Groningen vs FC Emmen
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 1 | G | Etienne Vaessen |
| 14 | D | Jorg Schreuders |
| 3 | D | Thijmen Blokzijl |
| 4 | D | Márk Csinger |
| 2 | D | Wouter Prins |
| 18 | M | Tygo Land |
| 24 | M | Pelle Clement |
| 17 | M | David van der Werff |
| 26 | M | Thom van Bergen |
| 11 | M | Jacob Ondrejka |
| 9 | F | Brynjólfur Darri Willumsson |
| 33 | D | Hans Hateboer |
| 5 | D | Marco Rente |
| 7 | M | Travis Hernes |
| 19 | F | Oskar Zawada |
| 8 | M | Tika de Jonge |
| 13 | G | Lovro Štubljar |
| 30 | G | Pelle Boevink |
| 42 | D | Jesper Mosselaar |
| 12 | D | Nikolas Brandis |
| 16 | M | Alvin Nordin |
| 44 | M | Jismerai Dillema |
| 20 | F | Nils Eggens |
| 33 | G | Kelle Roos |
| 24 | D | Luca Everink |
| 25 | D | Rodney Kongolo |
| 3 | D | Yanis Dede-Lhomme |
| 17 | D | Bryan Van Hove |
| 21 | M | Alessandro Hojabrpour |
| 7 | M | Torben Rhein |
| 40 | M | Sybrand Veldhuis |
| 23 | M | Daan Lambers |
| 22 | M | Michael Breij |
| 9 | F | Jack Cooper Love |
| 4 | D | Christian Østergaard |
| 14 | F | Stan van Manen |
| 15 | M | Chiel Sunder |
| 18 | D | Vincent Carus |
| 38 | G | Kevin Norder |
| 1 | G | Sam Karssies |
| 2 | D | Joshua Mukeh |
| 10 | M | Mustafa Abdullatif |
| 8 | M | Luca Denk |
| 12 | F | Freddy Quispel |
| 27 | M | Jasper Huijzer |
| E. van der LaanLesión |
| M. JengLesión en la pierna |
| T. MerceraLesión |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 0 : 2
- Resultado
- Victoria visitante Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Groningen | 0 | 0 | 0 |
| FC Emmen | 1 | 1 | 2 |
- 10'GolJack Cooper LoveAsistencia: Sybrand Veldhuis
- 21'Tarjeta amarillaMárk Csinger
- 23'Tarjeta amarillaDavid van der Werff
- 25'Tarjeta amarillaSybrand Veldhuis
- 46'CambioMarco RenteSale: Márk Csinger
- 46'CambioHans HateboerSale: Wouter Prins
- 46'CambioChristian ØstergaardSale: Torben Rhein
- 46'CambioStan van ManenSale: Daan Lambers
- 48'Tarjeta amarillaBryan Van Hove
- 55'GolJack Cooper LoveAsistencia: Sybrand Veldhuis
- 59'CambioTravis HernesSale: Tygo Land
- 60'CambioOskar ZawadaSale: Jacob Ondrejka
- 64'CambioTika de JongeSale: Travis Hernes
- 73'Tarjeta amarillaStan van Manen
- 77'CambioChiel SunderSale: Sybrand Veldhuis
- 89'Tarjeta amarillaJack Cooper Love
- 90'CambioVincent CarusSale: Michael Breij
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,42Empate5,07Visitante5,95Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,46→1,42Empate4,63→5,07Visitante5,42→5,95
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 1,42 | 5,07▲ | 5,95▲ | |
| 1,42 | 5,04▲ | 5,91▲ | |
| 1,42▼ | 4,90▲ | 5,72▲ | |
| 1,43▼ | 4,82▲ | 5,64▲ | |
| 1,46 | 4,66 | 5,39▼ | |
| 1,46 | 4,66▲ | 5,44▲ | |
| 1,46 | 4,63▲ | 5,43▲ | |
| 1,46 | 4,62▼ | 5,41▼ |
Ver más · 2 casosContraer
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | |||
| Primero | 1,46 | 4,63 | 5,42 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,42 | 5,07 | 5,95 |
| Betfair | 1,30 | 4,75 | 6,50 |
| bet365 | 1,40 | 5,00 | 6,25 |
| Marathon | 1,33 | 5,05 | 7,30 |
| 1xBet | 1,34 | 5,05 | 7,35 |
| Betano | 1,44 | 4,80 | 5,90 |
| BetVictor | 1,36 | 5,00 | 7,00 |
Hándicap asiático-1.5Local -1.52,05Visitante +1.51,76Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,15→2,05Visitante1,67→1,76
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 2,05▼ | 1,76▲ | |
| 2,06▲ | 1,75▲ | |
| 2,05▼ | 1,74▲ | |
| Cambio de línea · -1 → -1.5 | ||
| 2,08▼ | 1,71▲ | |
| 2,15▲ | 1,67 | |
| 2,14▼ | 1,67 | |
| 2,15 | 1,67▲ | |
Ver más · 2 casosContraer
| 2,15 | 1,66▼ | |
| Primero | 2,15 | 1,67 |
| Casa de apuestas | Local -1.5 | Visitante +1.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,05 | 1,76 |
| Betfair | 2,00 | 1,73 |
| bet365 | 2,02 | 1,78 |
| Marathon | 1,92 | 1,80 |
| 1xBet | 1,92 | 1,80 |
| Betano | 2,07 | 1,72 |
| BetVictor | 1,98 | 1,71 |
Más/Menos3.5Más de 3.52,01Menos de 3.51,81Pinnacle · Casa de apuestas 7Más2,04→2,01Menos1,74→1,78
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 2,01▲ | Suspendido | |
| Suspendido | ||
| 1,99▼ | 1,78▲ | |
| 2,02▼ | 1,76▲ | |
| 2,03▼ | 1,75▲ | |
| Primero | 2,04 | 1,74 |
| Casa de apuestas | Más de 3.5 | Menos de 3.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,01 | 1,81 |
| Betfair | 1,95 | 1,75 |
| bet365 | 1,91 | 1,80 |
| Marathon | 1,92 | 1,81 |
| 1xBet | 1,92 | 1,81 |
| Betano | 1,95 | 1,82 |
| BetVictor | 1,92 | 1,76 |
Ambos marcanSí1,53No2,30Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,53→1,53No2,38→2,30
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,53▲ | 2,30▼ | |
| 1,50 | 2,40▼ | |
| 1,50▼ | 2,50▲ | |
| 1,53▲ | 2,38▼ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Betfair | ||
| 1,50 | 2,50 | |
| Cerrado | ||
| 1,50▼ | 2,50▲ | |
Ver más · 1 casosContraer
| Primero | 1,53 | 2,38 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,53 | 2,30 |
| bet365 | 1,53 | 2,38 |
| Marathon | 1,55 | 2,26 |
| 1xBet | 1,55 | 2,30 |
| Betano | 1,53 | 2,32 |
| BetVictor | 1,50 | 2,38 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
| Groningen | Todos | FC Emmen |
|---|---|---|
| 8 | Posición | — |
| 11 | Partidos | — |
| 4 | Ganados | — |
| 3 | Empatados | — |
| 4 | Perdidos | — |
| 36% | % de victorias | — |
| 26 | Anotados | — |
| 24 | Recibidos | — |
| 2.36 | Anotados por partido | — |
| 2.18 | Recibidos por partido | — |
| Groningen | Local | FC Emmen |
|---|---|---|
| — | Posición | — |
| 6 | Partidos | — |
| 2 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 3 | Perdidos | — |
| 33% | % de victorias | — |
| 13 | Anotados | — |
| 14 | Recibidos | — |
| 2.17 | Anotados por partido | — |
| 2.33 | Recibidos por partido | — |
| Groningen | Visitante | FC Emmen |
|---|---|---|
| — | Posición | — |
| 5 | Partidos | — |
| 2 | Ganados | — |
| 2 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 40% | % de victorias | — |
| 13 | Anotados | — |
| 10 | Recibidos | — |
| 2.60 | Anotados por partido | — |
| 2.00 | Recibidos por partido | — |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Feyenoord | 11 | 7 | 4 | 0 | +21 | 25 | EEVVV |
| 2 | Ajax | 11 | 7 | 3 | 1 | +17 | 24 | VVVEE |
| 3 | PSV | 11 | 7 | 2 | 2 | +22 | 23 | VEDVD |
| 4 | Twente | 11 | 7 | 2 | 2 | +18 | 23 | VVDEV |
| 5 | AZ Alkmaar | 11 | 6 | 2 | 3 | +7 | 20 | DDEDV |
| 6 | Sittard | 11 | 5 | 4 | 2 | +0 | 19 | EVEEV |
| 7 | Heerenveen | 11 | 5 | 3 | 3 | +6 | 18 | VVVDV |
| 8 | Groningen | 11 | 4 | 3 | 4 | +2 | 15 | DEDVV |
| 9 | Cambuur | 11 | 4 | 3 | 4 | +1 | 15 | VVEVE |
| 10 | G.A. Eagles | 11 | 3 | 5 | 3 | -4 | 14 | DVDEE |
| 11 | Sparta Rotterdam | 11 | 3 | 3 | 5 | -6 | 12 | VDVED |
| 12 | Utrecht | 11 | 3 | 3 | 5 | -12 | 12 | DEVVD |
| 13 | Nijmegen | 11 | 2 | 5 | 4 | -2 | 11 | DEEEE |
| 14 | Zwolle | 11 | 3 | 2 | 6 | -11 | 11 | VEVDD |
| 15 | Excelsior | 11 | 3 | 2 | 6 | -12 | 11 | DDDDE |
| 16 | Telstar | 11 | 2 | 3 | 6 | -7 | 9 | VDDED |
| 17 | Den Haag | 11 | 1 | 3 | 7 | -11 | 6 | DDVEE |
| 18 | Willem II | 11 | 0 | 2 | 9 | -29 | 2 | DDDDD |
Ver 20 más
Ver 8 más
Ver 4 más
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Groningen Basado en 10 partidos | FC Emmen Basado en 11 partidos | |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 11 |
| 4G 3E 3P | G · E · P | 7G 1E 3P |
| 40% | % de victorias | 64% |
| 30% | % de empates | 9% |
| 2.40 | Anotados por partido | 2.27 |
| 2.10 | Recibidos por partido | 1.73 |
| +3 | Diferencia | +6 |
| 10% | % de porterías a cero | 27% |
| 0% | % sin marcar | 9% |
| 1.72 | Goles esperados por partido | — |
| 2.00 | Goles esperados en contra por partido | — |
| 90% | % de ambos marcan | 64% |
| 90% | % de más de 2.5 goles | 73% |
| 1.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1.0 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0.9 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1.1 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 14.3 | Tiros por partido | — |
| 5.5 | Tiros a puerta por partido | — |
| 49% | Posesión media | — |
| 4.6 | Córneres por partido | — |
| 1.2 | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 9.4 | Faltas por partido | — |
| Groningen Basado en 5 partidos | Local solo partidos | FC Emmen Basado en 5 partidos |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 2G 1E 2P | G · E · P | 4G 0E 1P |
| 40% | % de victorias | 80% |
| 20% | % de empates | 0% |
| 2.20 | Anotados por partido | 2.40 |
| 2.20 | Recibidos por partido | 1.40 |
| +0 | Diferencia | +5 |
| 20% | % de porterías a cero | 20% |
| 0% | % sin marcar | 0% |
| 1.65 | Goles esperados por partido | — |
| 1.77 | Goles esperados en contra por partido | — |
| 80% | % de ambos marcan | 80% |
| 100% | % de más de 2.5 goles | 80% |
| 1.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1.2 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1.0 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 18.4 | Tiros por partido | — |
| 4.6 | Tiros a puerta por partido | — |
| 55% | Posesión media | — |
| 6.4 | Córneres por partido | — |
| 1.0 | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 9.0 | Faltas por partido | — |
| Groningen Basado en 5 partidos | Visitante solo partidos | FC Emmen Basado en 6 partidos |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 6 |
| 2G 2E 1P | G · E · P | 3G 1E 2P |
| 40% | % de victorias | 50% |
| 40% | % de empates | 17% |
| 2.60 | Anotados por partido | 2.17 |
| 2.00 | Recibidos por partido | 2.00 |
| +3 | Diferencia | +1 |
| 0% | % de porterías a cero | 33% |
| 0% | % sin marcar | 17% |
| 1.79 | Goles esperados por partido | — |
| 2.24 | Goles esperados en contra por partido | — |
| 100% | % de ambos marcan | 50% |
| 80% | % de más de 2.5 goles | 67% |
| 1.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1.2 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 10.2 | Tiros por partido | — |
| 6.4 | Tiros a puerta por partido | — |
| 43% | Posesión media | — |
| 2.8 | Córneres por partido | — |
| 1.4 | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 9.8 | Faltas por partido | — |
| Groningen | Eerste Divisie | FC Emmen Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 11 |
| — | G · E · P | 7G 1E 3P |
| — | % de victorias | 64% |
| — | % de empates | 9% |
| — | Anotados por partido | 2.27 |
| — | Recibidos por partido | 1.73 |
| — | Diferencia | +6 |
| — | % de porterías a cero | 27% |
| — | % sin marcar | 9% |
| — | % de ambos marcan | 64% |
| — | % de más de 2.5 goles | 73% |
| — | Otros indicadores | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Groningen Basado en 10 partidos | Eredivisie | FC Emmen |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | — |
| 4G 3E 3P | G · E · P | — |
| 40% | % de victorias | — |
| 30% | % de empates | — |
| 2.40 | Anotados por partido | — |
| 2.10 | Recibidos por partido | — |
| +3 | Diferencia | — |
| 10% | % de porterías a cero | — |
| 0% | % sin marcar | — |
| 1.72 | Goles esperados por partido | — |
| 2.00 | Goles esperados en contra por partido | — |
| 90% | % de ambos marcan | — |
| 90% | % de más de 2.5 goles | — |
| 1.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 1.0 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.9 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 1.1 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 14.3 | Tiros por partido | — |
| 5.5 | Tiros a puerta por partido | — |
| 49% | Posesión media | — |
| 4.6 | Córneres por partido | — |
| 1.2 | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 9.4 | Faltas por partido | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 4 partidos- Anotados : Recibidos
- 4 : 1
- En casa
- 0G 2E 0P
- Fuera de casa
- 1G 1E 0P
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Groningen y FC Emmen se enfrentaron en Copa de los Países Bajos el 29 oct 2026 21:00 CET en Euroborg.
El partido terminó Groningen 0-2 FC Emmen.
Groningen suma 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
FC Emmen suma 4 victorias, 1 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 4 enfrentamientos, Groningen ganó 1, FC Emmen ganó 0 y hubo 3 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.42 · 5.07 · 5.95.
La alineación de Groningen incluye a Thom van Bergen, Jacob Ondrejka, Brynjólfur Darri Willumsson.
La alineación de FC Emmen incluye a Daan Lambers, Michael Breij, Jack Cooper Love.
Groningen · Partido anterior: Nijmegen vs Groningen (25 oct) · Próximo partido: Groningen vs Sparta Rotterdam (1 nov)
FC Emmen · Partido anterior: Hoogeveen vs FC Emmen (28 oct) · Próximo partido: FC Emmen vs Utrecht (1 dic)
Otros partidos de Copa de los Países Bajos ese día
- Kozakken Boys vs Utrecht
- De Treffers vs Heracles
- RKAV Volendam vs Raalte
- Purmersteijn vs Gemert
- GVVV vs Noordwijk
- ACV Assen vs AFC
- Hoek vs Sparta Nijkerk
Últimas publicaciones
- Villarreal vs PSG y 1 más: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Volt
- West Brom vs Southampton: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Volt
- Bodo/Glimt vs Lille y 1 más: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Volt
- Feyenoord vs Inter y 1 más: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Umber
- Preston vs Sheffield Utd y 1 más: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Umber
- Portsmouth vs Swansea y 1 más: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Volt
- Blackburn vs Stoke y 1 más: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Umber
- Shakhtar Donetsk vs Sporting CP y 1 más: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Volt
- Al Hilal vs Shabab Al-Ahli Dubai y 1 más: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Umber
- Esteghlal FC vs Shamal y 1 más: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Volt
- Manchester Utd vs A.S. Roma: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Umber
- QPR vs Burnley y 1 más: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Talon
- Al-Hussein vs Al Shorta (Iraq) y 1 más: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Talon
- Atl. Madrid vs Bayern Múnich y 1 más: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Iris
- Derby vs Norwich: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Talon
Próximos partidos
- Nanjing Tongxi vs Jiangsu Dragons
- Cong An Ha Noi vs Kyoto
- Port MTI FC vs Beijing Guoan
- East Bengal vs Al-Seeb Club
- Ziraat Bankasi vs Sungurlu
- Al-Hussein vs Al Shorta (Iraq)
- Esteghlal FC vs Shamal
- Shakhtar Donetsk vs Sporting CP
- Galatasaray vs Stuttgart
- Al Hilal vs Shabab Al-Ahli Dubai
- Blackburn vs Stoke
- Portsmouth vs Swansea
- Preston vs Sheffield Utd
- QPR vs Burnley
- Derby vs Norwich
Aún no hay publicaciones.