Idioma

Cleveland Cavaliers vs New York Knicks

Detalles del partido
Rocket Arena
Cleveland CavaliersLocal
01:00Comienza el 8 nov
New York KnicksVisitante
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar

Alineaciones · Bajas

Aún no se han recibido datos

Cuotas

Mercados principales 0

Cuotas de referencia. Aquí no se puede apostar dinero real.

No hay cuotas para este partido

Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27

30 equipos · 2 grupos
Rendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 1 · 2 partidos (no la temporada completa)
Cleveland CavaliersTodosNew York Knicks
1Partidos2
0Ganados0
1Perdidos2
106Anotados203
114Recibidos213
Cleveland CavaliersLocalNew York Knicks
—Partidos1
—Ganados0
—Perdidos1
—Anotados100
—Recibidos106
Cleveland CavaliersVisitanteNew York Knicks
1Partidos1
0Ganados0
1Perdidos1
106Anotados103
114Recibidos107
Cleveland CavaliersTodosNew York Knicks
1Partidos2
0Ganados0
1Perdidos2
106Anotados203
114Recibidos213
Cleveland CavaliersLocalNew York Knicks
—Partidos1
—Ganados0
—Perdidos1
—Anotados100
—Recibidos106
Cleveland CavaliersVisitanteNew York Knicks
1Partidos1
0Ganados0
1Perdidos1
106Anotados103
114Recibidos107
«Todo» incluye todas las competiciones de la temporada 2026/27 · Competiciones incluidas: NBA
Clasificación
Conferencia Este 15 equipos
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Atlanta Hawks2201.000+54
1Detroit Pistons2201.000+25
1Philadelphia 76ers2201.000+14
1Toronto Raptors2201.000+53
5Boston Celtics211.500-4
5Charlotte Hornets211.500-40
5Chicago Bulls211.500-36
5Indiana Pacers211.500-13
5Washington Wizards211.500+2
10Brooklyn Nets101.000-7
10Cleveland Cavaliers101.000-8
10Miami Heat202.000-42
10Milwaukee Bucks202.000-19
10New York Knicks202.000-10
10Orlando Magic202.000-29
Conferencia Oeste 15 equipos
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Houston Rockets1101.000+18
1Los Angeles Clippers1101.000+25
1Los Ángeles Lakers1101.000+22
1Memphis Grizzlies1101.000+20
1Minnesota Timberwolves2201.000+47
1Oklahoma City Thunder2201.000+24
1Portland Trail Blazers1101.000+41
8Dallas Mavericks211.500-2
8Utah Jazz211.500-19
10Denver Nuggets101.000-12
10Golden State Warriors101.000-22
10New Orleans Pelicans202.000-4
10Phoenix Suns101.000-41
10Sacramento Kings101.000-25
10San Antonio Spurs101.000-12
Calculado a partir de los resultados · Datos al 24 oct 04:06

Últimos 20 partidos

Por equipo · Todas las competiciones
Métricas de partidos recientes
Cleveland CavaliersDDVDVVVDDD10V 10D
New York KnicksDDVDDDDDDV9V 11D
Cleveland Cavaliers
Basado en 20 partidos
New York Knicks
Basado en 20 partidos
20Partidos20
10G 10PG · P9G 11P
50%% de victorias45%
108.35Anotados por partido99.00
109.45Recibidos por partido103.55
-22Diferencia-91
142Máximo de puntos anotados130
82Mínimo de puntos anotados49
29.8 (13 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto26.3 (15 partidos)
27.6 (13 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto28.5 (15 partidos)
29.2 (13 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto26.6 (15 partidos)
27.2 (13 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto26.2 (15 partidos)
57.4 (13 partidos)Puntos promedio en la primera mitad54.9 (15 partidos)
56.4 (13 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad52.8 (15 partidos)
217.8Promedio del marcador combinado202.6
0/13 partidosPartidos con prórroga0/15 partidos
43.2 (13 partidos)Rebotes por partido44.1 (14 partidos)
24.7 (13 partidos)Asistencias por partido25.3 (15 partidos)
34% (13 partidos)% de triples33% (14 partidos)
76% (13 partidos)% de tiros libres75% (14 partidos)
46% (13 partidos)Porcentaje de tiros de campo40% (14 partidos)
63% (13 partidos)Tiro real (TS%)68% (14 partidos)
15.5 (13 partidos)Pérdidas por partido14.6 (15 partidos)
8.3 (13 partidos)Robos por partido7.9 (15 partidos)
4.8 (13 partidos)Tapones por partido4.7 (15 partidos)
Cleveland Cavaliers
Basado en 10 partidos
Local solo partidosNew York Knicks
Basado en 11 partidos
10Partidos11
7G 3PG · P4G 7P
70%% de victorias36%
107.40Anotados por partido98.00
106.20Recibidos por partido103.27
+12Diferencia-58
130Máximo de puntos anotados122
82Mínimo de puntos anotados65
31.6 (7 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto26.0 (7 partidos)
26.4 (7 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto31.1 (7 partidos)
32.3 (7 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto25.4 (7 partidos)
24.3 (7 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto26.3 (7 partidos)
58.0 (7 partidos)Puntos promedio en la primera mitad57.1 (7 partidos)
56.6 (7 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad51.7 (7 partidos)
213.6Promedio del marcador combinado201.3
0/7 partidosPartidos con prórroga0/7 partidos
43.0 (7 partidos)Rebotes por partido41.5 (6 partidos)
25.4 (7 partidos)Asistencias por partido26.0 (7 partidos)
35% (7 partidos)% de triples35% (6 partidos)
79% (7 partidos)% de tiros libres76% (6 partidos)
46% (7 partidos)Porcentaje de tiros de campo42% (6 partidos)
63% (7 partidos)Tiro real (TS%)78% (6 partidos)
16.1 (7 partidos)Pérdidas por partido15.1 (7 partidos)
8.3 (7 partidos)Robos por partido7.4 (7 partidos)
4.7 (7 partidos)Tapones por partido5.1 (7 partidos)
Cleveland Cavaliers
Basado en 10 partidos
Visitante solo partidosNew York Knicks
Basado en 9 partidos
10Partidos9
3G 7PG · P5G 4P
30%% de victorias56%
109.30Anotados por partido100.22
112.70Recibidos por partido103.89
-34Diferencia-33
142Máximo de puntos anotados130
93Mínimo de puntos anotados49
27.7 (6 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto26.6 (8 partidos)
29.0 (6 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto26.2 (8 partidos)
25.5 (6 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto27.6 (8 partidos)
30.7 (6 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto26.1 (8 partidos)
56.7 (6 partidos)Puntos promedio en la primera mitad52.9 (8 partidos)
56.2 (6 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad53.8 (8 partidos)
222.0Promedio del marcador combinado204.1
0/6 partidosPartidos con prórroga0/8 partidos
43.3 (6 partidos)Rebotes por partido46.1 (8 partidos)
23.8 (6 partidos)Asistencias por partido24.6 (8 partidos)
32% (6 partidos)% de triples32% (8 partidos)
73% (6 partidos)% de tiros libres73% (8 partidos)
47% (6 partidos)Porcentaje de tiros de campo39% (8 partidos)
62% (6 partidos)Tiro real (TS%)62% (8 partidos)
14.7 (6 partidos)Pérdidas por partido14.1 (8 partidos)
8.3 (6 partidos)Robos por partido8.4 (8 partidos)
4.8 (6 partidos)Tapones por partido4.2 (8 partidos)
Cleveland Cavaliers
Basado en 12 partidos
NBANew York Knicks
Basado en 10 partidos
12Partidos10
6G 6PG · P7G 3P
50%% de victorias70%
113.33Anotados por partido108.50
115.42Recibidos por partido101.70
-25Diferencia+68
142Máximo de puntos anotados130
93Mínimo de puntos anotados94
29.8 (10 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto25.2
27.3 (10 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto29.0
28.5 (10 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto27.2
27.5 (10 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto27.1
57.1 (10 partidos)Puntos promedio en la primera mitad54.2
56.0 (10 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad54.3
228.8Promedio del marcador combinado210.2
0/10 partidosPartidos con prórroga0/10 partidos
43.5 (10 partidos)Rebotes por partido46.0
24.4 (10 partidos)Asistencias por partido24.4
33% (10 partidos)% de triples38%
75% (10 partidos)% de tiros libres76%
47% (10 partidos)Porcentaje de tiros de campo42%
64% (10 partidos)Tiro real (TS%)64%
15.7 (10 partidos)Pérdidas por partido13.3
7.9 (10 partidos)Robos por partido8.0
4.5 (10 partidos)Tapones por partido4.5
Cleveland Cavaliers
Basado en 5 partidos
NBA Summer League Las VegasNew York Knicks
Basado en 5 partidos
5Partidos5
3G 2PG · P1G 4P
60%% de victorias20%
91.80Anotados por partido73.00
88.60Recibidos por partido86.60
+16Diferencia-68
100Máximo de puntos anotados88
82Mínimo de puntos anotados49
180.4Promedio del marcador combinado159.6
Cleveland Cavaliers
Basado en 3 partidos
NBA PretemporadaNew York Knicks
Basado en 5 partidos
3Partidos5
1G 2PG · P1G 4P
33%% de victorias20%
116.00Anotados por partido106.00
120.33Recibidos por partido124.20
-13Diferencia-91
119Máximo de puntos anotados122
113Mínimo de puntos anotados97
29.7Puntos promedio en el 1.er cuarto28.6
28.7Puntos promedio en el 2.º cuarto27.6
31.3Puntos promedio en el 3.er cuarto25.4
26.3Puntos promedio en el 4.º cuarto24.4
58.3Puntos promedio en la primera mitad56.2
57.7Puntos promedio en la segunda mitad49.8
236.3Promedio del marcador combinado230.2
0/3 partidosPartidos con prórroga0/5 partidos
42.0Rebotes por partido39.5 (4 partidos)
25.7Asistencias por partido27.0
35%% de triples23% (4 partidos)
79%% de tiros libres72% (4 partidos)
46%Porcentaje de tiros de campo31% (4 partidos)
57%Tiro real (TS%)83% (4 partidos)
14.7Pérdidas por partido17.2
9.7Robos por partido7.8
5.7Tapones por partido5.0
Partidos recientes
PPhiladelphia 76ers114:106Cleveland Cavaliers22 oct 2026 23:00 · NBA · Xfinity Mobile ArenaPOrlando Magic132:116Cleveland Cavaliers13 oct 2026 23:00 · NBA Pretemporada · Kia CenterGCleveland Cavaliers119:105Orlando Magic11 oct 2026 22:30 · NBA Pretemporada
Temporada 2025/26
PNew York Knicks109:93Cleveland Cavaliers22 may 2026 00:00 · NBAGCleveland Cavaliers130:117Washington Wizards12 abr 2026 22:00 · NBAPAtlanta Hawks124:102Cleveland Cavaliers10 abr 2026 23:00 · NBAGCleveland Cavaliers122:116Atlanta Hawks8 abr 2026 23:00 · NBAGCleveland Cavaliers117:108Indiana Pacers5 abr 2026 22:00 · NBA
PBoston Celtics107:103New York Knicks23 oct 2026 23:00 · NBA · TD GardenGNew York Knicks122:120Toronto Raptors15 oct 2026 23:30 · NBA Pretemporada · Madison Square GardenPToronto Raptors148:98New York Knicks13 oct 2026 23:00 · NBA Pretemporada · Scotiabank ArenaPPhiladelphia 76ers120:97New York Knicks5 oct 2026 23:00 · NBA Pretemporada · Xfinity Mobile Arena
Temporada 2025/26
GNew York Knicks107:106San Antonio Spurs11 jun 2026 00:30 · NBAGNew York Knicks109:93Cleveland Cavaliers22 may 2026 00:00 · NBA
Datos al 24 oct 01:48

Enfrentamientos directos

Últimos 5 años · Todas las competiciones · 6 partidos
1Cleveland Cavaliers V
0E
5New York Knicks V
222.8Promedio de anotación combinada
Cleveland Cavaliers Referencia
Anotados : Recibidos
638 : 699
En casa
1G 0E 2P
Fuera de casa
0G 0E 3P

Plantilla

Plantilla 14 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · basado en 1 partidos
JugadorPJMinPTSREBAST
G45Donovan Mitchell135:1132103
G1James Harden132:551635
G8Peyton Watson130:27812
G5Sam Merrill124:16552
G20Jaylon Tyson123:59362
G9Craig Porter Jr.17:30030
G24Tyrese Proctor14:51000
G15Meleek Thomas—————
F33Mario Hezonja118:381032
F12Riley Minix—————
F21Tristan Enaruna—————
C4Evan Mobley134:001882
C31Jarrett Allen128:131470
C3Thomas Bryant—————
Plantilla 17 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · basado en 2 partidos
JugadorPJMinPTSREBAST
G11Jalen Brunson134:062153
G25Mikal Bridges133:03431
G3Josh Hart130:161473
G44Landry Shamet124:32524
G5Jose Alvarado116:30833
G2Miles McBride113:30311
G00Jordan Clarkson18:29411
G9Kevin McCullar Jr.—————
G13Tyler Kolek—————
G14Jaden Akins—————
F8OG Anunoby131:351050
F4Pacome Dadiet—————
F51Mohamed Diawara—————
F55Tyler Nickel—————
C0Andre Drummond124:2712144
C32Karl-Anthony Towns123:3319121
C35James Wiseman12:00000
Datos al 24 oct 02:41