs Yamagata Wyverns
- Iwate vs Earthfriends Tokyo Z
- Fukuoka vs Yokohama Excellence
- Nara vs Niigata
- Kagoshima Rebnise vs Aomori
Últimas publicaciones
- Villarreal vs PSG y 1 más: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Volt
- West Brom vs Southampton: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Volt
- Bodo/Glimt vs Lille y 1 más: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Volt
- Feyenoord vs Inter y 1 más: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Umber
- Preston vs Sheffield Utd y 1 más: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Umber
- Portsmouth vs Swansea y 1 más: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Volt
- Blackburn vs Stoke y 1 más: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Umber
- Shakhtar Donetsk vs Sporting CP y 1 más: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Volt
- Al Hilal vs Shabab Al-Ahli Dubai y 1 más: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Umber
- Esteghlal FC vs Shamal y 1 más: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Volt
- Manchester Utd vs A.S. Roma: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Umber
- QPR vs Burnley y 1 más: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Talon
- Al-Hussein vs Al Shorta (Iraq) y 1 más: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Talon
- Atl. Madrid vs Bayern Múnich y 1 más: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Iris
- Derby vs Norwich: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Talon
Próximos partidos
- Ziraat Bankasi vs Sungurlu
- Al-Hussein vs Al Shorta (Iraq)
- Esteghlal FC vs Shamal
- Shakhtar Donetsk vs Sporting CP
- Galatasaray vs Stuttgart
- Al Hilal vs Shabab Al-Ahli Dubai
- Blackburn vs Stoke
- Portsmouth vs Swansea
- Preston vs Sheffield Utd
- QPR vs Burnley
- Derby vs Norwich
- Feyenoord vs Inter
- Bodo/Glimt vs Lille
- Manchester Utd vs A.S. Roma
- Atl. Madrid vs Bayern Múnich
Aún no hay publicaciones.