Idioma

Miami Marlins vs Atlanta Braves

Detalles del partido
LoanDepot Park
Miami MarlinsLocal
3 : 0Marcador final
Atlanta BravesVisitante
Partido finalizado · Victoria local
Resultado Confirmado · Cuotas de referencia

Alineaciones · Bajas

Orden al bate confirmado
Orden al bate confirmado Fuente: MLB · Titulares 9
#Pos.JugadorAVGHRCI
1SSOtto Lopez.3051171
2CFJakob Marsee.2311141
3LFHeriberto Hernández.2282567
43BJavier Sanoja.2951169
5RFGriffin Conine.2641943
6DHAgustín Ramírez.235524
71BDeyvison De Los Santos.14300
8CJoe Mack.2341452
92BJared Serna.21404
Esta temporada
Lanzadores abridoresEury Pérez
Orden al bate confirmado Fuente: MLB · Titulares 9
#Pos.JugadorAVGHRCI
1DHDrake Baldwin.2842579
2RFRonald Acuña Jr..2552055
31BMatt Olson.2514193
4CFMichael Harris II.2942687
5SSMauricio Dubón.2761273
62BOzzie Albies.2372273
7LFMike Yastrzemski.2241241
83BAustin Riley.2191972
9CSean Murphy.182310
Esta temporada
Lanzadores abridoresRay KerrZurdo
Bajas confirmadas · Dudas
Miami Marlins
Aún no se han recibido datos
Atlanta BravesBaja 5 · Duda 0 · Lista de lesionados de la MLB
Hurston WaldrepLista de lesionados de 60 días · Lesión del UCL del codo derecho
Joe JiménezLista de lesionados de 60 días
Joey WentzLista de lesionados de 60 días · Desgarro del LCA de la rodilla derecha
Spencer SchwellenbachLista de lesionados de 60 días
Spencer StriderLista de lesionados de 60 días · Inflamación en el codo derecho
MLB oficial · Datos al 1 oct 00:20

Resultado del partido

Final
Marcador final
3 : 0
Resultado
Victoria local Final
Hits 10 : 1Errores 1 : 0
Puntuación por período123456789Total
Miami Marlins00000012—3
Atlanta Braves0000000000
Hits 10-1

Estadísticas de jugadores · Este partido

Fuente: MLB
Bateadores 9 jugadores
JugadorVBHHRCIBBSO
DHA. Ramirez310010
1BD. De Los Santos400001
RFG. Conine321110
LFH. Hernandez410100
CFJ. Marsee420000
3BJ. Sanoja420000
SSO. Lopez310010
CJ. Mack211110
2BJ. Serna300000
Lanzadores 1 jugadores
JugadorIPHCCLBBKDec
TitularE. Perez9.010018G
Bateadores 9 jugadores
JugadorVBHHRCIBBSO
DHD. Baldwin400001
RFR. Acuna Jr.400001
3BA. Riley300002
SSM. Dubon300000
CFM. Harris II300001
1BM. Olson200010
LFM. Yastrzemski300002
2BO. Albies300001
CS. Murphy310000
Lanzadores 3 jugadores
JugadorIPHCCLBBKDec
G. Holmes4.031131P
TitularR. Kerr3.020010—
D. Fuentes1.052200—

Data provided by MLB Advanced Media, L.P.

Datos al 29 sep 03:56

Cuotas

Últimas cuotas antes del inicio

Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.

No hay cuotas para este partido

Últimos 20 partidos

Por equipo · Incl. pretemporada y postemporada
Métricas de partidos recientes
Miami MarlinsDVVDDDVVDV8V 12D
Atlanta BravesDVDVVVDVDD11V 9D
Miami Marlins
Basado en 20 partidos
Atlanta Braves
Basado en 20 partidos
20Partidos20
8G 12PG · P11G 9P
40%% de victorias55%
5.05Anotados por partido4.35
5.65Recibidos por partido4.00
-12Diferencia+7
0/20 partidosPartidos sin anotar2/20 partidos
8.9Hits por partido8.3
0.4Errores por partido0.2
1.4Carreras anotadas al inicio (entradas 1-3)0.6
2.2Carreras permitidas al inicio (entradas 1-3)1.8
1.6Carreras anotadas al final (desde la 7.ª entrada)2.4
1.4Carreras permitidas al final (desde la 7.ª entrada)1.2
10.7Promedio del marcador combinado8.3
40%% de partidos decididos por una carrera25%
Miami Marlins
Basado en 9 partidos
Local solo partidosAtlanta Braves
Basado en 9 partidos
9Partidos9
3G 6PG · P4G 5P
33%% de victorias44%
5.67Anotados por partido4.11
6.56Recibidos por partido4.89
-8Diferencia-7
0/9 partidosPartidos sin anotar1/9 partidos
9.2Hits por partido8.6
0.2Errores por partido0.2
1.0Carreras anotadas al inicio (entradas 1-3)0.9
2.9Carreras permitidas al inicio (entradas 1-3)2.2
2.0Carreras anotadas al final (desde la 7.ª entrada)1.7
1.7Carreras permitidas al final (desde la 7.ª entrada)1.9
12.2Promedio del marcador combinado9.0
33%% de partidos decididos por una carrera33%
Miami Marlins
Basado en 11 partidos
Visitante solo partidosAtlanta Braves
Basado en 11 partidos
11Partidos11
5G 6PG · P7G 4P
45%% de victorias64%
4.55Anotados por partido4.55
4.91Recibidos por partido3.27
-4Diferencia+14
0/11 partidosPartidos sin anotar1/11 partidos
8.7Hits por partido8.1
0.5Errores por partido0.2
1.7Carreras anotadas al inicio (entradas 1-3)0.4
1.6Carreras permitidas al inicio (entradas 1-3)1.5
1.2Carreras anotadas al final (desde la 7.ª entrada)2.9
1.3Carreras permitidas al final (desde la 7.ª entrada)0.7
9.5Promedio del marcador combinado7.8
45%% de partidos decididos por una carrera18%
Partidos recientes
Datos al 17 oct 02:04

Enfrentamientos directos

Misma temporada · 10 partidos
2Miami Marlins V
8Atlanta Braves V
10.5Promedio de anotación combinada
Miami Marlins Referencia
Anotados : Recibidos
44 : 61
En casa
1G 3P
Fuera de casa
1G 5P