Idioma

New York Knicks vs Detroit Pistons

Detalhes da partida
Madison Square Garden
New York KnicksCasa
21:00Começa em 27/10
Detroit PistonsFora
Antes do início
As odds são fixadas no momento da publicação

Escalações · Desfalques

Dados ainda não recebidos

Odds

Mercados principais 0

Odds de referência. Não é possível apostar dinheiro real aqui.

Não há odds para esta partida

Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27

30 times · 2 grupos
Registro do time na temporada · 2026/27 Com base em 2 · 2 jogos (não a temporada completa)
New York KnicksTodosDetroit Pistons
2Jogos2
0Vitórias2
2Derrotas0
203Marcados249
213Sofridos224
New York KnicksCasaDetroit Pistons
1Jogos1
0Vitórias1
1Derrotas0
100Marcados121
106Sofridos113
New York KnicksForaDetroit Pistons
1Jogos1
0Vitórias1
1Derrotas0
103Marcados128
107Sofridos111
New York KnicksTodosDetroit Pistons
2Jogos2
0Vitórias2
2Derrotas0
203Marcados249
213Sofridos224
New York KnicksCasaDetroit Pistons
1Jogos1
0Vitórias1
1Derrotas0
100Marcados121
106Sofridos113
New York KnicksForaDetroit Pistons
1Jogos1
0Vitórias1
1Derrotas0
103Marcados128
107Sofridos111
“Todos” inclui todas as competições da temporada 2026/27 · Competições incluídas: NBA
Classificação
Conferência Leste 15 times
# timesJVD% vit.SaldoRecente
1Atlanta Hawks2201.000+54
1Detroit Pistons2201.000+25
1Philadelphia 76ers2201.000+14
1Toronto Raptors2201.000+53
5Boston Celtics211.500-4
5Charlotte Hornets211.500-40
5Chicago Bulls211.500-36
5Indiana Pacers211.500-13
5Washington Wizards211.500+2
10Brooklyn Nets101.000-7
10Cleveland Cavaliers101.000-8
10Miami Heat202.000-42
10Milwaukee Bucks202.000-19
10New York Knicks202.000-10
10Orlando Magic202.000-29
Conferência Oeste 15 times
# timesJVD% vit.SaldoRecente
1Houston Rockets2201.000+22
1Los Angeles Lakers2201.000+30
1Memphis Grizzlies2201.000+23
1Minnesota Timberwolves2201.000+47
1Oklahoma City Thunder2201.000+24
1Portland Trail Blazers2201.000+49
7Dallas Mavericks211.500-2
7Los Angeles Clippers211.500+17
7Utah Jazz211.500-19
10Denver Nuggets101.000-12
10Golden State Warriors202.000-25
10New Orleans Pelicans202.000-4
10Phoenix Suns101.000-41
10Sacramento Kings202.000-33
10San Antonio Spurs202.000-16
Calculado pelos resultados dos jogos · Dados de 24/10 02:00

Últimos 20 jogos

Por time · Todas as competições
Métricas de partidas recentes
New York KnicksDDVDDDDDDV9V 11D
Detroit PistonsVVVVDVDDDV11V 9D
New York Knicks
Com base em 20 jogos
Detroit Pistons
Com base em 20 jogos
20Jogos20
9V 11DV · D11V 9D
45%Taxa de vitórias55%
99.00Marcados por jogo109.80
103.55Sofridos por jogo107.90
-91Saldo+38
130Máximo de pontos marcados137
49Mínimo de pontos marcados75
26.3 (15 jogos)Média de pontos no 1º quarto31.0 (10 jogos)
28.5 (15 jogos)Média de pontos no 2º quarto30.3 (10 jogos)
26.6 (15 jogos)Média de pontos no 3º quarto31.3 (10 jogos)
26.2 (15 jogos)Média de pontos no 4º quarto28.2 (10 jogos)
54.9 (15 jogos)Média de pontos no primeiro tempo61.3 (10 jogos)
52.8 (15 jogos)Média de pontos no segundo tempo59.5 (10 jogos)
202.6Média do placar combinado217.7
0/15 jogosJogos com prorrogação1/10 jogos
44.1 (14 jogos)Rebotes por jogo43.6 (11 jogos)
25.3 (15 jogos)Assistências por jogo28.7 (11 jogos)
33% (14 jogos)Aproveitamento de 3 pontos37% (11 jogos)
75% (14 jogos)Aproveitamento de lances livres76% (11 jogos)
40% (14 jogos)Aproveitamento de arremessos49% (11 jogos)
68% (14 jogos)Arremesso efetivo (TS%)62% (11 jogos)
14.6 (15 jogos)Erros de ataque por jogo17.7 (11 jogos)
7.9 (15 jogos)Roubos de bola por jogo11.3 (11 jogos)
4.7 (15 jogos)Tocos por jogo6.1 (11 jogos)
New York Knicks
Com base em 11 jogos
Casa somente partidasDetroit Pistons
Com base em 9 jogos
11Jogos9
4V 7DV · D6V 3D
36%Taxa de vitórias67%
98.00Marcados por jogo111.22
103.27Sofridos por jogo109.89
-58Saldo+12
122Máximo de pontos marcados137
65Mínimo de pontos marcados88
26.0 (7 jogos)Média de pontos no 1º quarto28.8 (4 jogos)
31.1 (7 jogos)Média de pontos no 2º quarto28.5 (4 jogos)
25.4 (7 jogos)Média de pontos no 3º quarto35.5 (4 jogos)
26.3 (7 jogos)Média de pontos no 4º quarto31.2 (4 jogos)
57.1 (7 jogos)Média de pontos no primeiro tempo57.2 (4 jogos)
51.7 (7 jogos)Média de pontos no segundo tempo66.8 (4 jogos)
201.3Média do placar combinado221.1
0/7 jogosJogos com prorrogação0/4 jogos
41.5 (6 jogos)Rebotes por jogo41.5 (4 jogos)
26.0 (7 jogos)Assistências por jogo27.8 (4 jogos)
35% (6 jogos)Aproveitamento de 3 pontos39% (4 jogos)
76% (6 jogos)Aproveitamento de lances livres76% (4 jogos)
42% (6 jogos)Aproveitamento de arremessos51% (4 jogos)
78% (6 jogos)Arremesso efetivo (TS%)72% (4 jogos)
15.1 (7 jogos)Erros de ataque por jogo17.0 (4 jogos)
7.4 (7 jogos)Roubos de bola por jogo12.0 (4 jogos)
5.1 (7 jogos)Tocos por jogo6.8 (4 jogos)
New York Knicks
Com base em 9 jogos
Fora somente partidasDetroit Pistons
Com base em 11 jogos
9Jogos11
5V 4DV · D5V 6D
56%Taxa de vitórias45%
100.22Marcados por jogo108.64
103.89Sofridos por jogo106.27
-33Saldo+26
130Máximo de pontos marcados133
49Mínimo de pontos marcados75
26.6 (8 jogos)Média de pontos no 1º quarto32.5 (6 jogos)
26.2 (8 jogos)Média de pontos no 2º quarto31.5 (6 jogos)
27.6 (8 jogos)Média de pontos no 3º quarto28.5 (6 jogos)
26.1 (8 jogos)Média de pontos no 4º quarto26.2 (6 jogos)
52.9 (8 jogos)Média de pontos no primeiro tempo64.0 (6 jogos)
53.8 (8 jogos)Média de pontos no segundo tempo54.7 (6 jogos)
204.1Média do placar combinado214.9
0/8 jogosJogos com prorrogação1/6 jogos
46.1 (8 jogos)Rebotes por jogo44.9 (7 jogos)
24.6 (8 jogos)Assistências por jogo29.3 (7 jogos)
32% (8 jogos)Aproveitamento de 3 pontos36% (7 jogos)
73% (8 jogos)Aproveitamento de lances livres76% (7 jogos)
39% (8 jogos)Aproveitamento de arremessos49% (7 jogos)
62% (8 jogos)Arremesso efetivo (TS%)57% (7 jogos)
14.1 (8 jogos)Erros de ataque por jogo18.1 (7 jogos)
8.4 (8 jogos)Roubos de bola por jogo10.9 (7 jogos)
4.2 (8 jogos)Tocos por jogo5.7 (7 jogos)
New York Knicks
Com base em 10 jogos
NBADetroit Pistons
Com base em 11 jogos
10Jogos11
7V 3DV · D7V 4D
70%Taxa de vitórias64%
108.50Marcados por jogo116.00
101.70Sofridos por jogo111.27
+68Saldo+52
130Máximo de pontos marcados137
94Mínimo de pontos marcados94
25.2Média de pontos no 1º quarto34.5 (6 jogos)
29.0Média de pontos no 2º quarto30.3 (6 jogos)
27.2Média de pontos no 3º quarto30.8 (6 jogos)
27.1Média de pontos no 4º quarto28.3 (6 jogos)
54.2Média de pontos no primeiro tempo64.8 (6 jogos)
54.3Média de pontos no segundo tempo59.2 (6 jogos)
210.2Média do placar combinado227.3
0/10 jogosJogos com prorrogação0/6 jogos
46.0Rebotes por jogo46.7 (6 jogos)
24.4Assistências por jogo32.5 (6 jogos)
38%Aproveitamento de 3 pontos41% (6 jogos)
76%Aproveitamento de lances livres81% (6 jogos)
42%Aproveitamento de arremessos52% (6 jogos)
64%Arremesso efetivo (TS%)59% (6 jogos)
13.3Erros de ataque por jogo17.2 (6 jogos)
8.0Roubos de bola por jogo9.8 (6 jogos)
4.5Tocos por jogo7.2 (6 jogos)
New York Knicks
Com base em 5 jogos
NBA Summer League Las VegasDetroit Pistons
Com base em 5 jogos
5Jogos5
1V 4DV · D1V 4D
20%Taxa de vitórias20%
73.00Marcados por jogo89.20
86.60Sofridos por jogo96.40
-68Saldo-36
88Máximo de pontos marcados103
49Mínimo de pontos marcados75
159.6Média do placar combinado185.6
—Outros indicadoresDados insuficientes (1 jogos)
New York Knicks
Com base em 5 jogos
NBA Pré-temporadaDetroit Pistons
Com base em 4 jogos
5Jogos4
1V 4DV · D3V 1D
20%Taxa de vitórias75%
106.00Marcados por jogo118.50
124.20Sofridos por jogo113.00
-91Saldo+22
122Máximo de pontos marcados129
97Mínimo de pontos marcados108
28.6Média de pontos no 1º quarto25.8
27.6Média de pontos no 2º quarto30.2
25.4Média de pontos no 3º quarto32.0
24.4Média de pontos no 4º quarto28.0
56.2Média de pontos no primeiro tempo56.0
49.8Média de pontos no segundo tempo60.0
230.2Média do placar combinado231.5
0/5 jogosJogos com prorrogação1/4 jogos
39.5 (4 jogos)Rebotes por jogo41.5
27.0Assistências por jogo27.0
23% (4 jogos)Aproveitamento de 3 pontos34%
72% (4 jogos)Aproveitamento de lances livres70%
31% (4 jogos)Aproveitamento de arremessos47%
83% (4 jogos)Arremesso efetivo (TS%)66%
17.2Erros de ataque por jogo19.8
7.8Roubos de bola por jogo14.8
5.0Tocos por jogo5.0
Partidas recentes
DBoston Celtics107:103New York Knicks23/10/2026 20:00 · NBA · TD GardenVNew York Knicks122:120Toronto Raptors15/10/2026 20:30 · NBA Pré-temporada · Madison Square GardenDToronto Raptors148:98New York Knicks13/10/2026 20:00 · NBA Pré-temporada · Scotiabank ArenaDPhiladelphia 76ers120:97New York Knicks05/10/2026 20:00 · NBA Pré-temporada · Xfinity Mobile Arena
Temporada 2025/26
VNew York Knicks107:106San Antonio Spurs10/06/2026 21:30 · NBAVNew York Knicks109:93Cleveland Cavaliers21/05/2026 21:00 · NBA
VDetroit Pistons121:113Boston Celtics20/10/2026 16:00 · NBA · Little Caesars ArenaVDetroit Pistons129:125Toronto Raptors16/10/2026 20:00 · NBA Pré-temporadaDWashington Wizards114:108Detroit Pistons10/10/2026 20:00 · NBA Pré-temporadaVDetroit Pistons109:107Phoenix Suns05/10/2026 20:00 · NBA Pré-temporada · Little Caesars ArenaDMiami Heat101:87Detroit Pistons18/07/2026 09:00 · NBA Summer League Las VegasDPhiladelphia 76ers101:93Detroit Pistons09/07/2026 09:00 · NBA Summer League Las Vegas
Temporada 2025/26
VDetroit Pistons137:111Milwaukee Bucks08/04/2026 20:00 · NBADOrlando Magic123:107Detroit Pistons06/04/2026 20:00 · NBA
Dados de 23/10 23:38

Confrontos diretos

Últimos 5 anos · Todas as competições · 20 partidas
11New York Knicks V
0E
9Detroit Pistons V
214.2Média de pontuação combinada
New York Knicks Referência
Marcados : Sofridos
2128 : 2157
Em casa
5V 0E 5D
Fora de casa
6V 0E 4D
DDetroit Pistons118:80New York Knicks06/02/2026 21:30 · NBA 2025/26DDetroit Pistons121:90New York Knicks05/01/2026 21:00 · NBA 2025/26
Dados de 20/10 21:01

Elenco

Elenco 17 jogadores · Esta temporada · todas as competições · com base em 2 jogos
JogadorJMinPTSREBAST
G11Jalen Brunson134:062153
G25Mikal Bridges133:03431
G3Josh Hart130:161473
G44Landry Shamet124:32524
G5Jose Alvarado116:30833
G2Miles McBride113:30311
G00Jordan Clarkson18:29411
G9Kevin McCullar Jr.—————
G13Tyler Kolek—————
G14Jaden Akins—————
F8OG Anunoby131:351050
F4Pacome Dadiet—————
F51Mohamed Diawara—————
F55Tyler Nickel—————
C0Andre Drummond124:2712144
C32Karl-Anthony Towns123:3319121
C35James Wiseman12:00000
Elenco 18 jogadores · Esta temporada · todas as competições · com base em 2 jogos
JogadorJMinPTSREBAST
G2Cade Cunningham265:1738616
G9Ausar Thompson252:1515149
G27Kevin Huerter238:16894
G24Daniss Jenkins237:201878
G17Isaiah Joe237:182053
G31Javonte Green230:492470
G8Chaz Lanier—————
G23Ebuka Okorie—————
G94Elijah Harkless—————
F55Duncan Robinson255:493834
F20John Collins254:2829122
F7Paul Reed242:4225176
F5Ronald Holland II224:45865
F35Tolu Smith12:00010
F12Taurean Prince—————
C0Jalen Duren238:0226154
C13Isaac Jones—————
C34Ugonna Onyenso—————
Dados de 23/10 23:41

Próximos jogos

Calendário na janela de coleta (14 dias)