Gent vs RSC Anderlecht
Planet Group Arena
14:30Começa em 25/10
Antes do início
As odds são fixadas no momento da publicação
Escalações · Desfalques
Aguardando escalações confirmadas (normalmente 60 minutos antes do início)
Desfalques confirmados · Dúvidas
GentDesfalque 0 · Dúvida 3 · Não é um desfalque confirmado
| Hannes VernemmenLesão |
| Josue VergaraLesão |
| Mouhamed NgomLesão |
RSC AnderlechtDesfalque 0 · Dúvida 4 · Não é um desfalque confirmado
| Boel Hey LucasLesão |
| Giulian BianconeLesão |
| Ilay CamaraLesão |
| Killian SardellaLesão |
Dados de 16/10 22:51
Odds
Mercados principais 0Odds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
Não há odds para esta partida
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27
18 timesRegistro do time na temporada · 2026/27 Com base em 13 · 15 jogos (não a temporada completa)
| Gent | Todos | RSC Anderlecht |
|---|---|---|
| 13 | Jogos | 15 |
| 10 | Vitórias | 10 |
| 3 | Empates | 1 |
| 0 | Derrotas | 4 |
| 21 | Gols marcados | 24 |
| 7 | Gols sofridos | 13 |
| Gent | Casa | RSC Anderlecht |
|---|---|---|
| 7 | Jogos | 7 |
| 5 | Vitórias | 6 |
| 2 | Empates | 0 |
| 0 | Derrotas | 1 |
| 9 | Gols marcados | 16 |
| 3 | Gols sofridos | 6 |
| Gent | Fora | RSC Anderlecht |
|---|---|---|
| 6 | Jogos | 8 |
| 5 | Vitórias | 4 |
| 1 | Empates | 1 |
| 0 | Derrotas | 3 |
| 12 | Gols marcados | 8 |
| 4 | Gols sofridos | 7 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 7 | Jogos sem sofrer gols | 6 |
| 1 | Jogos sem marcar | 3 |
| 1.62 | Gols marcados por partida | 1.60 |
| 0.54 | Gols sofridos por partida | 0.87 |
| 5 | Maior sequência de vitórias | 4 |
| 0 | Maior sequência de derrotas | 1 |
| 1 | Maior sequência de empates | 1 |
| Gent | Todos | RSC Anderlecht |
|---|---|---|
| 8 | Jogos | 7 |
| 7 | Vitórias | 5 |
| 1 | Empates | 0 |
| 0 | Derrotas | 2 |
| 15 | Gols marcados | 9 |
| 4 | Gols sofridos | 6 |
| Gent | Casa | RSC Anderlecht |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 3 |
| 4 | Vitórias | 3 |
| 0 | Empates | 0 |
| 0 | Derrotas | 0 |
| 7 | Gols marcados | 6 |
| 2 | Gols sofridos | 1 |
| Gent | Fora | RSC Anderlecht |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 4 |
| 3 | Vitórias | 2 |
| 1 | Empates | 0 |
| 0 | Derrotas | 2 |
| 8 | Gols marcados | 3 |
| 2 | Gols sofridos | 5 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 4 | Jogos sem sofrer gols | 3 |
| 0 | Jogos sem marcar | 2 |
| 1.88 | Gols marcados por partida | 1.29 |
| 0.50 | Gols sofridos por partida | 0.86 |
| 5 | Maior sequência de vitórias | 4 |
| 0 | Maior sequência de derrotas | 2 |
| 1 | Maior sequência de empates | 0 |
| Gent | Todos | RSC Anderlecht |
|---|---|---|
| 5 | Jogos | — |
| 3 | Vitórias | — |
| 2 | Empates | — |
| 0 | Derrotas | — |
| 6 | Gols marcados | — |
| 3 | Gols sofridos | — |
| Gent | Casa | RSC Anderlecht |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | — |
| 1 | Vitórias | — |
| 2 | Empates | — |
| 0 | Derrotas | — |
| 2 | Gols marcados | — |
| 1 | Gols sofridos | — |
| Gent | Fora | RSC Anderlecht |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | — |
| 2 | Vitórias | — |
| 0 | Empates | — |
| 0 | Derrotas | — |
| 4 | Gols marcados | — |
| 2 | Gols sofridos | — |
Métricas avançadas · 2026/27
| 3 | Jogos sem sofrer gols | — |
| 1 | Jogos sem marcar | — |
| 1.20 | Gols marcados por partida | — |
| 0.60 | Gols sofridos por partida | — |
| 2 | Maior sequência de vitórias | — |
| 0 | Maior sequência de derrotas | — |
| 1 | Maior sequência de empates | — |
| Gent | Todos | RSC Anderlecht |
|---|---|---|
| — | Jogos | 8 |
| — | Vitórias | 5 |
| — | Empates | 1 |
| — | Derrotas | 2 |
| — | Gols marcados | 15 |
| — | Gols sofridos | 7 |
| Gent | Casa | RSC Anderlecht |
|---|---|---|
| — | Jogos | 4 |
| — | Vitórias | 3 |
| — | Empates | 0 |
| — | Derrotas | 1 |
| — | Gols marcados | 10 |
| — | Gols sofridos | 5 |
| Gent | Fora | RSC Anderlecht |
|---|---|---|
| — | Jogos | 4 |
| — | Vitórias | 2 |
| — | Empates | 1 |
| — | Derrotas | 1 |
| — | Gols marcados | 5 |
| — | Gols sofridos | 2 |
Métricas avançadas · 2026/27
| — | Jogos sem sofrer gols | 3 |
| — | Jogos sem marcar | 1 |
| — | Gols marcados por partida | 1.88 |
| — | Gols sofridos por partida | 0.88 |
| — | Maior sequência de vitórias | 5 |
| — | Maior sequência de derrotas | 2 |
| — | Maior sequência de empates | 1 |
Competições incluídas: Pro League · UEFA Europa Conference League · Liga Europa da UEFA
Classificação
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Gent | 8 | 7 | 1 | 0 | +11 | 22 | VVEVV |
| 2 | Club Brugge K.V. | 8 | 7 | 0 | 1 | +15 | 21 | VVVVD |
| 3 | Charleroi | 8 | 7 | 0 | 1 | +9 | 21 | VVVDV |
| 4 | Royale Union SG | 8 | 6 | 2 | 0 | +18 | 20 | EVVVV |
| 5 | RSC Anderlecht | 8 | 5 | 1 | 2 | +3 | 16 | VVVEV |
| 6 | KVC Westerlo | 8 | 4 | 1 | 3 | +3 | 13 | VVVVE |
| 7 | Genk | 8 | 3 | 3 | 2 | +4 | 12 | VDEEV |
| 8 | Waregem | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | DDDVE |
| 9 | St. Liege | 8 | 3 | 2 | 3 | +0 | 11 | DDDVV |
| 10 | Lommel United | 8 | 3 | 2 | 3 | +0 | 11 | VEDDV |
| 11 | Beveren | 8 | 3 | 0 | 5 | -6 | 9 | DDVVD |
| 12 | St. Truiden | 8 | 2 | 2 | 4 | -1 | 8 | DDDVD |
| 13 | Antwerp | 8 | 2 | 1 | 5 | -8 | 7 | DDDDD |
| 14 | KV Mechelen | 8 | 1 | 3 | 4 | -8 | 6 | VEDDE |
| 15 | Leuven | 8 | 1 | 2 | 5 | -8 | 5 | EVEDD |
| 16 | RAAL La Louvière | 8 | 1 | 1 | 6 | -10 | 4 | DDVDE |
| 17 | Kortrijk | 8 | 1 | 0 | 7 | -16 | 3 | DVDDD |
| 18 | Cercle Brugge KSV | 8 | 0 | 3 | 5 | -7 | 3 | DDEDD |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | RSC Anderlecht | 4 | 3 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Antwerp | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Beveren | 4 | 3 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Cercle Brugge KSV | 4 | 0 | 1 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Charleroi | 4 | 3 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Club Brugge K.V. | 4 | 4 | 0 | 0 | +9 | 0 | |
| — | Genk | 4 | 3 | 1 | 0 | +8 | 0 | |
| — | Gent | 4 | 4 | 0 | 0 | +5 | 0 | |
| — | KV Mechelen | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Kortrijk | 4 | 1 | 0 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Leuven | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Lommel United | 4 | 1 | 1 | 2 | +2 | 0 | |
| — | RAAL La Louvière | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Royale Union SG | 4 | 2 | 2 | 0 | +8 | 0 | |
| — | St. Liege | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | St. Truiden | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Waregem | 4 | 2 | 0 | 2 | +2 | 0 | |
| — | KVC Westerlo | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | RSC Anderlecht | 4 | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Antwerp | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Beveren | 4 | 0 | 0 | 4 | -10 | 0 | |
| — | Cercle Brugge KSV | 4 | 0 | 2 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Charleroi | 4 | 4 | 0 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Club Brugge K.V. | 4 | 3 | 0 | 1 | +6 | 0 | |
| — | Genk | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Gent | 4 | 3 | 1 | 0 | +6 | 0 | |
| — | KV Mechelen | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Kortrijk | 4 | 0 | 0 | 4 | -10 | 0 | |
| — | Leuven | 4 | 0 | 1 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Lommel United | 4 | 2 | 1 | 1 | -2 | 0 | |
| — | RAAL La Louvière | 4 | 0 | 0 | 4 | -9 | 0 | |
| — | Royale Union SG | 4 | 4 | 0 | 0 | +10 | 0 | |
| — | St. Liege | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | St. Truiden | 4 | 1 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Waregem | 4 | 1 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | KVC Westerlo | 4 | 2 | 0 | 2 | +1 | 0 |
Dados de 17/10 06:52
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competiçõesMétricas de partidas recentes
GentVVVEVVVVEV10V 8E 2D
RSC AnderlechtDVVDVEVDVV11V 4E 5D
| Gent Com base em 20 jogos | RSC Anderlecht Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 10V 8E 2D | V · E · D | 11V 4E 5D |
| 50% | Taxa de vitórias | 55% |
| 40% | Taxa de empates | 20% |
| 1.15 | Marcados por jogo | 1.55 |
| 0.75 | Sofridos por jogo | 1.10 |
| +8 | Saldo | +9 |
| 50% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 35% |
| 30% | Taxa de jogos sem marcar | 20% |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.27 (3 jogos) |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.21 (3 jogos) |
| 40% | Taxa de ambas marcam | 50% |
| 30% | Taxa de mais de 2.5 gols | 60% |
| 0.6 (19 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.7 |
| 0.4 (19 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.7 |
| 0.5 (19 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.8 |
| 0.3 (19 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.4 |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Finalizações por jogo | 14.0 (4 jogos) |
| 5.3 (3 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 5.3 (7 jogos) |
| 49% (3 jogos) | Posse de bola média | 56% (6 jogos) |
| 6.0 (3 jogos) | Escanteios por jogo | 5.6 (7 jogos) |
| 1.7 (3 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 2.2 (8 jogos) |
| 11.3 (3 jogos) | Faltas por jogo | 15.1 (7 jogos) |
| Gent Com base em 11 jogos | Casa somente partidas | RSC Anderlecht Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 11 | Jogos | 10 |
| 5V 6E 0D | V · E · D | 7V 2E 1D |
| 45% | Taxa de vitórias | 70% |
| 55% | Taxa de empates | 20% |
| 0.91 | Marcados por jogo | 2.10 |
| 0.36 | Sofridos por jogo | 0.90 |
| +6 | Saldo | +12 |
| 64% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 40% |
| 36% | Taxa de jogos sem marcar | 10% |
| 36% | Taxa de ambas marcam | 60% |
| 18% | Taxa de mais de 2.5 gols | 80% |
| 0.5 (10 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.7 |
| 0.3 (10 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.5 |
| 0.4 (10 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.4 |
| 0.0 (10 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.4 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 6.3 (3 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Escanteios por jogo | 7.7 (3 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.3 (3 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Faltas por jogo | 13.0 (3 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Outros indicadores | Dados insuficientes (2 jogos) |
| Gent Com base em 9 jogos | Fora somente partidas | RSC Anderlecht Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 9 | Jogos | 10 |
| 5V 2E 2D | V · E · D | 4V 2E 4D |
| 56% | Taxa de vitórias | 40% |
| 22% | Taxa de empates | 20% |
| 1.44 | Marcados por jogo | 1.00 |
| 1.22 | Sofridos por jogo | 1.30 |
| +2 | Saldo | -3 |
| 33% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 30% |
| 22% | Taxa de jogos sem marcar | 30% |
| 44% | Taxa de ambas marcam | 40% |
| 44% | Taxa de mais de 2.5 gols | 40% |
| 0.8 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.7 |
| 0.6 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.9 |
| 0.7 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.3 |
| 0.7 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.4 |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 4.5 (4 jogos) |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Posse de bola média | 56% (4 jogos) |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Escanteios por jogo | 4.0 (4 jogos) |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 2.8 (5 jogos) |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Faltas por jogo | 16.8 (4 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Outros indicadores | Dados insuficientes (2 jogos) |
| Gent Com base em 14 jogos | Pro League | RSC Anderlecht Com base em 12 jogos |
|---|---|---|
| 14 | Jogos | 12 |
| 7V 5E 2D | V · E · D | 6V 3E 3D |
| 50% | Taxa de vitórias | 50% |
| 36% | Taxa de empates | 25% |
| 1.21 | Marcados por jogo | 1.33 |
| 0.86 | Sofridos por jogo | 1.25 |
| +5 | Saldo | +1 |
| 43% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 33% |
| 29% | Taxa de jogos sem marcar | 25% |
| 43% | Taxa de ambas marcam | 50% |
| 36% | Taxa de mais de 2.5 gols | 58% |
| 0.7 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.6 |
| 0.6 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.8 |
| 0.5 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.8 |
| 0.3 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.4 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Outros indicadores | Dados insuficientes (1 jogos) |
| Gent | Liga Europa da UEFA | RSC Anderlecht Com base em 8 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 8 |
| — | V · E · D | 5V 1E 2D |
| — | Taxa de vitórias | 62% |
| — | Taxa de empates | 12% |
| — | Marcados por jogo | 1.88 |
| — | Sofridos por jogo | 0.88 |
| — | Saldo | +8 |
| — | Taxa de jogos sem sofrer gols | 38% |
| — | Taxa de jogos sem marcar | 12% |
| — | Gols esperados por jogo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| — | Gols esperados sofridos por jogo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| — | Taxa de ambas marcam | 50% |
| — | Taxa de mais de 2.5 gols | 62% |
| — | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.9 |
| — | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.5 |
| — | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.0 |
| — | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.4 |
| — | Finalizações por jogo | 15.0 (3 jogos) |
| — | Finalizações no gol por jogo | 5.2 (6 jogos) |
| — | Posse de bola média | 55% (5 jogos) |
| — | Escanteios por jogo | 5.7 (6 jogos) |
| — | Cartões amarelos por jogo | 2.3 (7 jogos) |
| — | Faltas por jogo | 15.3 (6 jogos) |
| Gent Com base em 6 jogos | UEFA Europa Conference League | RSC Anderlecht |
|---|---|---|
| 6 | Jogos | — |
| 3V 3E 0D | V · E · D | — |
| 50% | Taxa de vitórias | — |
| 50% | Taxa de empates | — |
| 1.00 | Marcados por jogo | — |
| 0.50 | Sofridos por jogo | — |
| +3 | Saldo | — |
| 67% | Taxa de jogos sem sofrer gols | — |
| 33% | Taxa de jogos sem marcar | — |
| 33% | Taxa de ambas marcam | — |
| 17% | Taxa de mais de 2.5 gols | — |
| 0.4 (5 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | — |
| 0.0 (5 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | — |
| 0.6 (5 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | — |
| 0.4 (5 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | — |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Outros indicadores | — |
Partidas recentes
VGent1:0Aarhus15/10/2026 13:45 · UEFA Europa Conference League · Planet Group ArenaVWaregem0:2Gent10/10/2026 15:45 · Pro League · Elindus ArenaVGent2:1St. Liege18/09/2026 15:45 · Pro League · Planet Group ArenaEGenk1:1Gent13/09/2026 11:00 · Pro League · Cegeka ArenaVCercle Brugge KSV0:3Gent06/09/2026 08:30 · Pro League · Jan Breydel StadionVGent1:0Leuven03/09/2026 15:30 · Pro League · Planet Group ArenaVGent2:1Club Brugge K.V.30/08/2026 08:30 · Pro League · Planet Group ArenaVHibernian2:3Gent27/08/2026 16:00 · UEFA Europa Conference League · Easter RoadEGent0:0Hibernian20/08/2026 15:30 · UEFA Europa Conference League · Planet Group ArenaVRAAL La Louvière1:2Gent16/08/2026 11:00 · Pro League · Easi ArenaEGent1:1Goteborg13/08/2026 15:30 · UEFA Europa Conference League · Planet Group ArenaVGent2:0KV Mechelen09/08/2026 08:30 · Pro League · Planet Group ArenaVGoteborg0:1Gent06/08/2026 14:00 · UEFA Europa Conference League · Gamla UlleviEGent0:0Pênaltis 4-2LNZ Cherkasy30/07/2026 15:30 · UEFA Europa Conference League · Planet Group Arena
Temporada 2025/26
EGent0:0Pênaltis 5-4Genk31/05/2026 13:30 · Pro LeagueDClub Brugge K.V.5:0Gent24/05/2026 13:30 · Pro LeagueEGent0:0Royale Union SG21/05/2026 15:30 · Pro LeagueESt. Truiden1:1Gent16/05/2026 15:45 · Pro LeagueEGent1:1RSC Anderlecht10/05/2026 08:30 · Pro LeagueDKV Mechelen1:0Gent03/05/2026 08:30 · Pro LeagueDDin. Zagreb1:0RSC Anderlecht15/10/2026 16:00 · Liga Europa da UEFA · Stadion MaksimirVCercle Brugge KSV1:2RSC Anderlecht10/10/2026 11:00 · Pro League · Jan Breydel StadionVRSC Anderlecht3:0Waregem19/09/2026 15:45 · Pro League · Lotto ParkDRSC Anderlecht1:2Lyon16/09/2026 16:00 · Liga Europa da UEFA · Lotto ParkVKV Mechelen0:1RSC Anderlecht11/09/2026 15:45 · Pro League · Achter de KazerneERSC Anderlecht0:0Genk06/09/2026 13:30 · Pro League · Lotto ParkVRSC Anderlecht1:0Kortrijk03/09/2026 15:30 · Pro League · Lotto ParkDRoyale Union SG3:0RSC Anderlecht30/08/2026 13:30 · Pro League · Stade Joseph MarienVRSC Anderlecht3:0Kairat Almaty27/08/2026 15:30 · Liga Europa da UEFA · Lotto ParkVKairat Almaty0:3RSC Anderlecht20/08/2026 12:00 · Liga Europa da UEFA · Almaty Central StadiumDBeveren1:0RSC Anderlecht16/08/2026 08:30 · Pro League · Freethiel StadionVRSC Anderlecht3:2PAOK13/08/2026 15:30 · Liga Europa da UEFA · Lotto ParkVRSC Anderlecht2:1RAAL La Louvière09/08/2026 13:30 · Pro League · Lotto ParkVPAOK0:1RSC Anderlecht06/08/2026 14:45 · Liga Europa da UEFA · Toumba StadiumVRSC Anderlecht3:1Hammarby30/07/2026 15:30 · Liga Europa da UEFA · Lotto ParkEHammarby1:1RSC Anderlecht23/07/2026 14:00 · Liga Europa da UEFA · 3Arena
Temporada 2025/26
DRoyale Union SG5:1RSC Anderlecht24/05/2026 13:30 · Pro LeagueVRSC Anderlecht3:1St. Truiden21/05/2026 15:30 · Pro LeagueERSC Anderlecht2:2KV Mechelen17/05/2026 08:30 · Pro LeagueEGent1:1RSC Anderlecht10/05/2026 08:30 · Pro LeagueDados de 16/10 20:32
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 4 partidas1Gent V
1E
2RSC Anderlecht V
3.2Média de pontuação combinada
Gent Referência
- Marcados : Sofridos
- 6 : 7
- Em casa
- 1V 1E 0D
- Fora de casa
- 0V 0E 2D
Elenco
Elenco 34 jogadores · Nesta temporada · jogos recebidos · com base em 15 jogos
Elenco 34 jogadores · Nesta temporada · jogos recebidos · com base em 16 jogos
Dados de 16/10 22:51
Técnico
GentTécnico Rik De Mil
RSC AnderlechtTécnico Vitor Bruno
Perfil do treinador ainda não recebido
Dados de 16/10 22:51
Próximos jogos
01/11/202614:30 vs Lommel UnitedSoevereinstadionForaPro League05/11/202614:45 vs KuPSTammelan StadionForaUEFA Europa Conference League08/11/202612:00 vs KortrijkPlanet Group ArenaCasaPro League22/11/202609:30 vs BeverenFreethiel StadionForaPro League26/11/202617:00 vs Crvena zvezdaPlanet Group ArenaCasaUEFA Europa Conference League29/11/202615:15 vs Royale Union SGStade Joseph MarienForaPro League
31/10/202616:45 vs KVC WesterloLotto ParkCasaPro League05/11/202614:45 vs SalzburgLotto ParkCasaLiga Europa da UEFA08/11/202609:30 vs Club Brugge K.V.Jan Breydel StadionForaPro League22/11/202614:30 vs LeuvenLotto ParkCasaPro League26/11/202617:00 vs OFI CretePankritio StadiumForaLiga Europa da UEFA29/11/202612:00 vs AntwerpBosuilstadionForaPro League
Informações do jogo · Jogos relacionados
Gent e RSC Anderlecht se enfrentam pela Pro League em 25 out 2026 14:30 UTC-03 no Planet Group Arena.
Gent é o 1º na tabela e RSC Anderlecht é o 5º.
Gent tem 4 vitórias, 1 empates e 0 derrotas nos últimos 5 jogos.
RSC Anderlecht tem 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 4 confrontos, Gent venceu 1, RSC Anderlecht venceu 2 e houve 1 empates.
Gent · Jogo anterior: Braga vs Gent (22 out) · Próximo jogo: Lommel United vs Gent (1 nov)
RSC Anderlecht · Jogo anterior: Jagiellonia vs RSC Anderlecht (22 out) · Próximo jogo: RSC Anderlecht vs KVC Westerlo (31 out)
Outros jogos da Pro League no dia
Jogos da Pro League nesta semana
- Waregem vs Club Brugge K.V.
- KV Mechelen vs Genk
- St. Liege vs Kortrijk
- Beveren vs Royale Union SG
- RSC Anderlecht vs KVC Westerlo
- Cercle Brugge KSV vs Antwerp
- St. Truiden vs Leuven
- Lommel United vs Gent
Publicações recentes
- Hannover x St. Pauli: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Talon
- Athletico-PR x Palmeiras: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Sable
- Newcastle x Aston Villa e mais 1: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Eleven
- Manresa x Unicaja e mais 1: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Vega
- Bologna x Inter e mais 2: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Volt
- Verona x Lube Civitanova e mais 1: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Ridge
- Everton x Chelsea: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Tango
- Seattle Sounders x CF Montreal: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- San José Earthquakes x Nashville SC: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Portland Timbers (Estados Unidos) x Colorado Rapids: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Los Angeles Galaxy x San Diego FC: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Houston Dynamo x FC Dallas: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sporting Kansas City x Real Salt Lake: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Austin FC x Vancouver Whitecaps: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City x D.C. United: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos jogos
- Hannover vs St. Pauli
- Athletico-PR vs Palmeiras
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Ried vs Austria Vienna
- MoraBanc Andorra vs Breogan
- Pisa vs Cremonese
- Banfield vs Argentinos Jrs
- Al-Diriyah Club vs Al Taawon
- Telstar vs Feyenoord
- Red Star vs St Etienne
- Philadelphia Union vs Charlotte
- Troyes vs Lens
- Lille vs Brest
- AS Roma vs Genoa
- Dundee FC vs Rangers
Se você comentar sobre esta partida, ela aparecerá no feed da partida e no feed geral Escrever
Ainda não há publicações.