Idioma

Baltimore Orioles vs Toronto Blue Jays

Detalles del partido
Oriole Park at Camden Yards
Baltimore OriolesLocal
4 : 2Marcador final
Toronto Blue JaysVisitante
Partido finalizado · Victoria local
Resultado Confirmado · Cuotas de referencia

Alineaciones · Bajas

Orden al bate confirmado
Orden al bate confirmado Fuente: MLB · Titulares 9
#Pos.JugadorAVGHRCI
1LFDylan Beavers.228944
21BPete Alonso.26743113
3SSGunnar Henderson.2252459
4DHCoby Mayo.2282463
53BChristian Encarnacion-Strand.2771139
6CFColton Cowser.2261340
72BJeremiah Jackson.2171045
8RFLeody Taveras.219856
9CCarlos Narváez.161310
Esta temporada
Lanzadores abridoresChris Bassitt
Orden al bate confirmado Fuente: MLB · Titulares 9
#Pos.JugadorAVGHRCI
1RFNathan Lukes.2771041
21BVladimir Guerrero Jr..260957
33BKazuma Okamoto.2323392
4DHGeorge Springer.2491554
5LFSean Keys.19729
6SSAndrés Giménez.244959
7CBrandon Valenzuela.222923
8PHAlejandro Kirk.2781043
92BErnie Clement.259948
Esta temporada
Lanzadores abridoresMax ScherzerDiestro
Bajas confirmadas · Dudas
Aún no se han recibido datos
MLB oficial · Datos al 1 oct 06:20

Resultado del partido

Final
Marcador final
4 : 2
Resultado
Victoria local Final
Hits 5 : 10Errores 1 : 1
Puntuación por período123456789Total
Baltimore Orioles02002000—4
Toronto Blue Jays0000020002
Hits 5-10

Estadísticas de jugadores · Este partido

Fuente: MLB
Bateadores 9 jugadores
JugadorVBHHRCIBBSO
CFC. Cowser300012
3BC. Encarnacion-Strand410000
DHC. Mayo400002
LFD. Beavers310011
SSG. Henderson300012
1BP. Alonso311212
CC. Narvaez300000
2BJ. Jackson310101
RFL. Taveras310000
Lanzadores 5 jugadores
JugadorIPHCCLBBKDec
TitularC. Bassitt5.072212G
A. Nunez1.100000—
A. Kittredge1.010001JS
R. Garcia1.000000—
L. De Leon0.220001—
Bateadores 12 jugadores
JugadorVBHHRCIBBSO
RFN. Lukes510001
SSA. Gimenez420001
CB. Valenzuela420100
2BE. Clement420000
DHG. Springer410001
3BK. Okamoto300010
1BV. Guerrero Jr.410000
CFM. Straw310000
LFJ. Smith200001
PHA. Kirk100000
LFD. Schneider100000
LFS. Keys100000
Lanzadores 4 jugadores
JugadorIPHCCLBBKDec
TitularM. Scherzer5.044437P
B. Little1.010011—
J. Rodriguez1.000002—
P. Sewald1.000000—

Data provided by MLB Advanced Media, L.P.

Datos al 29 sep 03:56

Cuotas

Últimas cuotas antes del inicio

Cuotas de referencia. Aquí no se puede apostar dinero real.

No hay cuotas para este partido

Últimos 20 partidos

Por equipo · Incl. pretemporada y postemporada
Métricas de partidos recientes
Baltimore OriolesVDDDVVVDDV8V 12D
Toronto Blue JaysDVDDVDDVVD10V 10D
Baltimore Orioles
Basado en 20 partidos
Toronto Blue Jays
Basado en 20 partidos
20Partidos20
8G 12PG · P10G 10P
40%% de victorias50%
3.55Anotados por partido4.55
4.15Recibidos por partido3.85
-12Diferencia+14
4/20 partidosPartidos sin anotar1/20 partidos
7.3Hits por partido8.9
0.5Errores por partido0.8
1.9Carreras anotadas al inicio (entradas 1-3)1.6
1.6Carreras permitidas al inicio (entradas 1-3)1.4
1.0Carreras anotadas al final (desde la 7.ª entrada)1.4
1.5Carreras permitidas al final (desde la 7.ª entrada)1.1
7.7Promedio del marcador combinado8.4
40%% de partidos decididos por una carrera20%
Baltimore Orioles
Basado en 11 partidos
Local solo partidosToronto Blue Jays
Basado en 7 partidos
11Partidos7
3G 8PG · P4G 3P
27%% de victorias57%
3.18Anotados por partido5.29
4.18Recibidos por partido4.00
-11Diferencia+9
4/11 partidosPartidos sin anotar0/7 partidos
6.7Hits por partido9.1
0.5Errores por partido0.9
1.6Carreras anotadas al inicio (entradas 1-3)1.4
1.9Carreras permitidas al inicio (entradas 1-3)1.0
0.5Carreras anotadas al final (desde la 7.ª entrada)2.0
1.4Carreras permitidas al final (desde la 7.ª entrada)1.9
7.4Promedio del marcador combinado9.3
45%% de partidos decididos por una carrera14%
Baltimore Orioles
Basado en 9 partidos
Visitante solo partidosToronto Blue Jays
Basado en 13 partidos
9Partidos13
5G 4PG · P6G 7P
56%% de victorias46%
4.00Anotados por partido4.15
4.11Recibidos por partido3.77
-1Diferencia+5
0/9 partidosPartidos sin anotar1/13 partidos
8.1Hits por partido8.8
0.4Errores por partido0.7
2.1Carreras anotadas al inicio (entradas 1-3)1.8
1.3Carreras permitidas al inicio (entradas 1-3)1.7
1.6Carreras anotadas al final (desde la 7.ª entrada)1.1
1.7Carreras permitidas al final (desde la 7.ª entrada)0.8
8.1Promedio del marcador combinado7.9
33%% de partidos decididos por una carrera23%
Partidos recientes
Datos al 12 oct 03:15

Enfrentamientos directos

Misma temporada · 11 partidos
5Baltimore Orioles V
6Toronto Blue Jays V
10.2Promedio de anotación combinada
Baltimore Orioles Referencia
Anotados : Recibidos
57 : 55
En casa
3G 2P
Fuera de casa
2G 4P