Idioma

Texas Rangers vs Boston Red Sox

Detalles del partido
Texas RangersLocal
4 : 2Marcador final
Boston Red SoxVisitante
Partido finalizado · Victoria local
Resultado Pendiente · Cuotas de referencia

Alineaciones · Bajas

Orden al bate confirmado
Orden al bate confirmado Fuente: MLB · Titulares 9
#Pos.JugadorAVGHRCI
1CFEvan Carter.194940
2SSCorey Seager.2272051
33BJosh Jung.2991242
41BJake Burger.2282890
5RFBrandon Nimmo.2601462
6LFWyatt Langford.2381744
72BEzequiel Duran.2601783
8DHAlejandro Osuna.260125
9CDanny Jansen.203826
Esta temporada
Lanzadores abridoresJacob deGrom
Orden al bate confirmado Fuente: MLB · Titulares 9
#Pos.JugadorAVGHRCI
1LFRoman Anthony.245515
2DHJahmai Jones.206616
3CAdley Rutschman.2421360
41BWillson Contreras.2752781
5RFWilyer Abreu.2482476
6SSTrevor Story.235529
7CFNate Eaton.16016
83BCaleb Durbin.2481364
92BNick Sogard.255519
Esta temporada
Lanzadores abridoresPatrick Sandoval
Bajas confirmadas · Dudas
Texas Rangers
Aún no se han recibido datos
Boston Red SoxBaja 9 · Duda 0 · Lista de lesionados de la MLB
Eduardo RiveraLista de lesionados de 60 días · Distensión lumbar
Eli WhiteLista de lesionados de 60 días · Lesión de ligamento del pie derecho
Johan OviedoLista de lesionados de 60 días · Distensión en el codo derecho
Justin SlatenLista de lesionados de 60 días · Inflamación en el codo derecho
Kutter CrawfordLista de lesionados de 60 días · Cirugía de muñeca derecha
Mickey GasperLista de lesionados de 10 días · Distensión del bíceps derecho
Triston CasasLista de lesionados de 60 días · Recuperación de reparación del tendón rotuliano izquierdo
Tyron GuerreroLista de lesionados de 15 días · Distensión del hombro derecho
Zack KellyLista de lesionados de 60 días · Inflamación en el codo derecho
MLB oficial · Datos al 30 sep 06:50

Resultado del partido

Final
Marcador final
4 : 2
Resultado
Victoria local
Hits 7 : 6Errores 1 : 0
Puntuación por período123456789Total
Texas Rangers04000000—4
Boston Red Sox0020000002
Hits 7-6

Estadísticas de jugadores · Este partido

Fuente: MLB
Bateadores 11 jugadores
JugadorVBHHRCIBBSO
RFB. Nimmo410002
SSC. Seager420201
1BJ. Burger300011
3BJ. Jung400002
LFW. Langford400001
CD. Jansen210010
2BE. Duran320000
CFE. Carter200000
DHE. Diaz210201
2BJ. Foscue100011
DHA. Osuna100001
Lanzadores 5 jugadores
JugadorIPHCCLBBKDec
TitularJ. deGrom5.032218G
J. Latz1.210013JS
C. Silseth1.010003—
T. Alexander1.000001—
R. Garcia0.110010—
Bateadores 12 jugadores
JugadorVBHHRCIBBSO
LFR. Anthony510002
CA. Rutschman400000
SST. Story310011
RFW. Abreu400003
1BW. Contreras300012
3BC. Durbin310001
CFJ. Duran200002
DHM. Gasper210011
2BN. Sogard311201
DHJ. Jones210001
PHA. Monasterio100001
CFN. Eaton000000
Lanzadores 5 jugadores
JugadorIPHCCLBBKDec
TitularP. Sandoval2.244425P
J. Moran2.000001—
B. Bello1.200002—
A. Gamboa1.010011—
W. Olds0.220001—

Data provided by MLB Advanced Media, L.P.

Datos al 29 sep 03:56

Cuotas

Últimas cuotas antes del inicio

Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.

No hay cuotas para este partido

Últimos 20 partidos

Por equipo · Incl. pretemporada y postemporada
Métricas de partidos recientes
Texas RangersVVDDDVVDDV10V 10D
Boston Red SoxVVDDDVVVVV11V 9D
Texas Rangers
Basado en 20 partidos
Boston Red Sox
Basado en 20 partidos
20Partidos20
10G 10PG · P11G 9P
50%% de victorias55%
5.40Anotados por partido3.70
5.20Recibidos por partido4.25
+4Diferencia-11
0/20 partidosPartidos sin anotar2/20 partidos
8.7Hits por partido7.8
0.6Errores por partido0.6
1.5Carreras anotadas al inicio (entradas 1-3)0.9
1.4Carreras permitidas al inicio (entradas 1-3)1.6
1.1Carreras anotadas al final (desde la 7.ª entrada)1.9
1.6Carreras permitidas al final (desde la 7.ª entrada)1.3
10.6Promedio del marcador combinado8.0
20%% de partidos decididos por una carrera25%
Texas Rangers
Basado en 8 partidos
Local solo partidosBoston Red Sox
Basado en 9 partidos
8Partidos9
5G 3PG · P4G 5P
62%% de victorias44%
5.75Anotados por partido4.33
4.62Recibidos por partido4.89
+9Diferencia-5
0/8 partidosPartidos sin anotar0/9 partidos
8.9Hits por partido9.1
0.5Errores por partido0.2
1.5Carreras anotadas al inicio (entradas 1-3)1.1
1.2Carreras permitidas al inicio (entradas 1-3)2.7
1.4Carreras anotadas al final (desde la 7.ª entrada)1.9
1.9Carreras permitidas al final (desde la 7.ª entrada)0.6
10.4Promedio del marcador combinado9.2
12%% de partidos decididos por una carrera22%
Texas Rangers
Basado en 12 partidos
Visitante solo partidosBoston Red Sox
Basado en 11 partidos
12Partidos11
5G 7PG · P7G 4P
42%% de victorias64%
5.17Anotados por partido3.18
5.58Recibidos por partido3.73
-5Diferencia-6
0/12 partidosPartidos sin anotar2/11 partidos
8.6Hits por partido6.6
0.6Errores por partido0.9
1.5Carreras anotadas al inicio (entradas 1-3)0.7
1.6Carreras permitidas al inicio (entradas 1-3)0.8
0.9Carreras anotadas al final (desde la 7.ª entrada)1.8
1.5Carreras permitidas al final (desde la 7.ª entrada)1.9
10.8Promedio del marcador combinado6.9
25%% de partidos decididos por una carrera27%
Partidos recientes
Datos al 11 oct 19:20

Enfrentamientos directos

Misma temporada · 3 partidos
1Texas Rangers V
2Boston Red Sox V
10.0Promedio de anotación combinada
Texas Rangers Referencia
Anotados : Recibidos
10 : 20
En casa
—
Fuera de casa
1G 2P