Idioma

Sacramento Kings vs Orlando Magic

Detalles del partido
Golden
Sacramento KingsLocal
03:00Comienza el 11 nov
Orlando MagicVisitante
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar

Alineaciones · Bajas

Aún no se han recibido datos

Cuotas

Mercados principales 0

Cuotas de referencia. Aquí no se puede apostar dinero real.

No hay cuotas para este partido

Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27

30 equipos · 2 grupos
Rendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 3 · 3 partidos (no la temporada completa)
Sacramento KingsTodosOrlando Magic
3Partidos3
0Ganados1
3Perdidos2
328Anotados329
372Recibidos349
Sacramento KingsLocalOrlando Magic
2Partidos2
0Ganados0
2Perdidos2
232Anotados218
251Recibidos247
Sacramento KingsVisitanteOrlando Magic
1Partidos1
0Ganados1
1Perdidos0
96Anotados111
121Recibidos102
Sacramento KingsTodosOrlando Magic
3Partidos3
0Ganados1
3Perdidos2
328Anotados329
372Recibidos349
Sacramento KingsLocalOrlando Magic
2Partidos2
0Ganados0
2Perdidos2
232Anotados218
251Recibidos247
Sacramento KingsVisitanteOrlando Magic
1Partidos1
0Ganados1
1Perdidos0
96Anotados111
121Recibidos102
«Todo» incluye todas las competiciones de la temporada 2026/27 · Competiciones incluidas: NBA
Clasificación
Conferencia Este 15 equipos
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Detroit Pistons3301.000+38
2Charlotte Hornets431.750-28
2Philadelphia 76ers431.750+12
4Boston Celtics321.667+31
4Cleveland Cavaliers321.667-2
4Toronto Raptors321.667+30
7Atlanta Hawks422.500+37
7Indiana Pacers422.500+6
7Washington Wizards422.500-1
10Orlando Magic312.333-20
11Chicago Bulls413.250-75
11Milwaukee Bucks413.250-22
13Brooklyn Nets303.000-38
13Miami Heat404.000-51
13New York Knicks303.000-19
Conferencia Oeste 15 equipos
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Houston Rockets4401.000+39
1Los Ángeles Lakers3301.000+39
1Memphis Grizzlies4401.000+39
1Oklahoma City Thunder4401.000+42
1Portland Trail Blazers2201.000+49
6Minnesota Timberwolves431.750+68
7Dallas Mavericks422.500-14
8Denver Nuggets312.333-26
8Los Angeles Clippers312.333+10
8Phoenix Suns312.333-43
8San Antonio Spurs312.333+0
12Golden State Warriors413.250-14
12Utah Jazz413.250-33
14New Orleans Pelicans303.000-10
14Sacramento Kings303.000-44
Calculado a partir de los resultados · Datos al 27 oct 05:00

Últimos 20 partidos

Por equipo · Todas las competiciones
Métricas de partidos recientes
Sacramento KingsDDDDDDDDVD6V 14D
Orlando MagicVDDVVDVVVV12V 8D
Sacramento Kings
Basado en 20 partidos
Orlando Magic
Basado en 20 partidos
20Partidos20
6G 14PG · P12G 8P
30%% de victorias60%
99.10Anotados por partido107.30
108.70Recibidos por partido106.30
-192Diferencia+20
124Máximo de puntos anotados136
76Mínimo de puntos anotados74
26.6 (11 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto29.9 (10 partidos)
25.5 (11 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto30.8 (10 partidos)
25.8 (11 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto30.7 (10 partidos)
29.3 (11 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto29.2 (10 partidos)
52.2 (11 partidos)Puntos promedio en la primera mitad60.7 (10 partidos)
55.1 (11 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad59.9 (10 partidos)
207.8Promedio del marcador combinado213.6
0/11 partidosPartidos con prórroga0/10 partidos
43.4 (12 partidos)Rebotes por partido45.7 (9 partidos)
22.1 (12 partidos)Asistencias por partido30.4 (10 partidos)
30% (12 partidos)% de triples36% (9 partidos)
70% (12 partidos)% de tiros libres74% (9 partidos)
43% (12 partidos)Porcentaje de tiros de campo49% (9 partidos)
60% (12 partidos)Tiro real (TS%)63% (9 partidos)
17.5 (12 partidos)Pérdidas por partido16.2 (10 partidos)
10.2 (12 partidos)Robos por partido9.3 (10 partidos)
4.1 (12 partidos)Tapones por partido4.9 (10 partidos)
Sacramento Kings
Basado en 10 partidos
Local solo partidosOrlando Magic
Basado en 11 partidos
10Partidos11
4G 6PG · P7G 4P
40%% de victorias64%
100.70Anotados por partido107.64
107.60Recibidos por partido105.18
-69Diferencia+27
124Máximo de puntos anotados136
76Mínimo de puntos anotados74
29.2 (6 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto31.0 (6 partidos)
26.0 (6 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto32.5 (6 partidos)
25.5 (6 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto32.3 (6 partidos)
30.3 (6 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto27.7 (6 partidos)
55.2 (6 partidos)Puntos promedio en la primera mitad63.5 (6 partidos)
55.8 (6 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad60.0 (6 partidos)
208.3Promedio del marcador combinado212.8
0/6 partidosPartidos con prórroga0/6 partidos
44.6 (7 partidos)Rebotes por partido45.0 (6 partidos)
21.9 (7 partidos)Asistencias por partido29.8 (6 partidos)
30% (7 partidos)% de triples35% (6 partidos)
71% (7 partidos)% de tiros libres75% (6 partidos)
44% (7 partidos)Porcentaje de tiros de campo50% (6 partidos)
61% (7 partidos)Tiro real (TS%)61% (6 partidos)
16.4 (7 partidos)Pérdidas por partido16.3 (6 partidos)
8.0 (7 partidos)Robos por partido9.3 (6 partidos)
5.0 (7 partidos)Tapones por partido5.0 (6 partidos)
Sacramento Kings
Basado en 10 partidos
Visitante solo partidosOrlando Magic
Basado en 9 partidos
10Partidos9
2G 8PG · P5G 4P
20%% de victorias56%
97.50Anotados por partido106.89
109.80Recibidos por partido107.67
-123Diferencia-7
110Máximo de puntos anotados127
83Mínimo de puntos anotados83
23.6 (5 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto28.2 (4 partidos)
25.0 (5 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto28.2 (4 partidos)
26.2 (5 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto28.2 (4 partidos)
28.0 (5 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto31.5 (4 partidos)
48.6 (5 partidos)Puntos promedio en la primera mitad56.5 (4 partidos)
54.2 (5 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad59.8 (4 partidos)
207.3Promedio del marcador combinado214.6
0/5 partidosPartidos con prórroga0/4 partidos
41.8 (5 partidos)Rebotes por partido47.0 (3 partidos)
22.4 (5 partidos)Asistencias por partido31.2 (4 partidos)
30% (5 partidos)% de triples38% (3 partidos)
68% (5 partidos)% de tiros libres73% (3 partidos)
43% (5 partidos)Porcentaje de tiros de campo46% (3 partidos)
58% (5 partidos)Tiro real (TS%)67% (3 partidos)
19.0 (5 partidos)Pérdidas por partido16.0 (4 partidos)
13.2 (5 partidos)Robos por partido9.2 (4 partidos)
2.8 (5 partidos)Tapones por partido4.8 (4 partidos)
Sacramento Kings
Basado en 7 partidos
NBAOrlando Magic
Basado en 11 partidos
7Partidos11
1G 6PG · P5G 6P
14%% de victorias45%
110.86Anotados por partido106.36
122.86Recibidos por partido108.18
-84Diferencia-20
124Máximo de puntos anotados132
96Mínimo de puntos anotados79
30.0 (6 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto27.7 (6 partidos)
28.7 (6 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto30.8 (6 partidos)
23.3 (6 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto29.7 (6 partidos)
29.0 (6 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto30.3 (6 partidos)
58.7 (6 partidos)Puntos promedio en la primera mitad58.5 (6 partidos)
52.3 (6 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad60.0 (6 partidos)
233.7Promedio del marcador combinado214.5
0/6 partidosPartidos con prórroga0/6 partidos
43.3 (6 partidos)Rebotes por partido43.5 (6 partidos)
22.5 (6 partidos)Asistencias por partido29.3 (6 partidos)
32% (6 partidos)% de triples35% (6 partidos)
70% (6 partidos)% de tiros libres73% (6 partidos)
47% (6 partidos)Porcentaje de tiros de campo49% (6 partidos)
62% (6 partidos)Tiro real (TS%)64% (6 partidos)
16.0 (6 partidos)Pérdidas por partido16.5 (6 partidos)
8.5 (6 partidos)Robos por partido9.3 (6 partidos)
4.5 (6 partidos)Tapones por partido5.5 (6 partidos)
Sacramento Kings
Basado en 5 partidos
NBA Summer League Las VegasOrlando Magic
Basado en 5 partidos
5Partidos5
2G 3PG · P4G 1P
40%% de victorias80%
85.40Anotados por partido96.20
95.20Recibidos por partido93.60
-49Diferencia+13
92Máximo de puntos anotados112
76Mínimo de puntos anotados74
180.6Promedio del marcador combinado189.8
Sacramento Kings
Basado en 5 partidos
NBA PretemporadaOrlando Magic
Basado en 4 partidos
5Partidos4
0G 5PG · P3G 1P
0%% de victorias75%
102.80Anotados por partido123.75
117.60Recibidos por partido117.00
-74Diferencia+27
110Máximo de puntos anotados136
97Mínimo de puntos anotados105
22.6Puntos promedio en el 1.er cuarto33.2
21.8Puntos promedio en el 2.º cuarto30.8
28.8Puntos promedio en el 3.er cuarto32.2
29.6Puntos promedio en el 4.º cuarto27.5
44.4Puntos promedio en la primera mitad64.0
58.4Puntos promedio en la segunda mitad59.8
220.4Promedio del marcador combinado240.8
0/5 partidosPartidos con prórroga0/4 partidos
45.4Rebotes por partido50.0 (3 partidos)
22.2Asistencias por partido32.0
28%% de triples37% (3 partidos)
69%% de tiros libres76% (3 partidos)
39%Porcentaje de tiros de campo48% (3 partidos)
57%Tiro real (TS%)60% (3 partidos)
20.4Pérdidas por partido15.8
12.8Robos por partido9.2
2.8Tapones por partido4.0
Sacramento Kings
Basado en 3 partidos
California ClassicOrlando Magic
3Partidos—
3G 0PG · P—
100%% de victorias—
88.33Anotados por partido—
83.33Recibidos por partido—
+15Diferencia—
95Máximo de puntos anotados—
79Mínimo de puntos anotados—
171.7Promedio del marcador combinado—
Datos insuficientes (1 partidos)Otros indicadores—
Partidos recientes
PLos Angeles Clippers121:96Sacramento Kings22 oct 2026 02:30 · NBA · Intuit DomePSan Antonio Spurs126:97Sacramento Kings17 oct 2026 00:00 · NBA PretemporadaPGolden State Warriors111:106Sacramento Kings11 oct 2026 00:30 · NBA Pretemporada · Chase CenterPLos Ángeles Lakers114:110Sacramento Kings9 oct 2026 02:30 · NBA PretemporadaGSacramento Kings91:85Golden State Warriors5 jul 2026 12:00 · California Classic
Temporada 2025/26
PPortland Trail Blazers122:110Sacramento Kings13 abr 2026 12:00 · NBAGSacramento Kings124:118Golden State Warriors11 abr 2026 02:00 · NBAPGolden State Warriors110:105Sacramento Kings8 abr 2026 02:00 · NBA
GOrlando Magic136:115Miami Heat16 oct 2026 23:00 · NBA PretemporadaGOrlando Magic132:116Cleveland Cavaliers13 oct 2026 23:00 · NBA Pretemporada · Kia CenterPCleveland Cavaliers119:105Orlando Magic11 oct 2026 22:30 · NBA PretemporadaGOrlando Magic93:88Miami Heat11 jul 2026 12:00 · NBA Summer League Las Vegas
Temporada 2025/26
GOrlando Magic132:120Minnesota Timberwolves8 abr 2026 23:00 · NBAGOrlando Magic123:107Detroit Pistons6 abr 2026 23:00 · NBA
Datos al 27 oct 01:00

Enfrentamientos directos

Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos
0Sacramento Kings V
0E
2Orlando Magic V
Registros insuficientes (2 partidos)Promedio de anotación combinada
Sacramento Kings Referencia
Anotados : Recibidos
211 : 252
En casa
0G 0E 1P
Fuera de casa
0G 0E 1P

Plantilla

Plantilla 17 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · promedios por partido · basado en 3 partidos
JugadorPJMin prom.PTSREBAST
G8Zach LaVine337:5029.03.73.3
G29Daeqwon Plowden316:313.31.70.7
G34Emanuel Sharp315:195.30.70.3
G0Malik Monk212:073.01.02.0
G10Nique Clifford29:243.00.51.5
G3Sean Pedulla—————
G5Darius Acuff Jr.—————
G25Ben Simmons—————
F11Domantas Sabonis335:3518.717.37.0
F9Precious Achiuwa330:4413.77.01.0
F15De'Andre Hunter325:055.75.31.0
F13Keegan Murray227:107.03.00.5
F22Jonathan Mogbo213:063.51.50.5
F33Alex Karaban15:151.01.00.0
F19Leaky Black10:010.00.00.0
C32Dylan Cardwell—————
C42Maxime Raynaud—————
Plantilla 17 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · promedios por partido · basado en 3 partidos
JugadorPJMin prom.PTSREBAST
G4Jalen Suggs333:238.05.05.7
G3Desmond Bane331:4115.04.31.3
G11Jase Richardson315:194.71.32.0
G0Anthony Black125:5818.03.05.0
G2Jevon Carter113:290.01.01.0
G30Alex Morales13:310.01.00.0
F22Franz Wagner333:1621.08.36.3
F23Tristan da Silva328:0412.72.32.0
F8Jamal Cain313:261.72.00.0
F5Paolo Banchero233:4724.56.57.5
F1Jonathan Isaac—————
F25Izaiyah Nelson—————
F93Noah Penda—————
C34Wendell Carter Jr.330:4517.08.71.0
C9Nikola Vucevic38:021.72.01.3
C35Goga Bitadze212:015.04.50.5
C14Colin Castleton13:317.02.01.0
Datos al 27 oct 10:28