Idioma

New York Yankees vs Tampa Bay Rays

Detalhes da partida
Yankee Stadium
New York YankeesCasa
9 : 2Placar final
Tampa Bay RaysFora
Partida encerrada · Vitória da casa
Resultado Confirmado · Odds apenas para referência

Escalações · Desfalques

Ordem de rebatedores confirmada
Ordem de rebatedores confirmada Fonte: MLB · Titulares 9
#Pos.JogadorAVGHRRBI
1DHBen Rice.2644197
2SSGeorge Lombard Jr..237722
31BLuis García Jr..2773092
4RFHeliot Ramos.2451346
5CFSpencer Jones.2451140
62BJazz Chisholm Jr..2311955
7LFJosé Caballero.2311451
83BRyan McMahon.2131141
9CAli Sánchez.24418
Esta temporada
Arremessadores titularesGerrit ColeDestro
Ordem de rebatedores confirmada Fonte: MLB · Titulares 9
#Pos.JogadorAVGHRRBI
1LFVictor Mesa Jr..2601434
2DHJonathan Aranda.2742292
3CNick Fortes.258635
41BLiam Hicks.2841882
5RFJonny DeLuca.2661150
62BRichie Palacios.2351057
73BRyan Vilade.2451143
8CFCedric Mullins.2051548
9SSJorge Mateo.203518
Esta temporada
Arremessadores titularesMason Englert
Desfalques confirmados · Dúvidas
New York YankeesDesfalque 2 · Dúvida 0 · Lista de lesionados da MLB
Fernando CruzLista de lesionados de 60 dias · Desconforto no cotovelo direito
Kervin CastroLista de lesionados de 60 dias · Neurite no cotovelo direito
Tampa Bay RaysDesfalque 5 · Dúvida 0 · Lista de lesionados da MLB
Edwin UcetaLista de lesionados de 60 dias · Impacto no ombro direito
Gavin LuxLista de lesionados de 60 dias · Impacto no ombro direito
Jacob MeltonLista de lesionados de 60 dias · Estiramento no tendão da coxa direita
Jonathan HeasleyLista de lesionados de 60 dias
Ryan PepiotLista de lesionados de 60 dias · Inflamação no quadril direito
MLB oficial · Dados de 30/09 21:10

Resultado da partida

Final
Placar final
9 : 2
Resultado
Vitória da casa Final
Rebatidas 12 : 6Erros 1 : 1
Pontuação por período123456789Total
New York Yankees11510001—9
Tampa Bay Rays0001100002
Rebatidas 12-6

Estatísticas dos jogadores · Esta partida

Fonte: MLB
Rebatedores 9 jogadores
JogadorABHHRRBIBBSO
DHB. Rice432210
SSG. Lombard Jr.511104
RFH. Ramos420101
1BL. Garcia Jr.410012
CFS. Jones510002
CA. Sanchez410000
LFJ. Caballero300010
2BJ. Chisholm Jr.310011
3BR. McMahon421501
Arremessadores 6 jogadores
JogadorIPHRERBBKDec
TitularG. Cole5.232238V
D. Bednar1.000001—
P. Blackburn1.010000—
T. Hill0.200000—
B. Headrick0.110000—
J. Schreiber0.110000—
Rebatedores 10 jogadores
JogadorABHHRRBIBBSO
CFC. Mullins411100
DHJ. Aranda400002
RFJ. DeLuca430101
SSJ. Mateo410003
1BL. Hicks200020
2BR. Palacios410001
3BR. Vilade400001
LFV. Mesa Jr.300010
3BJ. Caminero200000
CN. Fortes200001
Arremessadores 5 jogadores
JogadorIPHRERBBKDec
TitularM. Englert3.298816D
C. Legumina1.100001—
B. Hopkins1.000012—
C. Sulser1.021111—
S. Matz1.010011—

Data provided by MLB Advanced Media, L.P.

Dados de 29/09 00:56

Odds

Últimas odds antes do início

Odds de referência. Não é possível apostar dinheiro real aqui.

Não há odds para esta partida

Últimos 20 jogos

Por equipe · Incl. pré e pós-temporada
Métricas de partidas recentes
New York YankeesDVDDVDVVVD12V 8D
Tampa Bay RaysVDVVDVVVVV15V 5D
New York Yankees
Com base em 20 jogos
Tampa Bay Rays
Com base em 20 jogos
20Jogos20
12V 8DV · D15V 5D
60%Taxa de vitórias75%
4.70Marcados por jogo4.95
3.85Sofridos por jogo2.70
+17Saldo+45
0/20 jogosJogos sem marcar2/20 jogos
8.2Rebatidas válidas por jogo7.8 (18 jogos)
0.7Erros por jogo0.3 (18 jogos)
2.0Corridas marcadas no início (entradas 1-3)1.7 (18 jogos)
0.9Corridas sofridas no início (entradas 1-3)0.6 (18 jogos)
1.9Corridas marcadas no final (a partir da 7ª entrada)1.4 (18 jogos)
1.8Corridas sofridas no final (a partir da 7ª entrada)0.9 (18 jogos)
8.6Média do placar combinado7.7
15%Taxa de jogos decididos por uma corrida30%
New York Yankees
Com base em 8 jogos
Casa somente partidasTampa Bay Rays
Com base em 11 jogos
8Jogos11
6V 2DV · D10V 1D
75%Taxa de vitórias91%
4.25Marcados por jogo5.36
3.62Sofridos por jogo2.00
+5Saldo+37
0/8 jogosJogos sem marcar0/11 jogos
7.1Rebatidas válidas por jogo7.2 (9 jogos)
0.4Erros por jogo0.2 (9 jogos)
2.0Corridas marcadas no início (entradas 1-3)1.9 (9 jogos)
1.0Corridas sofridas no início (entradas 1-3)0.9 (9 jogos)
1.5Corridas marcadas no final (a partir da 7ª entrada)1.2 (9 jogos)
2.4Corridas sofridas no final (a partir da 7ª entrada)0.3 (9 jogos)
7.9Média do placar combinado7.4
0%Taxa de jogos decididos por uma corrida45%
New York Yankees
Com base em 12 jogos
Fora somente partidasTampa Bay Rays
Com base em 9 jogos
12Jogos9
6V 6DV · D5V 4D
50%Taxa de vitórias56%
5.00Marcados por jogo4.44
4.00Sofridos por jogo3.56
+12Saldo+8
0/12 jogosJogos sem marcar2/9 jogos
8.9Rebatidas válidas por jogo8.3
0.9Erros por jogo0.3
2.0Corridas marcadas no início (entradas 1-3)1.6
0.9Corridas sofridas no início (entradas 1-3)0.3
2.2Corridas marcadas no final (a partir da 7ª entrada)1.7
1.4Corridas sofridas no final (a partir da 7ª entrada)1.6
9.0Média do placar combinado8.0
25%Taxa de jogos decididos por uma corrida11%
Partidas recentes
Dados de 24/10 00:35

Confrontos diretos

Mesma temporada · 13 partidas
6New York Yankees V
7Tampa Bay Rays V
6.6Média de pontuação combinada
New York Yankees Referência
Marcados : Sofridos
45 : 41
Em casa
3V 2D
Fora de casa
3V 5D
Dados de 01/10 06:05