Idioma

Nagoya Fighting Eagles vs Ehime Orange Vikings

Detalles del partido
Biwajima Sports Center
Nagoya Fighting EaglesLocal
06:35Comienza el 14 nov
Ehime Orange VikingsVisitante
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar

Alineaciones · Bajas

Aún no se han recibido datos

Cuotas

Mercados principales 0

Cuotas de referencia. Aquí no se puede apostar dinero real.

No hay cuotas para este partido

Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27

25 equipos
Rendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 · Promedios por partido B.LEAGUE ONE
Nagoya Fighting EaglesTodosEhime Orange Vikings
14Posición17
11Partidos11
5Ganados5
6Perdidos6
45%% de victorias45%
83.73Anotados por partido85.18
78.55Recibidos por partido88.82
Antes del partido · Promedio de temporada
Registro de temporada insuficiente
Clasificación
IPI÷lpLxiq44 25 equipos
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Koshigaya Alphas11101.909+196
2Yokohama Excellence972.778+153
3Kumamoto972.778+131
4Iwate972.778+80
5Saitama1183.727+113
6Tokushima Gambarous1183.727+64
7Tokyo Hachioji Bee Trains963.667+12
8Tokyo United BC1385.615+122
9Fukushima1064.600+13
10Shizuoka1275.583+16
11Tachikawa Dice954.556+3
12Niigata1165.545+20
13Tryhoop Okayama1165.545+18
14Nagoya Fighting Eagles1156.455+57
15Fukuoka1156.455-1
16Kanazawa1156.455-14
17Ehime Orange Vikings1156.455-40
18Kagoshima Rebnise1156.455-45
19Kagawa Five Arrows1257.417-96
20Fukui1147.364-89
21Aomori1138.273-96
22Earthfriends Tokyo Z1138.273-103
23Gifu Swoops11110.091-126
24Nara11110.091-183
25Yamagata Wyverns11110.091-205
Datos al 30 oct 19:03

Últimos 20 partidos

Por equipo · Todas las competiciones
Métricas de partidos recientes
Nagoya Fighting EaglesVVDDDDDVVV7V 13D
Ehime Orange VikingsDDDVVDVDVD7V 13D
Nagoya Fighting Eagles
Basado en 19 partidos
Partidos oficialesEhime Orange Vikings
Basado en 20 partidos
19Partidos20
7G 12PG · P7G 13P
37%% de victorias35%
82.21Anotados por partido82.80
83.32Recibidos por partido90.20
-21Diferencia-148
118Máximo de puntos anotados104
68Mínimo de puntos anotados57
21.8 (13 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto19.6 (13 partidos)
21.4 (13 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto21.4 (13 partidos)
20.3 (13 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto21.0 (13 partidos)
20.9 (13 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto22.0 (13 partidos)
43.2 (13 partidos)Puntos promedio en la primera mitad41.0 (13 partidos)
41.2 (13 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad43.0 (13 partidos)
165.5Promedio del marcador combinado173.0
1/13 partidosPartidos con prórroga1/13 partidos
32.7 (12 partidos)Rebotes por partido35.0 (11 partidos)
23.2 (13 partidos)Asistencias por partido21.2 (12 partidos)
29% (12 partidos)% de triples30% (11 partidos)
76% (12 partidos)% de tiros libres78% (11 partidos)
45% (12 partidos)Porcentaje de tiros de campo44% (11 partidos)
55% (12 partidos)Tiro real (TS%)55% (11 partidos)
12.5 (13 partidos)Pérdidas por partido11.9 (12 partidos)
10.3 (13 partidos)Robos por partido5.3 (12 partidos)
2.9 (13 partidos)Tapones por partido2.2 (12 partidos)
Nagoya Fighting Eagles
Basado en 20 partidos
Ehime Orange Vikings
Basado en 20 partidos
20Partidos20
7G 13PG · P7G 13P
35%% de victorias35%
81.35Anotados por partido82.80
83.65Recibidos por partido90.20
-46Diferencia-148
118Máximo de puntos anotados104
65Mínimo de puntos anotados57
21.8 (13 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto19.6 (13 partidos)
21.4 (13 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto21.4 (13 partidos)
20.3 (13 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto21.0 (13 partidos)
20.9 (13 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto22.0 (13 partidos)
43.2 (13 partidos)Puntos promedio en la primera mitad41.0 (13 partidos)
41.2 (13 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad43.0 (13 partidos)
165.0Promedio del marcador combinado173.0
1/13 partidosPartidos con prórroga1/13 partidos
32.7 (12 partidos)Rebotes por partido35.0 (11 partidos)
23.2 (13 partidos)Asistencias por partido21.2 (12 partidos)
29% (12 partidos)% de triples30% (11 partidos)
76% (12 partidos)% de tiros libres78% (11 partidos)
45% (12 partidos)Porcentaje de tiros de campo44% (11 partidos)
55% (12 partidos)Tiro real (TS%)55% (11 partidos)
12.5 (13 partidos)Pérdidas por partido11.9 (12 partidos)
10.3 (13 partidos)Robos por partido5.3 (12 partidos)
2.9 (13 partidos)Tapones por partido2.2 (12 partidos)
Nagoya Fighting Eagles
Basado en 10 partidos
Local solo partidosEhime Orange Vikings
Basado en 11 partidos
10Partidos11
2G 8PG · P5G 6P
20%% de victorias45%
77.00Anotados por partido86.82
83.20Recibidos por partido87.55
-62Diferencia-8
92Máximo de puntos anotados97
68Mínimo de puntos anotados76
23.0 (6 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto19.0 (8 partidos)
21.0 (6 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto22.2 (8 partidos)
17.7 (6 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto21.4 (8 partidos)
18.5 (6 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto20.8 (8 partidos)
44.0 (6 partidos)Puntos promedio en la primera mitad41.2 (8 partidos)
36.2 (6 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad42.1 (8 partidos)
160.2Promedio del marcador combinado174.4
1/6 partidosPartidos con prórroga1/8 partidos
32.0 (5 partidos)Rebotes por partido33.5 (6 partidos)
23.5 (6 partidos)Asistencias por partido21.6 (7 partidos)
32% (5 partidos)% de triples27% (6 partidos)
78% (5 partidos)% de tiros libres78% (6 partidos)
42% (5 partidos)Porcentaje de tiros de campo45% (6 partidos)
53% (5 partidos)Tiro real (TS%)55% (6 partidos)
13.3 (6 partidos)Pérdidas por partido10.1 (7 partidos)
10.2 (6 partidos)Robos por partido5.1 (7 partidos)
2.8 (6 partidos)Tapones por partido2.3 (7 partidos)
Nagoya Fighting Eagles
Basado en 10 partidos
Visitante solo partidosEhime Orange Vikings
Basado en 9 partidos
10Partidos9
5G 5PG · P2G 7P
50%% de victorias22%
85.70Anotados por partido77.89
84.10Recibidos por partido93.44
+16Diferencia-140
118Máximo de puntos anotados104
65Mínimo de puntos anotados57
20.9 (7 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto20.6 (5 partidos)
21.7 (7 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto20.0 (5 partidos)
22.6 (7 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto20.4 (5 partidos)
23.0 (7 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto24.0 (5 partidos)
42.6 (7 partidos)Puntos promedio en la primera mitad40.6 (5 partidos)
45.6 (7 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad44.4 (5 partidos)
169.8Promedio del marcador combinado171.3
0/7 partidosPartidos con prórroga0/5 partidos
33.1 (7 partidos)Rebotes por partido36.8 (5 partidos)
23.0 (7 partidos)Asistencias por partido20.8 (5 partidos)
27% (7 partidos)% de triples34% (5 partidos)
75% (7 partidos)% de tiros libres77% (5 partidos)
46% (7 partidos)Porcentaje de tiros de campo44% (5 partidos)
56% (7 partidos)Tiro real (TS%)55% (5 partidos)
11.7 (7 partidos)Pérdidas por partido14.4 (5 partidos)
10.4 (7 partidos)Robos por partido5.6 (5 partidos)
3.0 (7 partidos)Tapones por partido2.0 (5 partidos)
Nagoya Fighting Eagles
Basado en 11 partidos
B.LEAGUE ONEEhime Orange Vikings
Basado en 11 partidos
11Partidos11
5G 6PG · P5G 6P
45%% de victorias45%
83.73Anotados por partido85.18
78.55Recibidos por partido88.82
+57Diferencia-40
118Máximo de puntos anotados104
70Mínimo de puntos anotados70
21.8Puntos promedio en el 1.er cuarto20.6
21.1Puntos promedio en el 2.º cuarto20.7
20.0Puntos promedio en el 3.er cuarto21.4
20.4Puntos promedio en el 4.º cuarto21.6
42.9Puntos promedio en la primera mitad41.4
40.4Puntos promedio en la segunda mitad43.0
162.3Promedio del marcador combinado174.0
1/11 partidosPartidos con prórroga1/11 partidos
33.4 (10 partidos)Rebotes por partido34.8 (10 partidos)
22.7Asistencias por partido23.1 (10 partidos)
28% (10 partidos)% de triples30% (10 partidos)
78% (10 partidos)% de tiros libres78% (10 partidos)
43% (10 partidos)Porcentaje de tiros de campo45% (10 partidos)
54% (10 partidos)Tiro real (TS%)55% (10 partidos)
12.8Pérdidas por partido12.4 (10 partidos)
10.4Robos por partido5.6 (10 partidos)
2.8Tapones por partido2.3 (10 partidos)
Nagoya Fighting EaglesB2.LEAGUEEhime Orange Vikings
Basado en 9 partidos
—Partidos9
—G · P2G 7P
—% de victorias22%
—Anotados por partido79.89
—Recibidos por partido91.89
—Diferencia-108
—Máximo de puntos anotados97
—Mínimo de puntos anotados57
—Promedio del marcador combinado171.8
—Partidos con prórroga0/2 partidos
—Otros indicadoresDatos insuficientes (2 partidos)
Nagoya Fighting Eagles
Basado en 8 partidos
B.LeagueEhime Orange Vikings
8Partidos—
2G 6PG · P—
25%% de victorias—
80.12Anotados por partido—
89.88Recibidos por partido—
-78Diferencia—
96Máximo de puntos anotados—
68Mínimo de puntos anotados—
170.0Promedio del marcador combinado—
0/2 partidosPartidos con prórroga—
Datos insuficientes (2 partidos)Otros indicadores—
Nagoya Fighting Eagles
Basado en 1 partidos
Amistosos de ClubesEhime Orange Vikings
1Partidos—
0G 1PG · P—
-25Diferencia—
Datos insuficientes (1 partidos)Promedios · porcentajes—
Partidos recientes
GNagoya Fighting Eagles81:65Nara25 oct 2026 06:35 · B.LEAGUE ONE · Biwajima Sports CenterGNagoya Fighting Eagles92:58Nara24 oct 2026 06:35 · B.LEAGUE ONE · Biwajima Sports CenterPKoshigaya Alphas75:70Nagoya Fighting Eagles14 oct 2026 10:05 · B.LEAGUE ONEPShizuoka87:70Nagoya Fighting Eagles26 sep 2026 05:05 · B.LEAGUE ONE
Temporada 2025/26
PToyama109:86Nagoya Fighting Eagles15 abr 2026 10:05 · B.League
PShizuoka88:78Ehime Orange Vikings24 oct 2026 05:05 · B.LEAGUE ONE · Shizuoka City Central GymnasiumGEhime Orange Vikings94:89Kagoshima Rebnise17 oct 2026 05:05 · B.LEAGUE ONEGEhime Orange Vikings87:82Kanazawa14 oct 2026 10:05 · B.LEAGUE ONE · Matsuyama City General Community CenterPFukuoka90:70Ehime Orange Vikings11 oct 2026 05:05 · B.LEAGUE ONEPFukushima106:79Ehime Orange Vikings4 oct 2026 04:35 · B.LEAGUE ONEGEhime Orange Vikings84:74Aomori26 sep 2026 05:30 · B.LEAGUE ONE
Temporada 2025/26
GEhime Orange Vikings97:84Fukushima12 abr 2026 12:00 · B2.LEAGUE
Datos al 30 oct 12:04

Enfrentamientos directos

Últimos 5 años · Todas las competiciones
La recopilación está programada para cuando se acerque el inicio