Everton vs Wolves
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 1 | G | Jordan Pickford |
| 2 | D | Ainsley Maitland-Niles |
| 15 | D | Jake O'Brien |
| 5 | D | Michael Keane |
| 16 | D | Vitaliy Mykolenko |
| 30 | M | Hayden Hackney |
| 37 | M | James Garner |
| 20 | M | Tyler Dibling |
| 8 | M | Kiernan Dewsbury-Hall |
| 10 | M | Jack Grealish |
| 11 | F | Thierno Barry |
| 22 | F | Brennan Johnson |
| 24 | M | Carlos Alcaraz |
| 19 | F | Tyrique George |
| 12 | G | Mark Travers |
| 31 | G | Tom King |
| 4 | D | Jarrad Branthwaite |
| 6 | D | James Tarkowski |
| 76 | M | Malik Olayiwola |
| 58 | F | Braiden Graham |
| 13 | G | João Virgínia |
| 38 | D | Jackson Tchatchoua |
| 24 | D | Toti Gomes |
| 37 | D | Ladislav Krejčí |
| 33 | D | Ghislain Konan |
| 12 | M | Boubacar Traoré |
| 8 | M | Jordan James |
| 14 | M | Sean Neave |
| 20 | M | Tommy Doyle |
| 23 | M | Tawanda Chirewa |
| 9 | F | Raúl Jiménez |
| 10 | F | Adam Armstrong |
| 34 | D | Nasser Djiga |
| 27 | M | Jean-Ricner Bellegarde |
| 2 | D | Kieran Trippier |
| 11 | F | Bertrand Traoré |
| 26 | G | John Ruddy |
| 5 | M | Marshall Munetsi |
| 3 | D | Hugo Bueno |
| 36 | F | Mateus Mané |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 1 : 0
- Resultado
- Victoria local
| Marcador por tiempos | 1T | Total |
|---|---|---|
| Everton | 0 | 1 |
| Wolves | 0 | 0 |
- 10'Tarjeta amarillaJackson Tchatchoua
- 11'Tarjeta amarillaJack Grealish
- 38'CambioAdam ArmstrongSale: Raúl Jiménez
- 46'CambioNasser DjigaSale: Ladislav Krejčí
- 58'CambioBrennan JohnsonSale: Thierno Barry
- 63'CambioJean-Ricner BellegardeSale: Jordan James
- 74'CambioBertrand TraoréSale: Tawanda Chirewa
- 74'CambioKieran TrippierSale: Jackson Tchatchoua
- 77'CambioCarlos AlcarazSale: Hayden Hackney
- 77'CambioTyrique GeorgeSale: Jack Grealish
- 80'GolCarlos AlcarazAsistencia: Tyler Dibling
- 90+1'Tarjeta amarillaTommy Doyle
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicioCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Everton (Chile) Basado en 20 partidos | Wolves Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 6G 7E 7P | G · E · P | 7G 6E 7P |
| 30% | % de victorias | 35% |
| 35% | % de empates | 30% |
| 1.55 | Anotados por partido | 1.45 |
| 1.35 | Recibidos por partido | 1.55 |
| +4 | Diferencia | -2 |
| 25% | % de porterías a cero | 20% |
| 20% | % sin marcar | 25% |
| 1.42 (19 partidos) | Goles esperados por partido | 1.32 (18 partidos) |
| 1.50 (19 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.49 (18 partidos) |
| 60% | % de ambos marcan | 55% |
| 60% | % de más de 2.5 goles | 60% |
| 0.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 1.1 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.9 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 13.2 | Tiros por partido | 12.6 |
| 5.0 | Tiros a puerta por partido | 3.9 |
| 45% | Posesión media | 47% |
| 4.9 | Córneres por partido | 4.5 |
| 2.2 (18 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.6 |
| 10.7 | Faltas por partido | 11.6 |
| Everton (Chile) Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Wolves Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 9 |
| 3G 2E 4P | G · E · P | 4G 3E 2P |
| 33% | % de victorias | 44% |
| 22% | % de empates | 33% |
| 1.67 | Anotados por partido | 1.78 |
| 1.44 | Recibidos por partido | 1.11 |
| +2 | Diferencia | +6 |
| 33% | % de porterías a cero | 22% |
| 11% | % sin marcar | 11% |
| 1.41 | Goles esperados por partido | 1.31 (8 partidos) |
| 1.19 | Goles esperados en contra por partido | 1.22 (8 partidos) |
| 56% | % de ambos marcan | 67% |
| 67% | % de más de 2.5 goles | 56% |
| 0.6 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.2 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 1.1 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 1.2 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 13.3 | Tiros por partido | 12.3 |
| 5.4 | Tiros a puerta por partido | 4.2 |
| 44% | Posesión media | 46% |
| 4.8 | Córneres por partido | 4.0 |
| 1.7 | Tarjetas amarillas por partido | 1.6 |
| 10.1 | Faltas por partido | 11.9 |
| Everton (Chile) Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Wolves Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 11 |
| 3G 5E 3P | G · E · P | 3G 3E 5P |
| 27% | % de victorias | 27% |
| 45% | % de empates | 27% |
| 1.45 | Anotados por partido | 1.18 |
| 1.27 | Recibidos por partido | 1.91 |
| +2 | Diferencia | -8 |
| 18% | % de porterías a cero | 18% |
| 27% | % sin marcar | 36% |
| 1.42 (10 partidos) | Goles esperados por partido | 1.32 (10 partidos) |
| 1.77 (10 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.71 (10 partidos) |
| 64% | % de ambos marcan | 45% |
| 55% | % de más de 2.5 goles | 64% |
| 0.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 13.0 | Tiros por partido | 12.8 |
| 4.7 | Tiros a puerta por partido | 3.5 |
| 45% | Posesión media | 47% |
| 5.0 | Córneres por partido | 4.9 |
| 2.7 (9 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.7 |
| 11.1 | Faltas por partido | 11.4 |
| Everton (Chile) Basado en 19 partidos | Premier League (Inglaterra) | Wolves Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 19 | Partidos | 11 |
| 5G 7E 7P | G · E · P | 2G 4E 5P |
| 26% | % de victorias | 18% |
| 37% | % de empates | 36% |
| 1.42 | Anotados por partido | 0.82 |
| 1.42 | Recibidos por partido | 1.64 |
| +0 | Diferencia | -9 |
| 21% | % de porterías a cero | 9% |
| 21% | % sin marcar | 45% |
| 1.42 | Goles esperados por partido | 1.07 |
| 1.50 | Goles esperados en contra por partido | 1.68 |
| 63% | % de ambos marcan | 45% |
| 58% | % de más de 2.5 goles | 45% |
| 0.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.9 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 1.0 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 12.3 | Tiros por partido | 11.1 |
| 4.8 | Tiros a puerta por partido | 3.5 |
| 44% | Posesión media | 41% |
| 4.9 | Córneres por partido | 3.6 |
| 2.2 (18 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.1 |
| 10.9 | Faltas por partido | 11.8 |
| Everton (Chile) | Campeonato (Inglaterra) | Wolves Basado en 6 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 6 |
| — | G · E · P | 3G 2E 1P |
| — | % de victorias | 50% |
| — | % de empates | 33% |
| — | Anotados por partido | 2.33 |
| — | Recibidos por partido | 1.67 |
| — | Diferencia | +4 |
| — | % de porterías a cero | 17% |
| — | % sin marcar | 0% |
| — | Goles esperados por partido | 1.87 |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.06 |
| — | % de ambos marcan | 83% |
| — | % de más de 2.5 goles | 83% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.2 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| — | Tiros por partido | 16.2 |
| — | Tiros a puerta por partido | 4.3 |
| — | Posesión media | 55% |
| — | Córneres por partido | 6.0 |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 1.0 |
| — | Faltas por partido | 11.5 |
| Everton (Chile) Basado en 1 partidos | Copa de la Liga (Inglaterra) | Wolves Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 2 |
| 1G 0E 0P | G · E · P | 2G 0E 0P |
| +4 | Diferencia | +5 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Everton (Chile) | FA Cup (Inglaterra) | Wolves Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · E · P | 0G 0E 1P |
| — | Diferencia | -2 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 3 partidos- Anotados : Recibidos
- 4 : 5
- En casa
- 0G 1E 0P
- Fuera de casa
- 1G 0E 1P
Información del partido · Partidos relacionados
Everton y Wolves se enfrentaron en Copa de la Liga (Inglaterra) el 16 sep 2026 20:45 CEST en Hill Dickinson Stadium.
El partido terminó Everton 1-0 Wolves.
Everton suma 2 victorias, 3 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Wolves suma 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 3 enfrentamientos, Everton ganó 1, Wolves ganó 1 y hubo 1 empates.
La alineación de Everton incluye a Kiernan Dewsbury-Hall, Jack Grealish, Thierno Barry.
La alineación de Wolves incluye a Tommy Doyle, Tawanda Chirewa, Raúl Jiménez.
Everton · Partido anterior: Tottenham vs Everton (12 sep) · Próximo partido: Everton vs Ipswich (19 sep)
Wolves · Partido anterior: Sheffield Utd vs Wolves (13 sep) · Próximo partido: Wolves vs West Brom (20 sep)
Otros partidos de Copa de la Liga (Inglaterra) ese día
Partidos de Copa de la Liga (Inglaterra) esta semana
Últimas publicaciones
- Strasbourg vs PSG: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Newcastle vs Aston Villa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Bologna vs Inter: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Den Haag vs PSV: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Betis vs Barcelona: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New England Revolution vs Chicago Fire: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Venezia vs Napoli: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Bayern Múnich vs RB Leipzig: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Atlanta Utd vs Inter de Miami (MLS): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Fulham vs Hull: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Brentford vs Liverpool: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- SV Elversberg vs Augsburg: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Schalke vs Mainz: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Villarreal vs Elche: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Manchester City vs Ipswich: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs FC Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Shimizu S-Pulse vs Gamba Osaka
- Chiba vs Shimane
- Ageo W vs Denso Airybees Femenino
- Hungkuk W vs GS Caltex W
- Anyang JungKwanJang vs Suwon KT
- Daegu vs Cheongju
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars
- Hokkaido Consadole Sapporo vs Blaublitz
- Kia Tigers vs LG Twins
Aún no hay publicaciones.