Idioma

Kobe vs Tokyo Sunrockers

Detalles del partido
Glion Arena Kobe
KobeLocal
10:05Comienza el 10 nov
Tokyo SunrockersVisitante
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar

Alineaciones · Bajas

Aún no se han recibido datos

Cuotas

Mercados principales 0

Cuotas de referencia. Aquí no se puede apostar dinero real.

No hay cuotas para este partido

Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27

26 equipos · 2 grupos
Rendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 · Promedios por partido B.League
KobeTodosTokyo Sunrockers
11Posición3
11Partidos12
2Ganados8
9Perdidos4
18%% de victorias67%
78.64Anotados por partido91.00
86.45Recibidos por partido79.17
Antes del partido · Promedio de temporada
Registro de temporada insuficiente
Clasificación
Conferencia Este 13 equipos
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Alvark1293.750+127
2Sendai1293.750+78
3Tokyo Sunrockers1284.667+142
4Gunma1174.636+41
5Levanga Hokkaido1064.600+39
6Toyama1165.545-38
7Utsunomiya Brex1156.455-7
8Ibaraki Robots1257.417+32
9Yokohama1257.417-78
10Brave Thunders1147.364-42
11Chiba1147.364-72
12Akita1147.364-78
13Altiri Chiba1239.250-109
Conferencia Oeste 13 equipos
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Diamond Dolphins8801.000+131
2Hiroshima D.11101.909+142
3NeoPhoenix761.857+56
4Kyoto1082.800+103
5SeaHorses Mikawa862.750+100
6Ryukyu1165.545+41
7Shiga1055.500+12
8Nagasaki1257.417-53
9Shimane1046.400-11
10Shinshu1239.250-48
11Kobe1129.182-86
12Saga11110.091-207
13Osaka11110.091-215
Datos al 29 oct 04:20

Últimos 20 partidos

Por equipo · Todas las competiciones
Métricas de partidos recientes
KobeDDDDDDVDDV10V 10D
Tokyo SunrockersDVVVVDDVVV12V 8D
Kobe
Basado en 17 partidos
Partidos oficialesTokyo Sunrockers
Basado en 20 partidos
17Partidos20
7G 10PG · P12G 8P
41%% de victorias60%
86.06Anotados por partido84.90
85.53Recibidos por partido78.55
+9Diferencia+127
112Máximo de puntos anotados107
69Mínimo de puntos anotados54
20.4Puntos promedio en el 1.er cuarto25.1
19.8Puntos promedio en el 2.º cuarto19.9
22.4Puntos promedio en el 3.er cuarto19.8
23.5Puntos promedio en el 4.º cuarto19.4
40.2Puntos promedio en la primera mitad44.9
45.9Puntos promedio en la segunda mitad39.2
171.6Promedio del marcador combinado163.4
0/17 partidosPartidos con prórroga2/20 partidos
39.8 (16 partidos)Rebotes por partido37.1 (19 partidos)
18.5Asistencias por partido22.9 (19 partidos)
33% (16 partidos)% de triples34% (19 partidos)
72% (16 partidos)% de tiros libres73% (19 partidos)
44% (16 partidos)Porcentaje de tiros de campo46% (19 partidos)
54% (16 partidos)Tiro real (TS%)56% (19 partidos)
12.5Pérdidas por partido13.2 (19 partidos)
6.2Robos por partido7.1 (19 partidos)
2.0Tapones por partido2.9 (19 partidos)
Kobe
Basado en 20 partidos
Tokyo Sunrockers
Basado en 20 partidos
20Partidos20
8G 12PG · P12G 8P
40%% de victorias60%
85.65Anotados por partido84.90
85.60Recibidos por partido78.55
+1Diferencia+127
112Máximo de puntos anotados107
69Mínimo de puntos anotados54
20.4 (17 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto25.1
19.8 (17 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto19.9
22.4 (17 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto19.8
23.5 (17 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto19.4
40.2 (17 partidos)Puntos promedio en la primera mitad44.9
45.9 (17 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad39.2
171.2Promedio del marcador combinado163.4
0/17 partidosPartidos con prórroga2/20 partidos
39.8 (16 partidos)Rebotes por partido37.1 (19 partidos)
18.5 (17 partidos)Asistencias por partido22.9 (19 partidos)
33% (16 partidos)% de triples34% (19 partidos)
72% (16 partidos)% de tiros libres73% (19 partidos)
44% (16 partidos)Porcentaje de tiros de campo46% (19 partidos)
54% (16 partidos)Tiro real (TS%)56% (19 partidos)
12.5 (17 partidos)Pérdidas por partido13.2 (19 partidos)
6.2 (17 partidos)Robos por partido7.1 (19 partidos)
2.0 (17 partidos)Tapones por partido2.9 (19 partidos)
Kobe
Basado en 13 partidos
Local solo partidosTokyo Sunrockers
Basado en 12 partidos
13Partidos12
7G 6PG · P6G 6P
54%% de victorias50%
90.38Anotados por partido83.67
84.77Recibidos por partido80.08
+73Diferencia+43
112Máximo de puntos anotados95
69Mínimo de puntos anotados54
22.2 (11 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto26.0
21.8 (11 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto18.7
24.6 (11 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto18.5
23.3 (11 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto20.1
44.0 (11 partidos)Puntos promedio en la primera mitad44.7
47.9 (11 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad38.6
175.2Promedio del marcador combinado163.8
0/11 partidosPartidos con prórroga1/12 partidos
42.9 (10 partidos)Rebotes por partido36.8
18.4 (11 partidos)Asistencias por partido22.4
37% (10 partidos)% de triples34%
75% (10 partidos)% de tiros libres71%
46% (10 partidos)Porcentaje de tiros de campo44%
57% (10 partidos)Tiro real (TS%)55%
12.1 (11 partidos)Pérdidas por partido11.5
5.5 (11 partidos)Robos por partido6.3
2.5 (11 partidos)Tapones por partido3.3
Kobe
Basado en 7 partidos
Visitante solo partidosTokyo Sunrockers
Basado en 8 partidos
7Partidos8
1G 6PG · P6G 2P
14%% de victorias75%
76.86Anotados por partido86.75
87.14Recibidos por partido76.25
-72Diferencia+84
87Máximo de puntos anotados107
69Mínimo de puntos anotados60
17.2 (6 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto23.6
16.0 (6 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto21.6
18.2 (6 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto21.6
24.0 (6 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto18.5
33.2 (6 partidos)Puntos promedio en la primera mitad45.2
42.2 (6 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad40.1
164.0Promedio del marcador combinado163.0
0/6 partidosPartidos con prórroga1/8 partidos
34.7 (6 partidos)Rebotes por partido37.7 (7 partidos)
18.8 (6 partidos)Asistencias por partido23.9 (7 partidos)
25% (6 partidos)% de triples35% (7 partidos)
65% (6 partidos)% de tiros libres78% (7 partidos)
40% (6 partidos)Porcentaje de tiros de campo48% (7 partidos)
48% (6 partidos)Tiro real (TS%)59% (7 partidos)
13.2 (6 partidos)Pérdidas por partido16.0 (7 partidos)
7.7 (6 partidos)Robos por partido8.3 (7 partidos)
1.2 (6 partidos)Tapones por partido2.3 (7 partidos)
Kobe
Basado en 11 partidos
B.LeagueTokyo Sunrockers
Basado en 20 partidos
11Partidos20
2G 9PG · P12G 8P
18%% de victorias60%
78.64Anotados por partido84.90
86.45Recibidos por partido78.55
-86Diferencia+127
94Máximo de puntos anotados107
69Mínimo de puntos anotados54
17.6Puntos promedio en el 1.er cuarto25.1
18.1Puntos promedio en el 2.º cuarto19.9
19.9Puntos promedio en el 3.er cuarto19.8
23.0Puntos promedio en el 4.º cuarto19.4
35.7Puntos promedio en la primera mitad44.9
42.9Puntos promedio en la segunda mitad39.2
165.1Promedio del marcador combinado163.4
0/11 partidosPartidos con prórroga2/20 partidos
37.4Rebotes por partido37.1 (19 partidos)
19.0Asistencias por partido22.9 (19 partidos)
27%% de triples34% (19 partidos)
67%% de tiros libres73% (19 partidos)
42%Porcentaje de tiros de campo46% (19 partidos)
50%Tiro real (TS%)56% (19 partidos)
13.8Pérdidas por partido13.2 (19 partidos)
6.8Robos por partido7.1 (19 partidos)
1.9Tapones por partido2.9 (19 partidos)
Kobe
Basado en 6 partidos
B2.LEAGUETokyo Sunrockers
6Partidos—
5G 1PG · P—
83%% de victorias—
99.67Anotados por partido—
83.83Recibidos por partido—
+95Diferencia—
112Máximo de puntos anotados—
81Mínimo de puntos anotados—
25.5Puntos promedio en el 1.er cuarto—
22.8Puntos promedio en el 2.º cuarto—
26.8Puntos promedio en el 3.er cuarto—
24.5Puntos promedio en el 4.º cuarto—
48.3Puntos promedio en la primera mitad—
51.3Puntos promedio en la segunda mitad—
183.5Promedio del marcador combinado—
0/6 partidosPartidos con prórroga—
45.2 (5 partidos)Rebotes por partido—
17.7Asistencias por partido—
43% (5 partidos)% de triples—
79% (5 partidos)% de tiros libres—
47% (5 partidos)Porcentaje de tiros de campo—
62% (5 partidos)Tiro real (TS%)—
10.0Pérdidas por partido—
5.2Robos por partido—
2.2Tapones por partido—
Kobe
Basado en 3 partidos
Amistosos de ClubesTokyo Sunrockers
3Partidos—
1G 2PG · P—
33%% de victorias—
83.33Anotados por partido—
86.00Recibidos por partido—
-8Diferencia—
95Máximo de puntos anotados—
69Mínimo de puntos anotados—
169.3Promedio del marcador combinado—
Partidos recientes
GTokyo Sunrockers95:63Nagasaki17 oct 2026 08:05 · B.League · Aoyama Gakuin Memorial HallGTokyo Sunrockers86:76Akita4 oct 2026 05:05 · B.League · Aoyama Gakuin Memorial HallGTokyo Sunrockers90:63Akita3 oct 2026 05:05 · B.League · Aoyama Gakuin Memorial HallGTokyo Sunrockers95:79Chiba26 sep 2026 07:05 · B.League · Aoyama Gakuin Memorial Hall
Temporada 2025/26
PYokohama69:60Tokyo Sunrockers18 abr 2026 05:05 · B.LeaguePHiroshima D.72:68Tokyo Sunrockers11 abr 2026 05:05 · B.LeagueGTokyo Sunrockers87:73Brave Thunders8 abr 2026 10:05 · B.LeagueGTokyo Sunrockers94:84SeaHorses Mikawa5 abr 2026 05:05 · B.League
Datos al 26 oct 12:16

Enfrentamientos directos

Últimos 5 años · Todas las competiciones
La recopilación está programada para cuando se acerque el inicio